Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 10
Гражданин
vikapavl
01:50, 15.11.2014
то есть метр жилья = 3 средних месячных ЗП, в то время как в мире стандарт 1 м2=1 зп (так и в Кременчуге и в Киеве, где я живу) угу ну круто )))) Если честно, Беларусь - мне не чужая страна, так как мой муж беларус, но до Европы и США там далеко. Все сделано на принципах СССР, а это путь в никуда. Вам кажется, что у вас лучше, на самом деле - между нами пропасть.
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
vikapavl,
Рынок недвижимости переоценен, но это обычное дела для наших стран. А что в Киеве цена за 1кв. м уже $200 (если средняя зп по стране $200)? Полет нормальный. Сравнение с Украиной - некорректное. Как можно сравнивать цены на недвижимость в стране, в которой есть экономический рост, со страной, в которой экономика летит в пропасть? Европа разная. Если сравнивать с Латвией - там экономики нет, она отдыхает. Если с Германией - вы правы. С США - не все так однозначно. Ведь важен не только уровень доходов, но и другие вещи - доступность образования, медицины и т.д. Вы готовы платить по $70000 за год университета или $120000 за вызов скорой помощи (правда на вертолете)? Страховки есть далеко не у всех. Вы знаете, что 80% всех банкротств физлиц в США происходит по медицинским причинам? Насчет советских принципов. Знаете недавно смотрел интервью с Шахриным (ЧайФ). В предыдущий раз он был в Беларуси лет 15 назад. Тогда он подумал- "совок", а сегодня произнес -"вы догнали время". Конечно, не все хорошо (нет политической конкуренции, зависимость от субсидирования России, много монополий и т.д.), но одно точно - большинство населения Беларуси живет лучше соседей (за исключением, пожалуй, Польши).
Горожане
+ 10
Гражданин
беларусская пропаганда сильна )
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
vikapavl,
На этом аргументы закончились? Поездите по миру, поговорите с местными людьми - хорошее средство от розовых очков. Хотя, понимаю, ЗП $200 в месяц и ВВП на уровне начала 90х - это полный п...ц. Соболезную.
Горожане
+ 10
Гражданин
я не буду оправдываться - но ЗП у меня далеко не 200 долларов и езжу я по миру так часто, что некуда штампы ставить )))))ваше замечание улыбнуло
Горожане
+ 43
Гражданин
vikapavl (14.11.2014, 20:45) писал:жили, я так понимаю, не в гостинице - с гостиницами, а также ресторанами и шоппингом (я сейчас про мороженное купить) там, печалька....а так - да, травка зеленеет


Жили в котеджах (аренда), я не пойму на что вы жалуетесь... реально хавчик класный... из шоппинга (ну я не силен в этом - не мое) - ну а жена что то там себе купила из одежки (причем местного пошива).... травка не только зеленеет но еще и подстрижена... а земля обработана...конкретно то жалобы на что?
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 43
Гражданин
17:32, 01.12.2014 №387
+ 1
укр.москаль
17:33, 01.12.2014

батька - шпарит... реально и без тараканов...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 43
Гражданин
12:05, 30.01.2015 №388
+ 1
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 28
Местный
Беларусь =страна с ограниченно плановой экономикой и с уходом бацьки все и закончится
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация