Google Analytics

0
Забаненные
+ 23
Старожил
Да, речь от том, всем надоевшем файле http://www.google-analytics.com/urchin.js, он хоть трафф не ест почти, но информирует все соообщество о многом, что есть у нас в личных кампах, а это, в принципе, нарушение конституции))) А Вы еще не вбили в список исключения брендмауэра? Тогда мы идем к Вам!
По сабжу - как вы относитесь к этому?

П.С. Я не против их анализа, но пусть хоть спрашивают о нем и его возможностях) Это не троллинг, а попытка доноса юзверям их состояния в сети))
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Снимается галка с чекбокса, и прощай Гугл :)
All we need is love(c)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AHTOH писал:информирует все соообщество о многом, что есть у нас в личных кампах


Например? Может он файлы какие-то слать кому-то, или обнаруживать порнушку в секретных папках, или еще что-то?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
А можно для простого народа объяснить всё это проще?
Что здесь по чём, и с чем это едят?
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Iva,
на многих сайтах устанавливается невидимый счетчик от Google, задача которого собирать информацию о посетителях ресурса, на котром он установлен. Внедряется он на сайт самим вебмастером путем вставки явасрипт кода на все его страницы.

Подробнее туточки
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
jenyok,
Спасибо!
Прочитал.
Я правильно понял, что если я с ними не связывался, то меня это не касается?
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Iva писал:Я правильно понял, что если я с ними не связывался, то меня это не касается?


с ним связывается 100% пользователей интернета, только его опасность, на мой взгляд, слегка преувеличена :)
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Это обычная паранойя. Все уже давно под колпаком, положение любого, перемещение и т. п. можно следить по сотовому(ым). Анонимности в интернете нет. Терморектальный криптоанализ - вскрывает шифры любой битности...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

ras писал: Анонимности в интернете нет.


Вот!
Все только зависит от того, на сколько Вы нужны кому-то и сколько средств тот кто-то готов потратить на то, чтобы вас достать
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте