Что делать с больной соседкой? Нужны реальные советы и контакты

0
Горожане
+ 30
Местный
Если тему разместила не там, прошу перенести. А ситуация у меня (и у соседей по подъезду) следующая. Подо мной живет бабулька. Старенькая и в силу возраста уже "не в себе". Родни, чтоб к ней приходила не видела никогда (хотя вроде как и дети есть и другие родичи), она все время жила одна и в общем-то была не очень общительной. В последнее время она резко "заплохела". Стала очень неряшливой, нелюдимой, а самое главное, она очень дезориентирована и в пространстве и в реальности. Не может назвать никаких телефонов родни, имен. Может идти куда-то, потОм соседи ее домой приводят, т.к она дорогу найти сама не может. Путает квартиры, может среди ночи стучаться в соседские двери, кричать. Развелось жуткое количество тараканов, от квартиры идет просто смрад, чтО там внутри - страшно представить. В последнее время не может найти, где выключатель, забывает, где двери, ну и т.д. Тоесть, отклонения в психике уже налицо. В квартиру к ней идти самостоятельно (без милиции, например) не хочется, потОм еще крайними будем.
И я и соседи очень боимся, а вдруг (отведи Господь) забудет выключить газ... В общем, не знаем, с чего начать и куда обращаться. Наверное, сразу к участковому, пусть помогут выйти на связь с родней. Хорошо бы с СЕС, чтобы хоть тараканов потравили. И есть ли у нас в городе какая-нибудь социальная организация для таких вот случаев. А так ведь и мошенники могут бабулю "обработать". И газ отключить бы, но КАК это сделать законно, что бы потОм самим не пострадать? На призывы типа "А что соседи и ж сама не помогаешь?" отвечу сразу: я не имею ни времени ни возможности сейчас оказывать подобного рода помощь (ну, покормить по-соседски не в счет). Тем более уже знаком негативный опыт, когда вот так по-людски помогаешь немощным соседям, а потОм появляется родня и начинает выставлять претензии, что, мол, хотели квартиру захапать, ну и т.д. Прошу помочь реальными координатами, куда можно обратиться.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 16
Гражданин
Может быть тут что-нибудь подскажут
http://www.spr.ua/kremenchug-i-kremenchugskiy-rayon/kremenchugskiy-gorodskoy-tsentr-sotsialnih-sluzhb-dlya-semi-detey-i-molodezhi.html
Или, как вариант, можно позвонить в Горисполком(15-63 )
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте