И снова про выборы..

0
Горожане
+ 15
Залетный
На выборах главного погонщика баллотировались два кандидата: Кнут и Пряник. Кнут в своей предвыборной программе обещал навести порядок твердой рукой, а Пряник — до отвала накормить население.
Пряника хочется больше, чем кнута, поэтому в погонщики прошел Пряник.
Прошел, но накормить всех не смог. Только самое ближайшее окружение.
И на следующих выборах в погонщики прошел Пряник. Но накормить всех не смог.
И в третий раз прошел Пряник, но накормить всех не смог.
Затем в погонщики прошел Кнут — и сразу все перестали быть голодными.
Этот древний обычай начинался с пастухов, которые пасли баранов. Но постепенно в пастухи стали пробиваться бараны — и тогда плохо стало и баранам, и пастухам.

Феликс Кривин
Do manus
Горожане
+ 298
Великий Гуру
"Демократичная" агитация на нынешних выборах

В частности, в Днепропетровске и в Кривом Роге зафиксированы нападения на активистов Партии регионов. В Кривом Роге один активист обратился в больницу с травмами. Также в течение последних дней были испорчены несколько десятков плакатов и билбордов с изображением кандидата в Президенты Михаила Добкина.

Вандалы наносят фашистскую символику на агитационную продукцию. Кроме того, в Марганце агрессивно настроенные боевики в масках разбили палатку Партии регионов и облили зеленкой двух активистов. В Вольногорске велосипедист сорвал флаг Украины с палатки, а в Софиевском районе боевики на мотоцикле угрожали физической расправой работникам палатки. После вызова милиции налетчики сбежали, но после того как она уехала радикалы снова объявились и продолжили угрозы. Налетчики применяли физическую силу и к активистам Партии регионов в Никополе. Подобные случаи произошли практически во всех городах и районах области, в том числе в Днепродзержинске и Павлограде.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

Скат (28.04.2014, 19:18) писал:Вандалы наносят фашистскую символику на агитационную продукцию.



такую ???


или такую

Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (28.04.2014, 20:16) писал:тільки ці патріоти біліші є за ангелами, бо вони разом зі Скат ратують за святу Русь

Нет. Мне категорически не понравилось данное побоище.

Просто теперь понятно - Донбасс не останется в составе нынешней Украины. Слишком большой градус ненависти. Слишком большую инерцию набрали события. Джинн вырвался из бутылки и обратно его не загонишь. Даже силовой разгон уже бесполезен - когда такая ненависть даже сила не решит ничего...

Теперь либо будет новая страна, с новой идеей, с новыми правилами игры и новой системой сдержек и противовесов. Или Донбасс уйдет - либо в самостоятельное плавание, либо в Россию.

Похоже мы сейчас присутствуем при агонии УССР. Все что подавлялось десятилетиями сейчас выходит на поверхность, все разломы начинают кровоточить кровью.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин

Скат (28.04.2014, 23:24) писал:Или Донбасс уйдет - либо в самостоятельное плавание, либо в Россию.


Если уйдет Донбасс он потянет за собой еще пару тройку областей !
Забаненные
Почетный
старейшина
kztu
07:20, 29.04.2014

Скат (28.04.2014, 23:24) писал:сейчас выходит на поверхность,

сейчас на поверхность всплыло просто дерьмо, на подобие аксеновых пономаревых, которое поболтавшись несомненно будет слито в канализацию, и все наладится назло всем скатам

Скат (28.04.2014, 23:24) писал:Или Донбасс уйдет - либо в самостоятельное плавание, либо в Росс

куда он уйдет без шахтеров, они определились с выбором, и когда им надоест этот бардак, думаю они поправять местных бездельников бегающих и орущих россия

Цитата:«Четверо проукраинских активистов взяты в заложники нашими оппонентами и удерживаются в бывшем офисе Партии Регионов по адресу бульвар Шевченко, 2 (офисное помещение захвачено сепаратистами – УНИАН)

а скат хочет что бы палатки регионалов медом мазали.... какое может быть отношение людей к этой партии. Проведите опрос, получите результат. Или им спасибо надо было сказать за эти счастливые годы независимого правления проффессоров? Независимого от своего народа, и в финансовом плане тоже. Вот теперь видна поддержка ПР народом вот лучший референдум, где показан рейтинг этой партии...
Горожане
+ 298
Великий Гуру

kztu (29.04.2014, 06:40) писал:сейчас на поверхность всплыло просто дерьмо, на подобие аксеновых пономаревых, которое поболтавшись несомненно будет слито в канализацию, и все наладится назло всем скатам

Оно и видно. Вот только те кто общается с реальными жителями Донбасса в любой случайной выборке (а не например на духовно близких ресурсах) видит совершенно другую картину.

И эта картина показывает что слить все в канализацию не удастся.

kztu (29.04.2014, 06:40) писал:куда он уйдет без шахтеров, они определились с выбором, и когда им надоест этот бардак, думаю они поправять местных бездельников бегающих и орущих россия

У Вас видно какие-то свои шахтеры. Т.к. местные шахтеры плоть от плоти местные жители и абсолютное их большинство либо поддерживает т.н. "сепаратистов" либо как минимум сочувствует им.

Потому как если среди поддерживающих активно сепаратистов шахтеров немного, то среди сторонников единой Украины их нет вовсе (кроме тех случаев когда их привозят на митинги централизовано). Большинство шахтеров работает и не ходит по митингам, т.к. за это можно лишиться работы и мало кто хочет рисковать.

Но это не значит что они будут рвать ж..у за нынешние власти. Скорее уж наоборот, если будет повод. И Краснодон (который кстати до сих пор под контролем антиправительственных сил) тому свидетельство... Рабочим недоплатили и вуаля - власть снесена. Рабочие добились экономических результатов в виде повышения зарплат и вернулись в шахты, а воспользовавшись шахтерской массовкой местные антиправительственные силы взяли власть.

kztu (29.04.2014, 06:40) писал:а скат хочет что бы палатки регионалов медом мазали.... какое может быть отношение людей к этой партии. Проведите опрос, получите результат. Или им спасибо надо было сказать за эти счастливые годы независимого правления проффессоров? Независимого от своего народа, и в финансовом плане тоже. Вот теперь видна поддержка ПР народом вот лучший референдум, где показан рейтинг этой партии...

А при чем здесь сама партия. Речь идет о том что всех несогласных с новыми властями жестко давят. Тем самым делают невозможным основной принчип демократии - соревнование идей. Поэтому данные выборы ничего не решат, т.к. не являют отражением точки зрения людей.

Партия Регионов поддержав февральский переворот потеряла поддержку людей, которые ранее голосовали за них. И сейчас например в президенты не баллотируется ни один выразитель их интересов. Отсюда и низкий процент тех кто будет голосовать за экс-регионалов и коммунистов. Основная масса жителей Донбасса согласно соцопросу "Зеркала недели" просто не пойдет на выборы или не определились с кандидатом (больше половины от числа опрошенных).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Скат (29.04.2014, 09:59) писал:У Вас видно какие-то свои шахтеры. Т.к. местные шахтеры плоть от плоти местные жители и абсолютное их большинство либо поддерживает т.н. "сепаратистов" либо как минимум сочувствует им.


Вы сами ответили на свои убеждения:

Скат (29.04.2014, 09:59) писал:Большинство шахтеров работает и не ходит по митингам


они работают! А как они будут работать в какой то республике или там в другой стране???
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
Почетный
старейшина

Скат (29.04.2014, 09:59) писал:А при чем здесь сама партия. Речь идет о том что всех несогласных с новыми властями жестко давят. Тем самым делают невозможным

не перекручивайте, кто всрався невистка?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация