Шейный отдел позвоночника

0
iam
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте.Беспокоит шейный отдел позвоночника.Подскажите пожалуйста хорошего мануального терапевта или невропатолога,невролога.Чтобы пройти курс лечения.Мучают головокружения и внутричерепное давление.Это всё видно в обследовании.Нужен специалист в этой области.Лекарства для сосудов не помагают,становистя ещё хуже.
Горожане
+ 5
Местный
Я лечил спинную грыжу в Арнике, результатами был просто супер-доволен. Но дороговато выходит, конечно, это единственный минус. Нельзя сказать, что деньги на ветер, помогает очень и очень, но по карману тоже бьёт очень и очень.
iam
Горожане
0
Проездом
Я как-то обращался в Виком с этой проблемой.Лекарств не назначили,точно определили диагноз.Направили к своему мануальщику и массажисту.Перед этим прошел у них электромассаж.В кассе сказали одну цену,пришёл к мануальщику,она сказала,что 2 процедуры будут стоить отдельно,в общем около 200грн за раз.Ну да ладно дорого,но больше всего меня улыбнуло,когда женщина делала мне вытяжку шейно-грудного отдела,т.е. я становился на колени,а она сзади брала меня под мышки и пыталась поднять,сама чуть грыжу не схлопотала,ничего даже не хруснуло.У меня вес 100 кг+- и рост 188,а она такая махонькая и худенькая.Я понял,что просто сшибают бабки.Она не могла даже нормально придавить при массаже.Я 1 раз там был.Грыжа конечно это посложней.Лечение совсем другое.Я был у мануальщиков,вправят,сразу самочувствие прекрасное,голова не болит и не кружится,но достаточно переспать одну ночь и на утро тоже самое.Видимо съезжают позвонки,может их как-то надо фиксировать или носить воротник Шанца после мануальной терапии,в общем нужен человек который разбирается в этом.Деньги деньгами главное,что вам помогло.
Горожане
0
Гастарбайтер
К Елизарову обратитесь
iam (01.08.2014, 11:05) писал:Здравствуйте.Беспокоит шейный отдел позвоночника.Подскажите пожалуйста хорошего мануального терапевта или невропатолога,невролога.Чтобы пройти курс лечения.Мучают головокружения и внутричерепное давление.Это всё видно в обследовании.Нужен специалист в этой области.Лекарства для сосудов не помагают,становистя ещё хуже.


iam (01.08.2014, 11:57) писал:Я как-то обращался в Виком с этой проблемой.
Меня из Викома отправили к Елизарову:)
iam
Горожане
0
Проездом
Natalia Sivachenko (01.08.2014, 16:22) писал:К Елизарову обратитесь
iam (01.08.2014, 11:05) писал:Здравствуйте.Беспокоит шейный отдел позвоночника.Подскажите пожалуйста хорошего мануального терапевта или невропатолога,невролога.Чтобы пройти курс лечения.Мучают головокружения и внутричерепное давление.Это всё видно в обследовании.Нужен специалист в этой области.Лекарства для сосудов не помагают,становистя ещё хуже.


iam (01.08.2014, 11:57) писал:Я как-то обращался в Виком с этой проблемой.
Меня из Викома отправили к Елизарову:)

А кто он такой и где его найти?Что можете о нём рассказать хорошего?
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Вмешаюсь в диспут. Такая патология встречается очень часто независимо от пола и возраста. Напишу обязательные обследования для установки диагноза или исключения проблем:
1. Невропатолог
2. Допплерография сосудов шеи
3. При патологии вен проблему можно решить за 2-5 процедур массажа (зависит от сопутствующих "проблем")
4. При патологии артерий хирург МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ПРОТИВОПОКАЗАНА ВОЗМОЖЕН ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД
5. При ущемлении нервов тоже массаж при травме шеи больница
Часто данная проблема, это гипертонус горизонтальной порции трапеции и мышц шеи, вызваны:
- сидячая работа, просмотр компьютера, внимательный водитель,
- частые общения по телефону прижимая его плечом к уху,
- чтение и просмотр видео лежа,
- НАРУШЕНИЕ СНА - пропить седативные (валерьянка и пр.) 2-3 недели + режим
Решение данной трудности, при исключении др. патологий, восстановление эластичности мышц массажем ( мое личное мнение исходя их опыта).
Самому: руками жестко разминается шея (от головы вниз к плечам если наоборот можно вызвать или усилить головную боль, или поднять давление) и трапеция или массажер с колесиками как скакалка, или жесткая мочалка на мыло тереть шею и трапецию, поменять подушку, бросить пить пиво, слабоалкоголку водку до 50 гр в день можно не бросать и КУРИТЬ бросить.
Мануалка помогает только когда есть ПОКАЗАНИЯ.
Диего (01.08.2014, 11:46) писал:лечил спинную грыжу в Арнике

В чудеса верю (грыжи спины нельзя вправить назад). При грыжах Шморля массаж делать нужно, независимо от количества, мануалка противопоказана.
Сегодня мне рассказали, что "апитерапевты" за 1.. 000 грн. предлагали восстановить межпозвоночные диски за 1,5 месяца в качестве гарантии рентген до и после решать утопающим...
iam
Горожане
0
Проездом
pan10, вы врач?У меня эта проблема давно.Со многим согласен.Что-то уже сам знаю и изучил. Узи шеи показало,что пережата артерия с правой стороны.РЭГ показал,что наполнение кровью правого полушария 144%,левого 112%.Нарушен отток крови.Из-за этого давящие и распирающие боли в голове,преимущественно с правой стороны.Тонус мелких и средних сосудов не нарушен.Анализов полно,они друг друга подтверждают.Не знаю только к кому обратиться с этой проблемой.Как пиво влияет на эту проблему?Да.После пьянки на второй день очень плохо,куча таблеток.Голова давит неимоверно и кружится.Стараюсь не пить,только в крайнем случае.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
iam, отвечаю на поставленные вопросы:
1. Массажист
2. Пережата артерия (какая, на каком уровне, чем) к сосудистому хирургу на консультацию
3. Интересно что ничего не сказано о "передавленых" венах которые обеспечивают отток
iam (02.08.2014, 10:59) писал:Нарушен отток крови.
где, в каком объеме?
4. Про влияние пива и вина нынешнего производства лучше расскажет а при желании покажет паталогоанатом
При нарушении венозного оттока решается при помощи массажа все кроме восстановления патологического изменения тканей (сосудов, мышц, остеохондроз и пр) у ходит боль и дискомфорт.
Артерия более "сложный" сосуд и если он пережат то обязательная консультация у сосудистых хирургов, нейрохирургов
Горожане
+ 8
Местный
iam, можно и я добавлю свои 5 копеек...

на счет Викома... Держитесь подальше от этого учреждения. Их главная цель- срубить деньги. Сам там делал УЗИ сосудов (делал там, так как срочно можно было сделать именно у них. У других была очередь). После результата мне было предложено также за 200 грн исправить мою проблему за пару сеансов. Был задан сопутствующий вопрос о наличии 200 грн...- это насторожило... отказался.

Как вариант обратитесь в медсанчасть НПЗ. Все сопутствующее, сказанное pan10, - там можно получить.

И на счет Елизарова... был у него... не впечатлил... не узнав точно проблему - начал дергать, смыкать спину и шею.

И вообще массаж- это дело тонкое. спину свою- могу "доверить" лишь нескольким людям. Чего и Вам желаю...

Не болейте!
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Кстати, о массажисте -подскажите проверенные контакты, желательно в центре, а то мне так влом в водолечебницу ездить. Тоже шейный отдел -потянула мышцу во время игры, так и болит уже две недели.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте