Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Сегодня наконец-то увиделись с Машей и Бодькой. Бодька очень изменился – стал взрослей, спокойней, более контактный… Маша принесла мне огромную кипу бумаг: чеки, заключения, графики, картинки мозга, диаграммы, и т.п. Всего я выкладывать не буду – только основное на мой взгляд. Я попросила Машу вкратце рассказать о поездке в Питер. Вот ее рассказ.
"Поездка в Санкт - Петербург прошла хорошо! Так как мы были записаны к профессору на 13.00. до этого времени мы успели с Бодькой съездить в часовню Ксении Петербуржской/ Прям сама не верю что была у Ксении Петербуржской. Написали записочку со своей заветной мечтой и кинули там в специальный ящик, попросила всем, кто мне помогает, здоровья и благополучия и чтобы горе обходило стороной. Дома я составила маршрут поездки по карте: на какой стороне садится. на какой остановке. каким транспортом ехать, где пересаживаться, выходить, поэтому с этим проблем не было и уже в 11.30 были в центре эволюции человека, доктор принял нас в 12.00 Сразу взял все наши документы (у меня есть отдельная папка. где по годам хранятся все наши анализы, заключения, выписки). Где-то минут 40 изучал, потом ещё спрашивал у меня, что его интересовало. Сам анализ длится минут 20: специальным прибором сканируют голову и определяют химический состав мозга. Причиной формирования аутических вариантов поведения и задержки развития речевых программ у Богданчика является нехватка такого вещества, как дофамин (вещество, вырабатываемое нашим организмом для передачи сигналов по нервным каналам, дефицит которого часто вызывает эффект, подобный нарушению радиосвязи: слышим обрывки слов, отдельные звуки, но не понимаем текст). Следующая причина - повышен гомоцистеин (аминокислота., если завышены её показатели - отравляет мозг). И и третья причина - аномально высокая активность нейронов коры больших полушарий. А так в мозге повреждённых клеток нет, кроме мозжечка. Там есть нарушение, из-за чего у Бодьки плохо с координацией движений. Но этим займёмся позже, сейчас главное – максимально восстановить психическое и умственное развитие. Написали нам и прогноз как будет развиваться Богдан с терапией и без. Вообще (по мнению Камынина) с терапией до 2019г. Богдан должен разговаривать. почти как все люди. Дальше расписаны те препараты, которые можно принимать и те которые на данном этапе нельзя. После приема у Камынина Бодьку посмотрел еще врач – невролог. Чтобы это всё как-то привести в норму, врач невролог по данным сканирования, назначила нам комплекс лечения, который рассчитан на 3 месяца, Юрий Фёдорович добавил ещё свои указания. Основная часть лечения - гомеопатические препараты. Эти препараты я заказала в Одесской гомеопатической аптеке. Их общая стоимость -- 533грн. (сегодня я их оплатила. отправят мне их в пятницу и со вторника начнём лечение). 3 октября мы были на консультации у нашего врача, Гречаниной Ю.Б., которая все рекомендации питерских врачей одобрила и сказала приступать к лечению, а дальше будем смотреть. Ещё дополнительно Бодьке назначили анализ на дофамин и серотонин в крови, забор крови делается в Синэво и отправляется на Германию, т.к. у нас такие анализы не делают. Анализ на дофамин - 520грн, серотонин - 250грн и биохимия крови - 290грн. И те препараты. которые могу купить в аптеке, фолацин приблизительно 25-30грн, тенотен приблизительно 75грн., семакс приблизительно 280-350грн.
Вот как то так. Спасибо большое всем, кто поддерживает меня и морально и материально и у меня есть надежда, что я смогу помочь своему сыночку. "
От себя добавлю, что после поездок в Питер и Харьков у Маши осталось порядка 200 грн. На закупку гомеопатических препаратов я Маше немного помогла, а вот на остальное (анализы и лекарства, которые нужно покупать здесь) средств, увы, – уже нет.
У меня, после этой Машиной поездки, надежда на прогресс в развитии Бодьки стала сильней, появилось ощущение «света в конце тоннеля». Очень прошу - не оставляйте Машу с Богданчиком в их движении к этому свету…. Я очень надеюсь, что совсем скоро Бодька сам сможет сказать вам – огромное спасибо…








Горожане
+ 14
Старожил
Valentine, спасибо вам огромное за поддержку Маши и Богдана!
Будем надеятся, что все у него будет отлично!
Горожане
+ 9
Местный
Valentine, спасибо за подробный рассказ! как же хочеться верить в то, что у Машеньки с Богданчиком все получится!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Valentine, спасибо за новости!
Пользуясь случаем, хочу спросить - а у Маши карта случаем не социальная? там же сейчас какие-то проблемы с переводом денег на социальные карточки, деньги могут зависнуть в неизвестности.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Спасибо, девочки, за неравнодушие к Бодькиной судьбе....

Кипр (09.10.2014, 23:43) писал: у Маши карта случаем не социальная? там же сейчас какие-то проблемы с переводом денег на социальные карточки, деньги могут зависнуть в неизвестности.

Да, карта у Маши социальная (пенсионная карта Богдана). Сегодня по моей просьбе Маша сходила в банк и расспросила о возможных проблемах с зачислением денег на их карту. Сказали, что никаких проблем нет - все зачисляется... Мы своей дочке на стипендиальную (тоже вроде как социальную) карту делали перечисления - все поступило мгновенно и без проблем..
Единственное что напомню, что карта у Маши поменялась с августа. Новые реквизиты карты:

Номер карточки 5168757220533840
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570

Маша очень просила передать всем их с Бодькой помощникам огромное спасибо. Она всем вам желает много-много добра и счастья...
Горожане
+ 14
Старожил
19:46, 16.10.2014 №416
+ 1
Добрый вечер, девочки
В течение нескольких дней на Машину карточку поступят небольшие суммы, от моих СП.
Девочки будут оргсбор перечислять для Богданчика
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
00:17, 17.10.2014 №417
+ 1
Michel (16.10.2014, 18:46) писал:Добрый вечер, девочки
В течение нескольких дней на Машину карточку поступят небольшие суммы, от моих СП.
Девочки будут оргсбор перечислять для Богданчика

Спасибо, Леночка, огромное. Вы всегда первой откликаетесь на призывы о помощи...

А Маша мне сегодня сообщила, что ей на карту поступили 500 грн. Безмерная благодарность доброму дарителю.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
В связи со свадьбой племянника и приездом домой дочки-студентки в выходные совсем не было времени глянуть почту. Только что посмотрела, а там - письмо от Маши:
"Валя, добрый вечер! ещё были поступления 17.10 -20 грн. и 18.10 30 грн. и 900 грн. Всего я получила: 1450 грн.
Из них я купила: тенотен, рибоксин, фолиевая - 193 грн. Осталось купить семакс -350 грн., корилип - 300 грн. и сдать анализы(1060 грн.)
Это те препараты. которые на следующий месяц я их буду заказывать в интернет аптеке, так как они российского производства и у нас их нет.
Валя, лечение мы уже начали. Очень большое всем спасибо, искренне всем благодарна и прошу у Бога , всем кто мне помогает здоровья и вас я буду всегда благодарить"
Вот такие замечательные новости. Спасибо вам всем, друзья, огромное за добрые сердца и милосердие. Пусть Господь хранит ваши семьи от бед....
Горожане
+ 14
Старожил
Valentine, Отлично!
От меня еще пару сумм прийдет от моих СП. Немного конечно.
А Богдану из одежды что-то нужно?
Горожане
+ 14
Старожил
Как дела у Богданчика нашего?
Мне девочка одна с Кидстаффа хотела перевести деньги на детский дом, а я попросила перечислить Богданчику.
Вот ее сообщение

"Наилучшие им пожелания. Стойкости и уверенности. БОГданчику, дай БОГ здоровья!!!
00:08 **6186
Карта для выплат
Получатель: WGMMS DEBIT MASTERCARD WAGE INSTANT 5168 **** **** 3840 Перевод личных средств 200.00 ГРН Проведён "
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте