С праздником Победы!!!

0
Горожане
+ 24
Старожил
Горожане
0
Почетный
старейшина
fordmax, Iva, согласен, из-за идиотов не уважающих подвиг ветеранов, которые вяжут ленточку куда только можно её просунуть, в наших странах изменилось отношение к артибутам Победы...

И ещё раз:

Низкий поклон ветеранам!!! Спасибо Вам за всё то, что Вы сделали для нас!!! Вечная память воинам отдавшим ради нас свою жизнь!!! Здоровья дожившим до сегодняшних дней ветеранам!!!
С праздником! С Днём Великой Победы!!!
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
10:49, 09.05.2014 №173
+ 1
С Днем Победы! НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!!!
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Поздравляю всех с Днем Победы!
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
Местный
«Я ничего против георгиевской ленточки не имею, но лучше не надо её носить… «А почему не надо»?» Ну… потому что… у настоящей ленточки вообще то были несколько другие цвета…» и вот пошли напряжённые поиски правильных цветов и оттенков и все ищут какие же были на самом деле цвета… «Нет… там были немного темнее, а тут получается светлее…” Да, нет… наоборот… там были светлее, а тут получаются темнее…» и так до посинения…
А можно ещё поспорить о ширине полос, потом о длине… потом провести тщательный анализ ткани из которой могли шить ленту… Ведь это всё имеет колоссальное значение, ведь ко всему нужно подходить объективно, должен быть всесторонний взгляд, который охватывал бы все стороны проблемы, «мы же за правду, мы хотим что б было всё правильно и честно…»
Ну вот провели всевозможные экспертизы, лабораторный анализ тканей, красок на лентах, взвесили палитру оттенков на цветах полос, определили оптимальную длину лент, навели все исторические справки…
Но тут следующее препятствие… «Просто, если бы всякие козлы не цепляли куда ни попадя ленту, ну тогда был бы другой разговор, а так всякие козлы пришпиливают то на трусы, то на опу, кто ещё куда… Поэтому всё равно носить её нельзя…» А почему нельзя…?! Потому что носят её только «колорады»… Опа! Всё… круг замкнулся…
А дело вот в чём. Вот от чего весь сыр бор вышел. Вместо того, чтобы признаться себе самому в первую очередь, и окружающим, что, дескать, бес попутал, ребята… поддался всеобщему безумию, незаметно для себя впитал в себя это распространяемое безумие и кощунство по отношению ко всем павшим на полях сражений с гитлеровской чумой, сложившим свои головы во имя своей родной земли, во имя Правды Христовой, во имя своих родненьких деток, жены и матери с отцом… за своих погибших ребят, за спалённые города и сёла… «Из сотен тысяч батарей,слёзы наших матерей, за нашу Родину – огонь! Огонь!» Признаться и прекратить раз и навсегда это словоблудие и пустословие бесовское… Так нет.. вместо этого… «Та всякие козлы цепляют не туда», «та ширина полос была другая», «та цвета там были другие» и… «эта песня «хороша» – запевай сначала…» «Мораль сей басни такова»: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.»
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
strogiy,
Вы полностью правы!
Нелепые мелочи затмили великий смысл и символ!
А решить всё можно было до предела просто:
Объявить, что Георгиевкая лента, не символ какого-то там сепаратизма, а символ Солдатской славы, Солдатского подвига во имя жизни, во имы победы Добра над Злом!
И приколоть эту ленту к лацканам пиджака всем украинцам - вот, и было бы единение нации!
Но кому это единение на деле надо?
"Разделяй и властвуй!" - старо, как Мир.

Ребяты!
Всех с Праздником Победы!
Сегодня на открытии музея Авиации и Космонавтики мэр города О. Бабаев передал орден Красной Звезды сыну героя- танкиста, погибшего под Харьковом в мае 1942 года.
Этот орден № 34625 нашли поисковики харьковщины в районе с. Волвенково Балаклейского района Харьковской обл.
По номеру ордена им удалось выяснить, что этим орденом был награждён мл. лейтенант Антонов Фёдор Семёнович, командир танка Т-34 262-го танкового батальона (ТБт) 131 танковой бригады (ТБр), которая входила в состав 57-й армии Южного фронта.
Как следует из Наградного листа, в бою 7 февраля 1942 года во время танковой атаки на с. Троицкое (восточнее г. Купянск Харьковской обл.) экипаж танка под командованием мл. лейтенанта Антонова уничтожил более пятидесяти немецких солдат и офицеров, два противотанковых орудия и артиллерийскую батарею. Через два дня 9 февраля, в атаке на с. Александровка, экипаж его тридцатьчетвёрки раздавил противотанковое орудие и уничтожил до десятка немецких автоматчиков. В этом бою мл. лейтенант Антонов Ф.С. был ранен.
За мужество и героизм, проявленные в этих боях, командованием 131 ТБр. он был представлен к правительственной награде - ордену Красной Звезды. Приказом Южного фронта № 0227/н от 18 апреля 1942 года мл. лейтенант Антонов Фёдор Семёнович был награждён орденом Красной Звезды.
Поисковикам, по карточке ордена, удалось установить, что мл. лейтенант Антонов Ф.С. родом из с. Чечелево, что в городе Кременчуге проживает его сын - Виктор Фёдорович.
К сожалению, человек проделавший всю поисковую работу, пожелал остаться инкогнито. Могу только назвать его ник "Znatok"
"Znatok" пожелал передать орден сыну танкиста и попросил помощи в передаче ордена.
По началу, Виктор Фёдорович отнесся с большим недоверием к этой находке. Но когда я показал ему копии всех найденных документов - его сомнения рассеялись.
Сегодня, в торжественной обстановке, орден Красной Звезды передан Виктору Фёдоровичу.
Вот небольшой фото репортаж этого события:




Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

адвокат Ульянов (09.05.2014, 22:41) писал:Вже, здається, до всіх дійшло, що радянські солдати билися і помирали не за Сталіна. Але досі не всі розуміють, - за що ж вони тоді билися? Хоча, насправді, відповідь очевидна, відповідь універсальна для всіх воїнів, у чию країну прийшов ворог - вони билися і помирали за своє проти чужого. Вони билися за землю, у яку, зрештою, і полягли. Вони проросли новими лісами, їх прах не відділити від грунту, яким ми ходимо, і в якому також колись розчинимося. І ми не знаємо, під якими прапорами згадуватимуть нас.


Вот, правильная мысль!
И от нас требуется совсем не много: помнить погибших и не противопоставлять их!
Дрались все за одну землю, которая тогда была СССР.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
09:24, 09.05.2015 №178
+ 1
С днем Победы, дорогие форумчане!
С днем Победы, Кременчуг!
С днем Победы, Украина, Россия и Беларусь!
С нашим общим днем Победы!

Горожане
+ 72
Старожил
09:38, 09.05.2015 №179
+ 1
Вечная Память и низкий поклон всем нашим дедушкам и бабушкам, прошедшим войну и освободившим мир от фашизма.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 37
Старожил
10:02, 09.05.2015 №180
+ 1
Цей день уособлює вічну скорботу за мільйонами нерозквітлих доль, силу духу та незламність.  Довічна шана і повага та земний уклін усім, хто виніс роки війни, пекло концтаборів, роки окупації і болю втрат близьких.
Бажаю всім форумчанам мирного неба над головою, прислухатися до свого сердця і пам'ятати про ціну яку заплатила кожна родина в Україні, в Росії, Белорусії, Грузії, Арменії, Казахстані і багато інших стран заради нашого мирного життя. Пам'ятаємо цей день
З днем Перемоги!!!
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте