В День Святого Валентина

0
Горожане
0
Аксакал
Праздники.

Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.
Одни праздники уходят. И уже не будет весенних майских парадов под свежим солнышком и чистым голубым небом с флагами, транспорантами и радостными людьми вокруг. И не важно, что радуются они в первую очередь лишнему выходному и "праздничным наборам" от родного профкома. Политика - политикой, а выпить водочки в хорошей компании на природе - милое дело...

Другие праздники появляются...
Хорошо моему сыну, теперь подарки он получает не только от Деда Мороза, но и от Святого Николая... Ему здорово от новой игрушки, мне здорово просто от его счастья... А денежек мы еще заработаем...

Вот и еще один такой новый праздник - День Святого Валентина.
День Влюбленных.
Мне чихать на религиозную составляющую этого дня, мне чихать на то, что это праздник заимствованный (пусть ярые украинофилы и язычники плют в мою сторону), мне чихать...
Есть вещи важнее этого всего...
Это праздник любви.
Еще один повод увидеть радость в глазах любимого человека.

В принципе это все, что я хотел сказать.
Может немного сумбурно, но зато от души... ;)

Любите и будьте любимы.

PS. А у нас в доме сегодня появился еще один зверь - рыжый двухмесячный котенок. Зовут его "Валик" ;) Это и есть мой подарок любимой.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 11
Старожил
Полностью согласен..
Для меня праздник СВ, это еще один повод сказать любимой "Люблю", сделать сюрприз, и увидеть в этих прекрасных глазах радость, счастье, благодарность.. И очень даже хорошо что этот праздник именно зимой, тк добавляет тепла и радости в эту холодную пору года..
В наше смутное время не обойтись без таких праздников..
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
ВСЕМ
Всех любящих и любимых с праздником! Извиняюсь, вовремя не успел, в Киев ездил, вот только вернулся...

Офтоп: сколько раз убеждаюсь, ну её эту столицу куда подальше. В центре ездить просто нереально, полчаса на проезд пары перекрестков - это слишком. Начался снегопад - авария на аварии, лезут со всех сторон, в поворот по 3-4 машины одновременно заходят... :coolman: на перекрестках из машин выскакивают, горлопанят друг на друга... дикари, рятуйте... :wacko:
Возле Кабмина орут в мегафоны и барабанят по бочкам, абсолютно весь Киев в рекламе "Так!" и "Не так!"...
Постоянно обессиленный оттуда возвращаюсь... зато какой кайф у нас, въезжаешь - темно, тихо и спокойно.
Все, не можу уже... двое суток не сплю, я на сутки в спячку...

Ещё раз всех с праздником! &
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 24
Старожил
мне не нравится заимствование этого дня.
во-первых, это католический праздник и раньше на Украине не отмечался. я не близок к церкви, но все же испытываю неприятные чувства - это как поздравлять с Рождеством 25 декабря. для нас этот праздник искуственный и, например, с этого года наряду с хэллоуином запрещено его отмечать в российских школах.
во-вторых, для действительно влюбленных людей календарь не является причиной сделать близкому человеку приятный сюрприз. к тому же у каждой пары есть свой "день влюбленных" - день знакомства, первого свидания...
Горожане
Блиц-мать
enic, "Дней влюбленных" много не бывает, пусть их будет побольше! я согласна с
Yara,
&
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Таки да, с праздником форумчане!
Отдельный респект Sarabi и почетный орден "реаниматор обветшавших топиков"
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
А не завтра?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Блиц-мать
Шурик), КОНЕЧНО ЖЕ ЗАВТРА, но если начать сегодня, то тоже хорошо!
Бегемот,


Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Ммм, может завтра что-то подарят...
Горожане
+ 509
Аксакал
Мой муж пытался поздравить меня уже сегодня рано утром, для чего разбудил меня и я очень зла!..(( Долго сонным голосом бубнела ему про то, что сегодня - пятница 13-е, День рождения моей любимой подруги, который мы празднуем завтра и этого Валентина люди тоже празднуют завтра. Вроде понял:-)

Для меня день св.Валентина - это исключительно повод поздравить с именинами Валентинов и Валентин. Что я и делаю! Дорогие Валентины нашего форума! С именинами вас! Дай Вам Бог счастья, здоровья и любви!

А как день влюбленных..Не знаю, но в этом ракурсе "праздник" утомляет меня своей слащавостью. Открытки-сердечки..Потому лично я праздновать его не желаю. Пусть меня любят каждый день, а не по расписанию!!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
А таки подарят, так как спрятанную нычку я уже нашла

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Белокурая Жози, правильно подмечено, всем Валентинам -
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте