Кременчугская ГЭС - график сброса воды

0
Горожане
-1
Командировочный
Публикуется ли где-нибудь график сброса воды через Кременчугскую ГЭС?
В связи с приближением водного сезона, надо бы знать, когда бывает сильное течение.
Горожане
-1
Командировочный
Уважаемые рыбаки-охотники, неужели никто не в курсе?
Горожане
+ 11
Гражданин
Илюха, никогда не встречал... знаю что в ночь на понедельник раньше часто сбрасывали... могу попробовать узнать у сотрудников гэса :)
Горожане
-1
Командировочный

kocmoc1980 (29.04.2014, 17:48) писал:могу попробовать узнать у сотрудников гэса

Узнайте, пожалуйста, если можете!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

kocmoc1980 (29.04.2014, 17:48) писал:могу попробовать узнать у сотрудников гэса


Ни какого ГРАФИКА у них нет!
Наша ГЭС работает в буферном режиме. И запускаются по мере необходимости, в зависимости от нагрузки в энергосетях. Раньше на нашей ГЭС работали постоянно один-два агрегата в "рабочие" дни. Теперь, я думаю, и без работы этих агрегатов можно обойтись. Когда агрегаты крутятся, воду "дают", когда нет - "не дают". Ещё проводятся противо паводковые сбросы воды через шандоры. Это делается в случаи прогнозов "высокой воды" при таянии снега в России и Белоруссии.
Одним словом - воду "дают" по текущей обстановке.
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
00:09, 03.05.2014
Сидим как-то в лодке в районе Власовки, течения нет, ни клюёт нифига, и вроде будни, а воду не дают. Выпили по 100 гр . И бредовая идея: а давай на ГЭС позвоним, попросим что бы воду толкнули? Узнали телефоны, звоним, разговор был примерно такой: Здравствуйте. Это звонят рыбаки с фарватера, сидим на рыбалке, воду не дают и клёва нет, вы не могли бы шлюзы приоткрыть хоть на пол часа? Ответ: Ну вы вообще там рехнулись что-ли? Я понимаю, когда нам звонят каждые пол часа и спрашивают когда дадите воду, но что бы вот так! В 12 00 вода будет, сидите ждите!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте