Скончался Габриэль Гарсиа Маркес

0
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
11:06, 18.04.2014
Скончался великий писатель, произведениями которого зачитывалось наше поколение в 70-80 годах.

Неизгладимое впечатление лично у меня оставил роман "Хроника объявленной смерти"

Очень советую прочитать.

Цитата:Аннотация:
Первое художественное произведение Гарсиа Маркеса, вышедшее после «Осени патриарха», когда автор наконец-то нарушил свой «анти-пиночетовский» обет молчания.Книга, которая легла в основу великолепного одноименного фильма с Рупертом Эвереттом в главной роли.Судьба, которой нельзя избежать.Рок, который довлеет над человеческой жизнью.Убийство, которое не должно было случиться, но случилось.Маленький городок становится подмостками большой трагедии.Человек обречен на смерть — и все вокруг знают, что ему предстоит умереть.Никто не хочет этой смерти — и, прежде всего, сами будущие убийцы. Они делают все, чтобы их остановили. Но ход событий уже не повернуть вспять.


Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Мне больше нравится "Сто лет одиночества". Великий писатель...
I will survive
Горожане
+ 509
Аксакал

leka (18.04.2014, 09:09) писал:Мне больше нравится "Сто лет одиночества". Великий писатель...


адвокат Ульянов (18.04.2014, 09:48) писал: Після кількох невдалих спроб прочитати "Сто років..." потуги щодо цього письменника я особисто зупинив.


Так само..починала 5 разів, дійшла з якоїсь спроби до 100сторінки Але то означає лишень, що є "твої" письменники та твори, а є не "твої" та абсолютно не принижує таланту та геніальності Маркеса.
RIP
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
0
Проездом
Сто лет одиночества, очень хорошее произведение, это правда..
Горожане
+ 180
Великий Гуру
LiliAnnet, увидел название темы и очень удивился: неужели год спустя ещё раз умер? Этим летом прочитал "Полковнику никто не пишет" и "Сто лет одиночества". Первую книгу (повесть) буквально "проглотил", "Сто лет" читал достаточно долго. Интересно, умно, но в то же время, иногда, достаточно скучно. Возможно это и есть авторская задумка: вызвать у читателя чувства, с которыми жили поколения семейства Буэндиа?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте