Соусы и подливки

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Sarabi, vikapavl, Песто царь сосусов!!! Дорогой конечно ибо кедровые, оливковое и пармезан дорогие компоненты, но это царь. "Задохнуться" можно от одного запаха. Как наркоман все выедаешь и еще долго потом можно облизывать пустую тарелку.
Делал с фиолетовым базиликом.
Спасибо за напоминание!
Горожане
Блиц-мать

АДА 22.06.2011, 14:11 писал:Песто царь сосусов!!!


В моей семье его обожают! Хранить не получается - съедается сразу...
Горожане
Блиц-мать
АНАНАСОВЫЙ СОУС
Почистите ананас и порежьте его на мелкие кусочки. Взбейте эти кусочки в блендере (или миксером), чтобы получилось ананасовое пюре. Добавьте сахар по вкусу (я на один средний ананас добавляю 1 полную столовую ложку) и доведите до кипения, чтобы сахар растворился. Кипятить около 15 минут.Затем добавить лимонный сок - 1ст.л. ложка, ром или коньяк - 1ст.л., соль по вкусу (я просто немного присаливаю) и 1перчина горького перца (выбираю семена и очень мелко измельчаю). Горького перца можно больше или меньше - это по желанию.
На медленном огне кипячу ещё минут пять и всё.
Прекрасно сочетается с мясом и блюдами из овощей
Охлаждаю, помещаю в закрытую ёмкость и храню в холодильнике (и вы будете хранить, пока сами не попробуете или ваши мужчины-домочадцы)............

Вот как он выглядит (об аромате... мммммммммм............. промолчу!)
Горожане
-1
Проездом
а я вчера готовила грибную подливку) просто жареные грибы, лук, вода и муки чуть) и вместе с дерунами или блинчиками просто обьедениеее))))
Горожане
Блиц-мать
22:27, 08.09.2011 №75
+ 1
Sarabi
22:28, 08.09.2011
Не знаю, в какую тему это сунуть, поэтому пишу сюда .
Сегодня зашла на минутку к соседке. а она купила 1 литр домашних сливок. Собралась делать сливочное масло.
Всё это было на моих глазах:
1. Взбивала сливки миксером до образования масляной крошки и отделения жидкости (она её называет маслянка)

Затем силиконовой лопаткой она собрала крошки в комок и лопаткой же сформировала масло, отделяя жидкость

Из литра домашних сливок получилось такое количество масла, как на весах (фоткала её фотиком, а он очень паршивый...).
Весь процесс занял 15 минут.
Предложила мне попробовать - так я вам скажу, что вкуснее я ещё не ела , стыдно было попросить ещё...
Больше масла я покупать не буду!
eaa
Горожане
0
Проездом
Поделитесь пожалуйста рецептами соусов для салатов,может кто знает рецепт соуса, наверно майонезного, которым в Челентано заправляют салат.
Горожане
0
Проездом
А кто подскажет соус к печени? Заранее спасибо
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте