Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 43
Гражданин
ну на навальный - известный персонаж.... хех... это типа как бы мне показать как все вокруг плохо и не честно и получить власть ибо я буду честным (история навального) и никогда никого не обману....

ну он реально смешной
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
Гражданин
21:01, 11.12.2014 №132
+ 1
Tranzit (11.12.2014, 11:55) писал: Укажите источник чтоб ваши читатели могли самостоятельно выбрать нужную информацию из вырванного текста,ок?
адвокат Ульянов (11.12.2014, 12:08) писал:текст писав москвич про своїх співвитчизників, так що - не можу

я не прошу вас менять текст, я просила дать ссылку, из которой взята или вырвана цитата. Однако игнорирование законных требований модератором дает основание поддерживать дурной тон, заданный оппонентами. Ок, не стану впредь себя утруждать вставкой url.
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 23
Старожил
Цитата:оворят, на прошлой неделе депутаты Государственной думы в два часа ночи отрабатывали экстренную эвакуацию на станции Московского метро (которое, как известно, и само противоатомный бункер, и с сотней других бункеров соединено). А очевидцы говорят о том, что и кортеж Путина промчался в центр города в то же самое неурочное время — уж не репетировать ли вместе с депутатами последствия ядерной атаки? Все это слухи, конечно, но ведь оттого и тревожные, что похожие на правду. Может, это тимбилдинг у них просто такой, но ведь может же быть, что и отработка слаженности действий на случай Апокалипсиса?

Тем временем, чтобы нагляднее отметить День противовоздушной обороны, у Театра Российской армии разворачивается противоракетный комплекс С-300. В Одинцово к этому же светлому празднику прибывает пусковая установка межконтинентальных баллистических ядерных ракет «Тополь». Жители в панике: неужели началось?

Началось, граждане. Началось! И, судя по тому, как все запущено, началось это не сегодня и не вчера.

Все наше мудрое руководство: и Партия, и Правительство, и Президент — все залезли в бункер. Спустились на стометровую глубину, задраили люки, раскупорили консервы Росрезерва, плеснули себе коньяку и стали оглядывать окрестности через перископ. И обратно, на поверхность, думаю, не собираются. Ведь против Родины нашей, как известно, ведется война. Ведь Родина наша — в кольце врагов. Ведь нас пытаются: удушить! задавить! закошмарить! расчленить! и уничтожить! Отступать нашему руководству некуда: наверху Москва. И сдаваться никто не собирается. Сколько хватит консервов, столько и просидят. На войне как на войне.

Да-да. Это она. Па-ра-но-йя.

При паранойе тоже кажется, что ты находишься в чудовищной опасности. Что тебе угрожают. Что против тебя сплетен хитроумнейший и коварнейший заговор. А главное, что именно ты прав и именно ты — единственный трезвомыслящий человек, а все вокруг или заблуждаются, или просто завербованы Врагом.

А это ведь ровно картина заседания Генеральной Ассамблеи ООН по Крыму и Украине. Спасибо, что наших представителей оттуда в смирительных рубашках не унесли. Диагноз-то всем ясен, кроме нас.

Сами посудите. Россия бряцает ядерными ракетами на Красной площади каждое 9 мая, Россия никак не хочет поверить в то, что Вторая мировая война давно кончилась, Россия отчаянно выискивает фашистов во всех своих бывших республиках, Россия Вторую мировую войну берет и возобновляет — атакуя Украину и присоединяя Крым, чтобы он — внимание! — не достался нацистам! Россия после этого вводит своих «ополченцев» — то есть как бы добрых бородатых партизан из снимающегося в России тоннами Кино Про Великую Отечественную Войну — в советский, в общем-то, Донбасс — чтобы как бы не дать его в обиду «бандеровцам» и «карателям» из того же бесконечного Кино. Россия, несколько накаляя и без того нервную обстановочку, обещает превратить Запад в радиоактивный пепел, жужжит у Запада над ушами ядерными бомбардировщиками, а российский президент при этом прямо заявляет Федеральному собранию: Гитлер пытался нас развалить — не вышло! И у Запада не выйдет!

Простите, что?

Запад, конечно, присылал на Майдан двух польских министров, одного еврокомиссара и директора ЦРУ, но вот чтобы спонсировать украинский фашизм — нет: на это денег у нас нет, нам очень жаль. И оружием снабжать его Запад тоже не готов: может, хотите вместо оружия камуфляж почти не ношенный или бинокли?

В общем, Война На Уничтожение России видна только из России. И только из Бункера. Из того самого Бункера, в который они все втиснулись и из которого озлобленно, подозрительно и одичало оглядывают весь остальной мир. Оттуда вещают, брызжа слюной в микрофоны, об осаде, о столкновении цивилизаций, об удушении, о расчленении; там придумывают, что Запад догнивает и разваливается. Придумывают? Нет, давно уже придумали. В том же самом Бункере. А нынешние пропагандисты просто старые пыльные методички с полок сняли, которые от прежних хозяев Бункера остались.

Наш бронепоезд никогда и не переводили на запасной путь. Ему просто заказали в бельгийском агентстве ребрендинг и перекрасили понарядней — для маскировки под мирную жизнь.

Можно, оказалось, вывести людей из Бункера, но нельзя вывести Бункер из людей. В Бункере нашему руководству понятней и уютней. И — самое неприятное — Бункер милей надземного мира почти всякому русскому человеку, татарин он там или чуваш. 86 процентов, по опросам, никуда бы из него и не вылезали. И при первом же сигнале тревоги с радостью ринулись эти 86 процентов обратно. Домой. Вот он, главный итог уходящего года.

Каждый теперь запасает крупы, каждый воюет в телеокопах Теледонбасса, каждый поет «Хоть бы не было войны» и каждый мрачно шепчет: «А хоть бы и была». Невидимая линия фронта проходит по 86 из 100 сердец.

Об одном забывают эти 86 процентов: если завтра война, если завтра в поход, в настоящем-то Бункере мест на всех не хватит. Консервов только на руководство заготовлено.

http://snob.ru/selected/entry/85018
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
00:49, 12.12.2014 №134
+ 1
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
Цитата:Ежегодная встреча начальника Генштаба с иностранными военными атташе, аккредитованными в Москве, обычно вполне унылое официозное мероприятие — дань традиции, вроде церемонии вручения верительных грамот. Но сейчас другие каналы связи с западными коллегами-военными закрываются: ни сам начальник Генштаба генерал Валерий Герасимов, ни его начальник, Сергей Шойгу, ни с кем впрямую встречаться, как раньше, не будут — всякое военное сотрудничество, встречи и конференции со странами НАТО отменены, введены личные санкции, закрыты визы и т.д.

А сказать коллегам (вероятным противникам) хочется многое: залпы «Града» и «Смерча» в Донбассе вместе с федеральным ТВ, конечно, убедительно доносят основное послание внешнему миру, но как-то недостаточно артикулированно. И вот Герасимов на днях подробно рассказал атташату, который должен потом переслать это по миру диппочтой, о коварных врагах, которые угрожают РФ отовсюду, о новом грозном русском оружии, которое скоро потоком польется в войска, о все более крепкой, слаженной и боеготовой, все лучше и лучше укомплектованной российской армии.

Понятно, что РФ, как прежде СССР, — сугубо мирная страна, никому не угрожает, никуда не вторгается, но и спуску никому не дает. Герасимов сослался на соцопросы: «86% россиян уверены, что российская армия защитит страну в случае возникновения военной угрозы». Зарубежные коллеги должны, очевидно, осознать, одуматься и умерить агрессивные происки, пока не поздно.

Герасимов объявил, что к 2021 году Россия полностью перевооружится, и для того «ежегодно планируется закупать до 100 самолетов, более 120 вертолетов, до 30 надводных кораблей и подводных лодок, до 600 единиц бронетанковой техники». Это все, не считая множества новых баллистических и крылатых ракет (с ядерными боеголовками). Обещанные темпы военного производства вполне сравнимы с временами холодной войны и гонки вооружений, которые теперь вновь, похоже, возвращаются. Правда, нет никаких гарантий, что западные санкции и нарастающий в стране финансово-экономический кризис позволят выполнить эту амбициозную госпрограмму перевооружения полностью и в срок. И денег не хватит, и без иностранных материалов (комплектующих) Россия разучилась производить сложное современное вооружение, а объявленное «импортозамещение» кажется малореальным.

Кроме того, средства гособоронзаказа нагло разворовывают. Владимир Путин в недавнем послании грозил приравнять хищение средств гособоронзаказа к финансированию терроризма и жаловался, что конечные цены сложных систем вооружений вырастают по ходу производства «до 11 раз». Без иностранных закупок, при «импортозамещении», под которое можно дополнительно бесконтрольно списывать и пилить, наши военные вряд ли получат много хорошего.

США и НАТО коварно пытаются всяко ослабить Россию «во всех жизненно важных сферах», уверен Герасимов, а также «наращивают военное присутствие у наших границ». По словам генерала, Россия пытается примирить враждующих украинцев, и, конечно же, никогда ни снаряда, ни пушки, ни танка, ни солдата через границу не посылала. А Запад из нас облыжно «формирует образ откровенного агрессора против Украины». Обстановка в мире нестабильна, утверждает Герасимов, «США и НАТО рассматривают Россию в качестве одного из главных геополитических соперников и открыто призывают к подготовке своих военнослужащих в скором времени «иметь дело» с боеготовыми российскими вооруженными силами».

Кроме того, есть враждебное «Исламское государство» (ИГ) в Ираке и Сирии, у которого, по данным ГРУ Генштаба, «до 70 тысяч бойцов». Герасимов обвинил Вашингтон в том, что тот сначала сам вскормил ИГ, а теперь его же бомбит и грозит «наземной операцией», причем генералу не нравится ни то, ни другое, ни третье. Западные военные контингенты уходят из Афганистана и там, опасается Герасимов, кроме местных террористов могут появиться бойцы ИГ и дестабилизировать весь регион. ИГ — самая богатая в мире террористическая организация с годовым доходом до миллиарда долларов. При поддержке ИГ в Средней Азии, в первую очередь в Узбекистане, может вправду начаться какая-нибудь «исламская революция» с потенциально чудовищными последствиями для региона и для России.

Вообще, это же надо было постараться заиметь во враги сразу и США, и НАТО, и Австралию с Украиной, и салафитов-экстремистов из ИГ! Понятно, Генштабу это все здорово — чем больше врагов, тем лучше, тем больше можно урвать бюджетных денег. А всем прочим, гражданским и военным, неприятности: одним — инфляция и девальвация, другим — или безвестная смерть на Донбассе, или годами нелепо мерзнуть на абсолютно бесполезных арктических базах, чтобы потом вдруг оказаться посреди кровавой каши в Фергане, без современного вооружения и без дееспособных союзников. Эмиры халифа ИГ враждебны всем несалафитам, и можно было при случае рассчитывать на реальную внешнюю поддержку в случае потенциальной дестабилизации в Средней Азии. Но ни один западный парламент сейчас не даст на помощь России ни цента
ТУТ
Забаненные
Гражданин
22:58, 13.12.2014 №136
+ 1
Tranzit
23:13, 13.12.2014
адвокат Ульянов (11.12.2014, 21:20) писал:пости з Фейсбуку не мають посилань.

Тююююю....Теперь понятно почему фейсбучные вояки самые правдивые в мире, госдеп именно оттуда и черпает всю секретную информацию. Как о Буке, который ополченцы из России приволокли, так и о колоннах танков ежедневно пересекающих те же границы...Тока подбитых никак нет, чтоб пощупать ржавый Т-34 времен второй мировой...
Кстати, какие будут предположения по закрытию возд.пространства над Украиной? Только Борисполь принимает и отправляет, остальные аэропорты готовятся к приему секретных военных бортов? Онлайн карта воздушного пространства
Цитата:У России нужно забрать право вето в Совбезе ООН - П.Порошенко
КИЕВ. 13 декабря. УНН. У Российской Федерации нужно забрать право вето в Совбезе ООН, поскольку она является агрессором. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Австралию, передает УНН со ссылкой на телеканал АВС.

"Мы должны быть абсолютно откровенными и прямыми: конфликт на востоке Украины демонстрирует неэффективность послевоенной системы глобальной безопасности, в том числе Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. И такое происходит, если один из постоянных членов, который имеет право вето, является агрессором. Мы должны развивать новую систему, которая может остановить развитие этой ситуации во всем мире", - сказал П.Порошенко.

В то же время, Глава государства подчеркнул, что сейчас он готов предложить изменения в Совбез ООН, однако крайне необходимо снять право вето из России, которая является агрессором.

"Я сомневаюсь, что мы готовы сейчас, чтобы публично обсудить способ, как нужно изменить Совет Безопасности. Наверное, мы должны забрать право вето у постоянного члена", - резюмировал Президент.Источник укрСМИ

Другой, но англоязычный источник:
Цитата:PETRO POROSHENKO: I doubt that we are ready now to discuss publicly the way how the Security Council should be changed. Maybe we should withdraw the veto right from the permanent member.

Может неточность перевода перевернула смысл? Чего он хотел взять у постоянного члена?
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
01:43, 18.12.2014 №137
+ 1
Завтра ( уже сегодня ) встреча ВВП с журналистами,
Песков дал интервью по этой теме:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
14:45, 18.12.2014 №138
+ 1
адвокат Ульянов, Адвокат Ульянов, открою вам секрет, в Москве более 10 миллионов жителей, примерно 400 человек умирает и рождается ежедневно
так же и предпринимательская деятельность фирмы умирают и рождаются ежедневно, а 46 налоговая это регистрирующий орган по г. Москве, такая очередь там ежедневно и круглый год.
Горожане
+ 3
Проездом
21:56, 20.12.2014 №139
+ 2
fastovsky
21:57, 20.12.2014
адвокатЭ Ульянов - Чому вы не в АТО?
Чы вы нэ патриот?
Чы вы тут исполняете свой долг гоня нац.волну як справжний арлэкино? )
Повэстка в дорози Слава украини))
Забаненные
0
Почетный
старейшина
23:47, 20.12.2014 №140
+ 2
fastovsky (20.12.2014, 20:56) писал:адвокатЭ Ульянов - Чому вы не в АТО?
Чы вы нэ патриот?
Чы вы тут исполняете свой долг гоня нац.волну як справжний арлэкино? )
Повэстка в дорози Слава украини))


Да он и ранее говорил что не вояка, он со своего лексуса на все это посмотрит, "желательно даже не опуская стекла".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация