Кто тут хотел в Россию?

0
Забаненные
Почетный
старейшина
08:51, 30.07.2014 №1521
0
нижегородец (30.07.2014, 06:29) писал:Ни в одном моем посте нет уничижения Украины или украинцев.
это вы поспешили, вчера читал ваше "укры", видимо либо затерли, либо в другой ветке...
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
09:04, 30.07.2014 №1522
+ 1
нижегородец
09:21, 30.07.2014
kztu (30.07.2014, 07:51) писал:это вы поспешили, вчера читал ваше "укры", видимо либо затерли, либо в другой ветке...


Бред и ложь.
Вчера у меня было только два сообщения.
И жаль что у Вас отключена репа.

http://www.kremenchug.ua/forum/all_posts/%ED%E8%E6%E5%E3%EE%F0%EE%E4%E5%F6/
Забаненные
Почетный
старейшина
11:07, 30.07.2014 №1523
0
нижегородец (30.07.2014, 08:04) писал:Бред и ложь.
Вчера у меня было только два сообщения.
И жаль что у Вас отключена репа.
ну возможно это олег, может ошибся.( в таком случае извинюсь, хотя терзают смутные сомнения) Читал вашу дискуссию с девушкой, вроде там проскочило. По поводу репы можете просто послать меня тут если полегшает.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
11:27, 30.07.2014 №1524
+ 1
oleg14
11:40, 30.07.2014
kztu, Да, это был ответ Combaty ибо нехорошо Россию рашей называть.
Горожане
+ 23
Старожил
13:29, 30.07.2014 №1525
0
Lana123
13:48, 30.07.2014
нижегородец (30.07.2014, 06:29) писал:Нет я этого не утверждал и не утверждаю. Вы сами придумываете словесные конструкции и их развиваете.
Я говорил о конкретном случае.


Чего это и где я придумала ? Вы в [bданном[/b] конкретном случае обозвали людей клоунами, не
будучи с ними лично знакомым и с их убеждениями,Ваше заключение, что это постановка, это только
Ваше личное впечатление. А давайте я Вас клоуном назову, по той причине, что Ваши посты мне допустим кажутся не искренними, Вы же себе позволяете называть людей клоунами

нижегородец (30.07.2014, 06:29) писал:В одно фразе звучат два взаимоисключающие местоимения.
Вы бы все-таки определились: "моя" или "ваша".


Моя родина, потому что я там родилась , а ваша реальность, потому что я там сейчас не живу.
Мы на уроке в 6 классе?, прям смешно обьяснять прописные вещи. Вы бы все таки определились мы с Вами ведем дискуссию или Вы пытаетесь, уязвить меня, нелепо получается
нижегородец (30.07.2014, 06:29) писал:Навскидку: физика, химия, математика, биология,геология, геоморфология


Ну ,давайте навскидку, Нобелевского лауреата, в одной из этих областей, а главное где применили какое-то открытие в одной из этих областей и заодно погуглите и сравните сколько выделяется на науку в России , США и Китае, предвидя Ваш ответ: Украина нищая страна и у нас нет таких доходов
от природных ресурсов

нижегородец (30.07.2014, 06:29) писал:Вы вчера приобщились к увлекательному сообществу русофоб ов с чем Вас и поздравляю.

А вот тут Вы опоздали, меня на этом форуме местные пропутинцы уже обзывали русофобом.Государство и страна- разные вещи ,так на всякий случай, если Вы не энали, я люблю Россию, но ненавижу Путина по многим причинам, из последнего: за то, что он своей политикой и действиями рассорил украинцев и русских на многие годы. А с автором статьи не со всем , но с многим согласна, почитайте внимательней, и определение парламента, и коррупции, да многого правильны. Правда - она горькая, тот кто ее говорит, отнюдь не русофоб и Россию он любит не меньше чем Вы
нижегородец (30.07.2014, 06:29) писал:Лично для меня Россия - родина, а Украина - батькивщина и Ваши последующие упражнения в делении на ваших и наших можете отнести на свой счет.
Ни в одном моем посте нет уничижения Украины или украинцев.


У Вас прям раздвоение какое-то, как это Вы родились и там и сям. Ну есть же определение :
страна,где родился -Родина, где живешь - ее гражданин, какой Вы вездесущий.
И еще , я очень не люблю, когда мне приписывают какие то слова, которых я не говорила,
где это я разделяла кого -нибудь в том смысле , что приписываете Вы мне, я живу в одной стране , Вы в другой, что не так?Если Вы из русмировцев, то это не ко мне, упражняйтесь сами

И о развале духовной сферы, Ваше сознание не коснулись скандалы о лицензиях на торговлю табаком и алкоголем для МП?
Напомнить
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.

а там не голуби, а водка и табак, это не торгаши?, может пора и о своем духовном озаботиться, а не только об Украине?
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
14:46, 30.07.2014 №1526
0
Lana123 (30.07.2014, 12:29) писал:обозвали людей клоунами


Возможно Вам знаком термин "автоподставщики", так вот в этом случае это подставщики политические.

Lana123 (30.07.2014, 12:29) писал:Моя родина, потому что я там родилась , а ваша реальность


Я, в принципе, все сказал о своем восприятии чувства родины и мне на этот счет нечего добавить.

Lana123 (30.07.2014, 12:29) писал:Ну ,давайте навскидку, Нобелевского лауреата, в одной из этих областей


Алферов, Абрикосов, Гинзбург

Lana123 (30.07.2014, 12:29) писал:сколько выделяется на науку в России , США и Китае


А вот тут Вы правы - безумно мало.

Lana123 (30.07.2014, 12:29) писал:Украина нищая страна и у нас нет таких доходов
от природных ресурсов


С экономической географией у Вас проблемы.

Цитата:Украина имеет уникальную минерально-сырьевую базу. В недрах страны выявлено около 20 000 месторождений и проявлений 117 видов полезных ископаемых. Из них 8 172 месторождения с запасами 94-х видов минерального сырья имеют промышленное значение. К промышленному освоению привлечены 2 868 месторождений, где работает свыше двух тысяч горнодобывающих и перерабатывающих предприятий.
В Украине разработаны и выявлены месторождения нефти, газа, угля, торфа, сланцев, урана; железа, марганца, хрома и никеля, титана, магния, а также алюминия, меди, цинка, свинца. Есть в недрах страны золото, серебро, ртуть, бериллий, литий, цирконий, гафний, тантал, ниобий, кобальт, олово, вольфрам, молибден, ванадий, иттрий и лантаноиды, и рассеянные элементы германий, скандий.
Среди государств СНГ Украина занимает первое место по запасам марганцевых руд и германия, второе - каменного угля, железных руд, ряда редких металлов.
А еще Украина богата большими запасами разнообразных минеральных вод, которые имеют высокие лекарственные свойства и обеспечивают стране одно из первых мест в Европе и среди государств СНГ.


http://www.ukrinform.ua/rus/news/poleznie_iskopaemie_ukraini_infografika_1506730

Lana123 (30.07.2014, 12:29) писал:И о развале духовной сферы


Можно еще вспомнить и скандалы в католической и протестанской церквях.
Горожане
+ 23
Старожил
15:19, 30.07.2014 №1527
0
нижегородец (30.07.2014, 13:46) писал:Алферов, Абрикосов, Гинзбург


это еще советская школа , при этом Абрикосов - гражданин США, хорошо хоть согласились ,
что мало выделяется на науку, а точнее ничтожно мало, а потом нацлидер плачется, что Запад не предоставляет России технологий
нижегородец (30.07.2014, 13:46) писал:Возможно Вам знаком термин "автоподставщики", так вот в этом случае это подставщики политические.

Я Вас удивлю, мне многие термины знакомы, еще раз повторюсь, это только Ваши личные умозаключения и
впечатления о этих людях, не более того

нижегородец (30.07.2014, 13:46) писал:Я, в принципе, все сказал о своем восприятии чувства родины и мне на этот счет нечего добавить.

Мне до Вашего восприятия и дела нет, воспринимайте себя кем хотите, но оставте при себе свои советы
Вы бы все-таки определились: "моя" или "ваша".[/quote писал:
нижегородец (30.07.2014, 13:46) писал:С экономической географией у Вас проблемы.

Хорошо, что у Вас этих проблем нет, может приведете пример страны , в недраз которой , ну вот просто никаких полезных ископаемых нет. Россия зарабатывает огромные деньги на нефти, газе и титане,
и таких запасов в Украине нет, но это не заслуга России, ну природа так распорядилась,
обидно , что при таком багатстве, добиваться мирового лидерства, решили в Кремле , таким сомнительным способом
нижегородец (30.07.2014, 13:46) писал:Можно еще вспомнить и скандалы в католической и протестанской церквях.


Ну пошло Ваше излюблиное; а сам то , а сам дурак, не пробовали , чем смотреть по сторонам,
обратить внимание на себя. Скандалы в католической и протестанской церквях, безусловно снимает все обвинения с МП и придает ему духовности
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
15:27, 30.07.2014 №1528
0
Lana123 (30.07.2014, 14:19) писал:но оставте при себе свои советы


Например?
Горожане
+ 23
Старожил
15:30, 30.07.2014 №1529
0
Lana123
15:33, 30.07.2014
нижегородец, я же написала, читайте дальше, ведь это ваши слова
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
16:42, 30.07.2014 №1530
0
нижегородец
16:57, 30.07.2014
Lana123 (30.07.2014, 14:19) писал:Россия зарабатывает огромные деньги на нефти, газе и титане,
и таких запасов в Украине нет


И все-таки Вы не в ладах с экономической географией.

Цитата:Украина является второй страной СНГ по запасам титана. Разведанные запасы титана здесь составляют 40,5% от общих запасов стран СНГ. Основные запасы относятся к большим ильменит-рутил-цирконовым рассыпным месторождениям — Малишевского (Днипро­петровска область) и Иршанской группы (Житомирская область). Достаточно значительные запасы титана сосредоточенные в коре выветривания и коренных рудах наибольшего в СНГ Стремигородского ильмнит-магнетита титана месторождения (30,8% от общих запасов СНГ). Это месторождение находится в стадии проектирования производства и проектирования строительства обогатительной фабрики.

Украина является одним из пяти стран-производителей стратегического титанового сырья. Здесь сосредоточенно 20% мировых запасов и добычи ильменитовой руды. Страна имеет 40 месторождений, из которых: 1 — уникальное, 13 — больших, 12 — разведанных, 5 — разрабатываемых. Более того, лишь Украина, Китай и США, имеют полный цикл производства титанового проката (“ильменит — губка — слитки — прокат”).

В Украине присутствуют все три первых передела титановой промышленности.


http://www.ukstech.com/ecology-news/ecology-news-in-ukraine/641-20
12-06-18-07-50-01.html


Ваша же фраза "Украина нищая страна" - оправдание все той-же бездарной власти
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация