Помогите найти родственников Новодацких или Новодатских из Кременчуга или окрестностей

0
Горожане
0
Проездом
Ищу родственников НОВОДАЦКИХ или НОВОДАТСКИХ из Кременчуга или окрестностей

Мой пра-дед НОВОДАЦКИЙ ПЕТР ИЛАРИОНОВИЧ вроде был родом из этих мест.

У него было 7 братьев и сестер.

Один из них был его брат НОВОДАЦКИЙ МИХАИЛ ИЛАРИОНОВИЧ, возможно был начальником какой-то ж-д станции или в Крюково или где-то там в период до и после войны... Вроде бы он был репрессирован из-за крушения поезда...

Моя двоюродная бабушка НОВОДАЦКАЯ АНАСТАСИЯ (БАБУШКА НАЦА) в 70-е или 80-е года года вроде бы ездила в Кременчуг или Крюково к родственникам, но не осталось никаких контактов или фотографий.

Может быть посоветуете куда обратиться для поиска родственников?

Новодацкий Юрий Владимирович +7 921 939 29 06
Горожане
0
Проездом

Цитата:Нашел на http://www.vas.ukrtel.net/address/search.asp

Запрос: Новодатский

Запрос выполнен.
В базе обнаружено записей: 1.
Вывод результатов по: 30.
Ф.И.О.
Адрес
Код

НОВОДАТСКИЙ В.А. МАЛАМ-КА.У ШКОЛЬНАЯ Дом 20



Но что такое МАЛАМ-КА ? Это сокращение? И как писать письмо? г. Кременчуг, Малам-ка, ул. Школьная д. 20 ?

Может быть кто-нибудь живёт рядом с ул. Школьной д. 20 и поможет связаться?
Горожане
+ 11
Старожил
Newdanish
Думаю что Маламовка
Горожане
0
Проездом
Нашел по другой базе адрес:

МАЛА КОХНІВКА ШКІЛЬНА 20

Это Малая Кахновка? А где она хотя бы расположена? Я нашел на map.google только Великую Кохновку :) (Velikaya Kohnovka)

Где можно нати нормальную карту Кременчуга? И индекс этой Малой Кохновки?
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Маламовка - это название станции и небольшого поселка на окраине Кременчуга, его правобережной части (Крюкова. Малая Кохновка же расположена в трёх километрах от Кременчуга в направлении Комсомольска. Карту я прикрепляю, если что узнаю ещё - напишу
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте, все!
Спасибо, что есть такая возможность встретиться через форум с незнакомыми родственниками.

А то, что Юрий Владимирович Новодацкий Вы наш родственник - по всем вашим данным совпадает с нашим прошлым и настоящим.
Давайте познакомимся, для начала.
Меня зовут Светлана Усович и проживаю я в городе Кременчуге.
Моя мама Новодацкая Валентина Михайловна 1935 года рождения. Проживает в г. Кременчуге. Отец - Новодацкий Михаил Илларионович, мать - Лысенко Анна Павловна. Проживали Новодацкие в Крюкове на Днепре. Мой дедушка был начальником станции в Крюкове, Веселом Подоле (Полтавская обл), и др. населенных пунктах. Бабушка работала билетным кассиром.
Действительно, в 1938 г. дед Михаил был арестован за крушение. А репрессирован и сослан на Соловки уже после войны. Реабилитирован, но с семьей уже не проживал. Остался на высылках в Хакассии. Там и похоронен.
Кроме мамы, Валентины, в браке с Анной был сын Виктор 1929 г.р. У него детей не было.
Похоронен в Кременчуге в 1988 г.
Мама говорит, что есть еще по линии Новодацких родственники. Но об этом лучше всего разговаривать с мамой. Она сейчас активно занимается поисками родичей.
Вы с ней можете связаться, позвонив по телефону +3 8067 129-56-31 или 8 (053 6) 71-68-63 в выходные с утра или вечером в рабочие дни.
Желаю Вам крепкого здоровья. До свидания.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте