Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 14
Старожил

Кипр (15.03.2014, 23:27) писал:
С Днем Рождения Богданчика и его маму с чудным ребенком! Пусть их мечты сбываются быстрее и легче!


И я присоединяюсь к поздравлениям. Вчера ашеньку поздравила. Жалко смотреть на нее. Так хочется чтобы Боданчик радовал маму своими успехами. Ведь ей не так много нужно.
Да и вообще если б можно было бы, чтобы все детки меньше болели
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Кипр (15.03.2014, 23:27) писал:С Днем Рождения Богданчика и его маму с чудным ребенком! Пусть их мечты сбываются быстрее и легче!


Michel (16.03.2014, 21:21) писал: я присоединяюсь к поздравлениям.


Тоже передала свои поздравления и самые искренние пожелания Бодьке, но сегодня. По опыту прошлых лет знаю, что день рождения сына для Маши - очень грустный праздник. Она в этот день особенно чувствительна и подавлена. Потому вчера не стала ей "бередить душу". Не знаю, правильно или нет, но решила так... Завтра встречаюсь с Машей, передам подарочек для Бодьки и денежку, собранную за чаепитием. Если у кого еще возникнет желание порадовать Бодьку и его замечательную маму - с у довольствие стану посредником в этом добром деле...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Всем огромное спасибо за встречу. Была очень рада увидеться с Валюшей, познакомиться с Леной и встретиться с преобразившейся Машенькой. Встреча была немного грустная в силу сложившихся в стране обстоятельств, но все равно очень и очень теплой. Девочки, спасибо вам огромное! Ваша Таня :)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
16:33, 13.04.2014
Хороший день, чтобы сделать доброе дело!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Сделанное добро украшает не только Светлое Воскресенье, но и все ближайшее время!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
01:39, 15.05.2014 №386
+ 1
Прошу прощения у всех, кто следит за судьбой нашего Богданчика, за столь долгое молчание. Просто сумасшедший ритм работы и плюс подготовка к выпуску дочки совсем выбили из привычной колеи..
У Богданчика дела идут неплохо. За последнее время они дважды съездили в Харьков на прием к доктору Гречаниной, сдали кучу разных анализов. Результаты всех обследований Маша отправляет в Москву Жидковой и получает у нее консультации и назначения дистанционно. По результатам анализов Жидкова прописала Бодьке два взаимодополняющих курса с витаминами, которых в организме Богдана большая нехватка. Часть лекарств нужно было заказывать на сайте I-herb, а часть Маша покупала сама. Хочу сказать огромное- преогромное спасибо за помощь Богданчику в приобретении лекарств с этого сайта Леди и Michel. Витамины на первый курс полностью обеспечила Леди, а на второй очень помогла с заказом и оплатила доставку Michel. А оплатить витамины с сайта на второй курс мы смогли благодаря помощи двух моих подруг. Им тоже я безмерно благодарна. А еще очень-очень благодарна двум неравнодушным сердцам с нашего форума, которые поддерживают Бодьку. Маша с Богданом получили от наших форумчан такую необходимую им поддержку – 200 грн поступило на карту на Пасху и 200 - пару дней назад. Маша просила передать от нее слова огромной благодарности за то, что не оставляете ее сына.
Сейчас Бодька уже закончил первый курс, назначений (каждый из них примерно по месяцу) и начал второй. На 12 июня они уже записались на прием к Гречаниной в Харьков. Снова сдадут необходимые анализы и снова отправят их в Москву на консультацию Жидковой. А пока что Бодька ходит в сад, где ему очень нравится, занимается с дефектологом. И дефектолог отмечает Бодькины успехи. Может они и не такие значимые, как того хотелось бы, но они есть. Он стал намного внимательней, сосредоточенней, совершает все более осознанные движения. Очень жаль, что эти занятия и общение с детками в саду будут только до 1 июня, т.к. по возрасту Богдан уже должен из сада переходить в школу. С 1 сентября ему будет назначено обучение на дому и к нему будет приходить учительница заниматься. Правда пока мы еще сложно представляем, как будут выглядеть эти занятия…Чтоб не замкнуть Бодьку совсем «в четырех стенах», ведь мальчишке просто жизненно важно общаться с детьми, с сентября Маша снова хочет вернуться в центр реабилитации. Еще Богданчик с удовольствием занимается ипотерапией. На лошадках кататься – просто счастье для него. Раз в месяц Маша кооперируется с другой мамочкой, делят стоимость бензина на двоих и возят своих деток в Полтаву к мануальному терапевту. А еще продолжают диету, которая требует и дополнительных усилий от Маши и средств, т.к. Бодьке нужно покупать особые продукты, а они дороже обычных. Спасибо огромное всем неравнодушным. Спасибо, что помогаете Маше и Богданчику, помните о нем и желаете ему добра. Я уверена, что все эти добрые посылы непременно к вам вернутся благодатью. Спасибо…
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Немного, коротенько о Бодьке...

Первым делом - огромнейшее спасибо доброму человечку за помощь - на карту Богданчика поступило 150 грн.
Вчера Маша с Богданчиком ездили в Харьков к Гречаниной. Сделали УЗИ и кучу анализов, в том числе и на нейровитамины, чтоб посмотреть реакцию Бодькиного организма на проведенное лечение. Результаты будут примерно через неделю. Затем Маша перешлет их московскому доктору Жидковой для консультации. Будут решать, куда двигаться дальше.
Ну а пока Бодька с огромным удовольствием катается на лошадках, отдыхает, гуляет... Садик, увы, закончен. Через некоторое время Маша будет пытаться снова оформить Богданчика в центр реабилитации. Ведь мальчишке просто жизненно необходимо общение с детками..

Такие коротенькие вести про нашего парня. Не забывайте, пожалуйста, его. Хотя бы мысленно посылайте ему добрые пожелания. Ему это необходимо....
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
23:34, 26.06.2014 №389
+ 1
Немного свежих новостей о Богданчике…Готовы результаты анализов, которые они делали в Харькове. Нейровитамины немного поднялись (до нижней границы). Гречанина рекомендовала еще на месяц продолжить Бодьке их курс. У Маши как раз еще на месяц и хватает тех препаратов, что мы сообща для них закупили. Еще у Бодьки немного «подсели» почечные показатели (видимо побочный эффект от лечения). Потому их тоже немного нужно поддержать. После всех обследований доктор Гречанина рекомендует провести Богданчику суперпозиционное сканирование головного мозга в Питерском центре эволюции человека и получить консультацию профессора Камынина Ю.Ф.
Метод суперпозиционного электромагнитного сканирования головного мозга относится к новейшей высокоинформативной диагностической технологии и позволяет анализировать особенности структуры головного мозга, функциональную нейрональную активность, нейро-медиаторное и ферментное обеспечение его деятельности, степень миелинизации нервных проводников, скорость первичной обработки информации. Нейромедиаторы и ферменты влияют на формирование мозговой деятельности. По результатам сканирования выдается заключение, где подробно расписано(в цифрах, процентах) и показано на графиках все отклонения в функционировании мозга, также показано содержание ферментов. Соответственно, используя определенные препараты можно привести показатели в норму. ( аутизм, задержка речи, навязчивые состояния)
Доктор Жидкова (из Москвы) тоже согласна, что Богданчику это обследование необходимо, т.к. вполне реально, что проблема у него именно в «проводимости» каких-то участков мозга. Маша очень-очень хочет поехать с сыном в Питер, но все упирается в финансовые проблемы. Обследование с консультацией будет стоить порядка 4000 грн. Примерно столько же необходимо на проезд и накладные расходы. К сожалению, Маше с Богданом очень сложно ехать далеко в плацкарте. Поездка в Москву вымотала и Машу и, особенно, Бодьку. Т.к. он очень пугается шума проезжающих навстречу поездов, очень реагирует на шумы в самом вагоне, практически не спит, капризничает, мешает окружающим. В купе может Бодька хоть немного спокойней перенесет дорогу…
На данный момент (после поездки в Харьков, проведения анализов и покупки некоторых прописанных препаратов) у Маши есть порядка 400 грн. БФ «Сонячні долоні» обещали Маше выделить около 2000 грн. Примерно столько же я смогу найти им сама. Остается еще 4000. Потому опять иду с протянутой рукой и низким поклоном ко всем добрым людям… Помогите собрать недостающую сумму и отправить Богданчика на обследование… Не оставьте их и в этот раз…
П.С. Немного сканов документов от Маши…
Горожане
+ 14
Старожил
Valentine (26.06.2014, 22:34) писал:ов

Валентина, я подумаю над этим вопросом. Сама конечно не смогу помочь финансово.
Но может группу создать в контакте, одноклассниках. Эта не большая сумма, если просто кременчужане откликнутся, то можно будент собрать.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте