Центр кинологии "Колизей"

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Миша и БШО Хард, тренировка по послушанию.



Горожане
+ 4
Залетный
Вчера попробовал след, когда уже стемнело на пашне. Это вторая попытка. Первый блин получился комом, я тогда дорожку топтал. Теперь просто стандартный квадрат вытоптал и .... за границу не выходила животинка и внимательно пылесосила. А когда забрал с квадрата, то рванулась обратно и даже подбежавший знакомый курцхар был не интересен. И еще несмотря на то что собака не особо до этого набегалась, не пыталась тянуть на поводке как обычно когда продолжили прогулку. Так что получается собу такое занятие нагружает тоже по своему неплохо.
А воскресная тренировка по защите это отдельный разговор. Тут я даже улыбнулся. Я уж думал что все пропало; у меня не добер, а ретривер:-) А в этот раз мне пришлось постараться что бы ухватку забрать, ей так понравилось что она попыталась круги наматывать вокруг площадки. Может соскучилась за борьбой, у меня на прошлой неделе времени было мало с ней играть, а так обычно все свободной для нее. Вот и вправду, получается меньше внимания- собака тебя больше ценит.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
wayfarer, Вы на след сами тренируетесь? Защиту у кого? У Колизей? А по поводу
wayfarer (22.10.2014, 11:22) писал:то рванулась обратно и даже подбежавший знакомый курцхар был не интересен.
у собак если "берет" запах, то прет как танк. Главное не помешать ей, дабы не сбить.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
wayfarer (22.10.2014, 11:22) писал:Так что получается собу такое занятие нагружает тоже по своему неплохо.

Да, Саша, очень даже нагружает. Когда собака интенсивно нюхает, то тратит очень много энергии. Также, даже не слишком длительный тренинг по послушанию, когда собаке нужно думать и выполнять команды, утомляет собаку больше, чем час беготни с другими собаками.
И с защитой у вас все будет хорошо. Молодая она еще у тебя совсем) Всему свое время
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Kevin Cruel Whirlwind K-9
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте