Лики этой войны.

0
Горожане
+ 43
Гражданин
15:33, 22.01.2015 №51
+ 1
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
0
Аксакал


Вот за этого Президента Украины я буду голосовать!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 43
Гражданин
10:26, 27.01.2015 №53
+ 1

и светит вам тогда это

или это
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
12:08, 27.01.2015 №54
+ 1
нижегородец
12:15, 27.01.2015
Цитата:Власть продолжает посылать на убой простых сельских парней, тех кто не смог «закосить» от армии. Несмотря на поголовное нежелание воевать людей заставляют брать в руки оружие и убивать своих собратьев. Почему же те, кто посылает людей на смерть сами не идут служить? Почему из оставшихся двухсот тысяч депутатов местных советов практически ни один не пошёл воевать? Почему дети украинских политиков и олигархов до сих пор не «забриты»? Эти вопросы должны задать себе те, кто попал под новую волну мобилизации.

Мобилизация в Украине окончательно разделила общество на богатых и бедных. Ведь те, у кого есть деньги могут не беспокоиться получить пулю в лоб или осколок снаряда под сердце. Цена вопроса зависит от конкретного военкомата и жадности сотрудников. Также цена зависит от того, на кого есть у тебя «выход». «Решить» вопрос можно не только в больнице, но и в военкомате, или даже суде! Но кому под силу откупиться от призыва? Ведь это не дёшево. В итоге служить идут простые ребята из бедных семей. Невольно вспоминается поговорка о том, что когда паны дерутся, то чубы трещат именно у холопов.
Обществу как воздух нужно сильное антивоенное движение, нужны организации, которые будут помогать гражданам, разъяснять их права. Многие люди реально напуганы. Напуганы до того, что даже боятся пересечь границу, считая, что у пограничников есть списки тех, кому принесли повестки. Однако это неверно — таких списков на границе нет. И те, кто хочет выехать из Украины могут вполне спокойно это сделать. На границе есть списки только тех, относительно кого есть решение суда об аресте в качестве меры пресечения. Я думаю, что у 99% призванных такого судебного решения нет.

Что же делать, если повестку принесли? Ничего. Скажите, что порезали палец и не можете подписать. Главное — не подписывать. Помните, что подписав повестку вы можете подписать свой смертный приговор! В случае отказа подписывать сотрудник военкомата обязан найти понятых, в присутствии которых вручит вам повестку. Пока он будет искать понятых (которые не могут быть сотрудниками военкомата) вы можете просто внаглую уйти.

Многие люди воспринимают войну как некую абстракцию. Есть противник. Он «неодушевлён». Обезличен. В него легко стрелять, пока ты не заглянешь к нему в душу. Мне довелось побывать в плену у народного ополчения. Я видел пленных солдат ВСУ. Их объединяет одно — доверчивость. Все кто был там, были обмануты украинскими политиками и командирами, были обмануты националистической пропагандой о том, что на Донбассе воюют люди из другой страны, что там страшные террористы… Но попав в плен украинские солдаты увидели своими глазами, что никаких террористов там нет и что каждый ополченец прежде всего защищает свою землю. Они увидели, что к ним относятся как к людям, а не как к животным, хотя многие того реально заслуживали.
Их всех обманули. Их послали защищать чужие интересы, погибать, и давать возможность заработать на своих смертях. Самые большие враги — это не солдаты ВСУ. Это те, кто посылает их на смерть. Но у каждого призванного должна быть своя голова на плечах и каждый должен сам понять, что он не идёт никого защищать — он идёт убивать и быть убитым.

Пусть лучше трое судят чем четверо несут. Эта поговорка станет девизом четвёртой волны мобилизации.

И еще. НЕ ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ
Горожане
+ 2
Залетный
Горожане
0
Аксакал
Прошу модераторов почистить тему от мудаков тех, кто не понял заглавный постинг и размещенных ими материалов.
Спасибо.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 43
Гражданин
10:31, 30.01.2015 №58
+ 1
повторюсь.... все киборги уже в Донецке... (живые) - мертвых передали.... шли бы эти робокопы домой....


в коментах про робокопов есть такая штука...
Цитата:

написал кто-то на другом канале:
- Мы тут воюем с Российской армией.
- А чего на Крым не наступаете?
- Та ты шо, сдурел? Там же Российская армия
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
0
Аксакал
укр.москаль, давайте, не стесняйтесь, размещайте еще больше так понравившихся вам "маршей пленных" - это чудесная иллюстрация глубины человеческого скотства, достигнутого "ликами" ЛНР/ДНР и их сетевых прихвостней.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Cosmonaut
20:31, 30.01.2015
Yara (30.01.2015, 17:49) писал:чудесная иллюстрация глубины человеческого скотства, достигнутого "ликами" ЛНР/ДНР и их сетевых прихвостней.

М-да... даешь обезьяний мир... (((

И зачем столько тыщ лет эволюции, когда такое обезьянство рулит...

П.С. Был сегодня у меня солдат из АТО (10 дней отпуска в понедельник истекают), часть под Луганском...
Оказал мне честь - пожал руку (без всякого... для меня честь)
Спасибо ему - защитнику моей Родины!
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация