Документальные фильмы

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Просмотрел эту ветку форума, но тем, в которых обсуждаются документальные фильмы, не нашел.
Давайте поделимся впечатлениями о просмотренных фильмов этого жанра. Этот жанр лично мне иногда приносит много хорошего в плане знаний.
В современных документальных фильмах тоже есть много лажи, ибо создателям за откровенную ложь и бред язык не вырвут, но попадаются и такие, которые стоит посмотреть для того, чтобы получить немного полезной информации, и такие, которые подталкивают после просмотра немного подумать и переосмыслить кое-что в себе или окружающем мире.

Начну.
Сегодня ночью просмотрел фильм "Дух времени" (по крайней мере ко мне он попался с таким названием). Режиссер: Некоммерческий проект Peter Joseph. Может кто-то его уже видел, значит или подтвердит мои слова, или опровергнет.
Содержание фильма.
Фильм разбит на 3 части.
Первая часть раскрывает религию как один из способов контроля и управления большими человеческими массами. Показывается, как по своему содержанию религии похожи друг на друга, имеют одни корни.
Вторая часть пытается доказать, что события 11 сентября в США - это терракт не исламских боевиков, а государства против своего же народа. Верить в это или нет - дело лично каждого зрителя.
Третья часть - это показ манипулирования государствами, народами и т.д. при помощи финансов, промывания мозгов при помощи СМИ, с одной целью - захват еще большего контроля над этими государствами, народами.

Мои личные впечатления: фильм дает информацию к размышлению, на кое-что расскрывает глаза. Сделан, по- моему немного пафосно. Но все равно, посмотреть советую.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
очень популярный фильм в рунете....
на компе лежит 2 неделю, все никак не посмотрю
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Подкиньте ссылочку где скачать можно...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Почетный
гражданин
Слышала о таком фильме, почему-то не могу найти ссылку на осла.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Неплохой фильм, подумать есть над чем, загружает ,но можно и сказать что фильм, т.е. 1 часть антихристианская, язычникам понравится 100%.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Видел фильм по 9/11..
Называется "Разменная монета"...
Спокойно и без пафоса - одни только факты о том, что никакого захвата лайнеров не было...
Почему-то родилась не совсем уместная ассоциация с "Крепким орешком" в том смысле - что люди просто хотели спи....ть побольше денех из небоскреба...
Кто умножает познания - умножает скорбь...
(с) Экклезиаст
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Насчет ссылочек ничего сказать не могу, мне принесли его на болванке. Могу поделиться разве что только таким же способом.


Odetta

Цитата:Дух времени
Неплохой фильм, подумать есть над чем, загружает ,но можно и сказать что фильм, т.е. 1 часть антихристианская, язычникам понравится 100%.



Это да. Верующему человеку первую часть смотреть не стоит. Тут режиссера, по моему, "понесло". Религия, не важно какая, имеет и положительные стороны. Она определяет мораль того общества, в котором она укоренилась.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: nikolay13
Это да. Верующему человеку первую часть смотреть не стоит. Тут режиссера, по моему, "понесло". Религия, не важно какая, имеет и положительные стороны. Она определяет мораль того общества, в котором она укоренилась.




Наоборот, пусть смотрят верующие. Те, кто верит действительно, только укрепятся в с своей вере, а сомневающиеся...ну что ж, я сама такая. Но почему-то подумала, что это очень выгодно так думать, потокать своим слабостям как рассказывалось в первой части. Нет страха-нет веры, так получается. Редко кто действительно Верит. Мне бабушка в детстве говорила, что так делать нельзя, потому что Бог накажет. Вот почему вера должна начинаться с боязни, страха быть наказанным? Ведь люди приходят в мир чтобы жить и радоваться, а не жить в страхе. Радости только у каждого разные, а как в действительности оно...кто знает. А я думаю что кто во верит, действительно верит, то с ним то и происходит. Боится быть наказанным-значит накажут.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Почему я так сказал, что верующему человеку смотреть не стоит: для меня вера - это такая вещь, которая или есть, или ее нет. Для верующего это преградой для веры не станет, для умного атеиста - будет познавательно посмотреть версию связи астрономии и теологии, для глупого атеиста - еще одна тема потрепаться языком. Мне илично не совсем понравился способ повествования - агрессивно-пафосный, немного похожий на стиль дешевых сетевых дестрибъютеров и проповедников-сектантов.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте