Мобиопт продает телефоны из "серого" списка?

0
Горожане
+ 1
Проездом
Бобик,
хорошо, а как быть с теми случаями, когда не узнаешь что товар не подходит не воспользовавшись им хотябы один раз?
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
tonio,
А кто сказал, что именно Вы им пользовались? Разве при покупке Вы подписывали экспертное заключение, что с телефона до Вас никто никуда не звонил????

Не отказывайтесь от попытки вернуть телефон в течение 14 дней, пишите им заявление с требованием поменять товар, в заявлении указываете, что Вы им не пользовались вообще. Если под аккумом есть наклейка с ИМЕИ - укажите, что телефон из серого списка.
Горожане
0
Залетный
tonio, Вы покупали тел в мобиопте на Щорса? у меня есть их адрес ФО-П Яковенко Е.И. ул. Щорса 66/13, попробуйте все-таки написать им письмо, дождитесь ответа и потом уже с ним обращайтесь в общество защиты, кстати к письму обязательно приложите копию гарантийного талона, чека и еще думаю не помешает распечатка с сайта где написано что телефон в сером списке
Горожане
+ 1
Проездом
Общался с продавцами других магазинов - говорят что таких телефонов полно, что всем известна неразбериха с продолжениями и преостановлениями отключения серых апаратов и поэтому завезено и продано их сотни...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

urikrem писал:А кто сказал, что именно Вы им пользовались? Разве при покупке Вы подписывали экспертное заключение, что с телефона до Вас никто никуда не звонил????


А глаза и руки вам зачем ?
Когда берете - смотрите , изучаете, оцениваете.
По умолчанию считается до покупки - с телефона никто не звонил.

tonio писал:хорошо, а как быть с теми случаями, когда не узнаешь что товар не подходит не воспользовавшись им хотябы один раз?


Тогда уже меняете только если поломка - по гарантии.
Пример:
Брали телефон на подарок, пролежал он почти неделю у меня дома, потом подарили. А именинник сожалел, что модель не та (ворчать начал). Ну мы пошли этот сдали, а в другом магазине выбрали тот что ему хотелось.
Правда продавец долго изучал и не мог поверить, что никто в течении недели не использовал телефон ))
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Бобик писал:По умолчанию считается до покупки - с телефона никто не звонил.


По умолчанию считается, что телефон в белом списке, однако....
Так что, имхо - сдавать его в магазин, и пусть именно магазин доказывает, что покупатель звонил с него, а не продавец при продаже, а то и до того.
Горожане
+ 20
Старожил
а что? так тяжело обнулить в телефоне все счётчики разговоров и т.д???
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 1
Почетный
гражданин
16:20, 14.04.2014 №28
+ 1
покупали!!!!! телефон в мобиопте !!! делали оплату половину из карточки половину за наличку так сволочи на 20 гр обдурили!!!!чека о оплате они не выдают!!!!!!!оплатили из карточки 840 гр так они сказали что засчитывают только 820 а 20 гр типа комисия о которой до оплаты не кто речи не вел!!!!!одним словом обманщики!!и грубияны!!!все что выдали с телефоном коробку и гарантию без чека (телефон брала не дешовый)
Горожане
+ 11
Гражданин

gal4enok (14.04.2014, 15:20) писал:покупали!!!!! телефон в мобиопте !!! делали оплату половину из карточки половину за наличку так сволочи на 20 гр обдурили!!!!чека о оплате они не выдают!!!!!!!оплатили из карточки 840 гр так они сказали что засчитывают только 820 а 20 гр типа комисия о которой до оплаты не кто речи не вел!!!!!одним словом обманщики!!и грубияны!!!все что выдали с телефоном коробку и гарантию без чека (телефон брала не дешовый)



дешева рибка - погана юшка...
Забаненные
Почетный
старейшина

kashalooot (06.05.2014, 17:11) писал: хорошие цены

так потому и хорошие, что серые и с гарантией 1-3 месяца, хотя разница того стоит. Тоже там брал.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте