Китай

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
02:01, 24.05.2014
Шестой приоритет обобщенных средств управления ( Армия Китая) :


Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 24
Старожил
Kanarsky (23.05.2014, 11:31) писал:Нагуглить сколько в страшном коммуняцком Китае долларовых миллиардеров? Или сами? Все под контролем властей?

далеко не пришлось за примером ходить. они-то миллионеры/миллиардеры, но их тоже могут казнить.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
enic (24.05.2014, 10:06) писал:они-то миллионеры/миллиардеры, но их тоже могут казнить.

Разве это плохо?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
-1
Старожил
Kanarsky (24.05.2014, 11:26) писал:Разве это плохо?
плохо то у нас таких не казнят
А видео неплохое. Красиво моряки шагали.
Горожане
+ 24
Старожил
это неплохо. но я к тому, что большое количество миллиардеров не значит, что люди, сделавшие деньги в стратегически важных отраслях, не контролируются государством.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
enic (24.05.2014, 12:27) писал:но я к тому, что большое количество миллиардеров не значит, что люди, сделавшие деньги в стратегически важных отраслях, не контролируются государством.


И они обязательно должны контролироваться государством, будь то в Китае, России или на Украине.

Но в данном случае речь идет об уголовном преступлении

Цитата:Всего по этому делу проходили 36 человек. Судьи признали их виновными в убийствах, покушениях на убийства и похищениях людей, а также других преступлениях
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Где-то в политике писали, что СССР, сохранись он до 21 века - это была бы Северная Корее, забывая, что Китай - самый серьезный игрок на политической и экономической арене - это коммунистическая держава.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 24
Старожил
enic
09:04, 25.05.2014
Старший сержант запаса (24.05.2014, 16:55) писал:Китай - самый серьезный игрок на политической и экономической арене - это коммунистическая держава.

интересно, что именно они там строят, но сейчас это трудно назвать даже социализмом.

нижегородец (24.05.2014, 12:59) писал:И они обязательно должны контролироваться государством, будь то в Китае, России или на Украине.
Но в данном случае речь идет об уголовном преступлении

разве это проблема? ведь государство решает, что является преступлением.
Горожане
+ 24
Старожил
Китай запропонував Росії заселити Сибір і Далекий Схід китайцями
Цитата:Як сказали наші бізнесмени, в Росії велика територія , а в Китаї самий працьовитий в світі народ. Якщо ми зможемо поєднати ці фактори, то отримаємо істотне розвиток. У Росії велика територія і мало народу, в Китаї - навпаки
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
enic (27.05.2014, 14:17) писал:Китай запропонував Росії заселити Сибір і Далекий Схід китайцями


Хотя заголовок статьи, мягко говоря неточно передает смысл, есть над чем задуматься:

http://www.beriki.ru/2014/05/24/kitai-podnimet-dalnii-vostok
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте