Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 15
Залетный
petrenko
14:59, 30.01.2015
Tranzit (30.01.2015, 13:37) писал:Россия адаптирует свои законы и отношения под вновь создавшиеся условия. Не сомневайтесь. Россия -не продажная страна, свою стратегию не разменяет на печенюшки.


"...И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди..."

Якщо без жартів, то в чомусь з Вами,Tranzit, я згоден. Так, може США і валять таким чином РФ. Проте те, що робить Росія у захист більше схоже на самовбиство, а не на адаптацію.
Do manus
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
То что делает сегодня США больше напоминает самоубийство. Прессингуя экономически Россию они своими руками поднимают своего главного конкурента - Китай. И будьте уверены, Китай этот шанс использует.
Забаненные
Гражданин
petrenko (30.01.2015, 13:57) писал: Проте те, що робить Росія у захист більше схоже на самовбиство, а не на адаптацію.

что именно Россия делает не логичного?
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 15
Залетный
нижегородец (30.01.2015, 14:08) писал:И будьте уверены, Китай этот шанс использует.

Можете не переконувать. Я знаю, що Китай свій шанс використає. У мене питання чому Росія його не використовує?! Враги не дают?!

Tranzit (30.01.2015, 14:12) писал:что именно Россия делает не логичного?


Принаймі, РФ втягнли (спровокували) в конфлікт, який їй коштує занадто дорого. Зараз РФ в глухому куті. А якщо точніше, то ВПП в глухому куті.
Do manus
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
petrenko (30.01.2015, 14:18) писал:Зараз РФ в глухому куті


Я бы назвал это не тупиком, а дорогой на которой появилось очевидное препятствие.

petrenko (30.01.2015, 14:18) писал:Я знаю, що Китай свій шанс використає. У мене питання чому Росія його не використовує?


О каком именно шансе для России в данном случае Вы говорите?
Забаненные
Гражданин
Tranzit
15:36, 30.01.2015
petrenko (30.01.2015, 14:12) писал:У мене питання чому Росія його не використовує?! Враги не дают?!
Россия давала украине шанс на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях, когда шел торг о курсе ЕС или ТС. Разве Вы не помните какой прорыв в экономике двух стран был предложен, я не говорю даже про кредитование. Я говорю об инвестициях. Янык совершил одну фатальную ошибку (ну кроме воровства и подмятия ВСЕХ финпотоков под семью)- он по своей тупости не изучал документы стратегического значения, таких как Соглашение с ЕС. Когда ему упала с Луны инфа о том, что Европа должна 160 млрд долл еще за отказ от ядерного статуса и на компенсацию затрат по ликвидации последствий от чернобыльской катастрофы и в случае подписания Соглашения предыдущее утрачивает силу, при этом в новом ни слова ни о квотах, ни о компенсациях от потерь в экономике, ни инвестициях, то он включил заднюю. В этот момент общество психологически устало от заигрываний и уже его обращение к нации с разъяснениями позиции никто не слушал. вернее - не слышал, мозг уже взорвался + провокации на майдане...Поэтому что требовать от России, которая молчала? Забыли про Олимпиаду? У нас майдан, переворот- Путин молчит. Зато Европа с майдана не вылазит, финансы поступают на цветную революцию самолетами, в Борисполе дипломатические рейсы встречают украинские инкассаторские машины, Киев наполняется шелестом свежих зеленых купюр...
Россию поставили перед фактом и я считаю Путина гениальным стратегом даже за то, что он умело лавирует в сложнейшей международной обстановке, нагнетаемой Штатами и не вступает в прямой конфликт, куда так его стремятся втянуть.
petrenko (30.01.2015, 14:18) писал:Принаймі, РФ втягнли (спровокували) в конфлікт, який їй коштує занадто дорого. Зараз РФ в глухому куті. А якщо точніше, то ВПП в глухому куті.
Да, никто не спорит, что Россия теряет много финансов в результате международного конфликта, который мир упорно с себя стряхивает, навязывая идеологию войны- Россия-Украина. То, что из Путина сотворили мавра- это психологический прием. Хусейна тоже демонизировали, помним причину бомбежек и свержения? Хим.оружие, пробирки с порошком (фрагменты автобуса из Волновахи) на Совбезах ООН? И? Угол не глухой. Безвыходных ситуаций не бывает. И Путин имеет свой рейтинг поддержки, на территориях не подконтрольных влиянию Штатов. Но не забывайте Библейское- кто был ни кем, тот станет всем. И наоборот. Т.ч. Штатам надо занимается своей экономикой так же как украине своей и не совать свой нос во все уголки мира, заявляя о своих интересах. У России они тоже есть. И они рядом, а не в 1000 км от Вашингтона. (если иметь ввиду Киев-Москва)
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 15
Залетный
нижегородец (30.01.2015, 14:31) писал:О каком именно шансе для России в данном случае Вы говорите?


Я кажу про створення власних технлогій, підприємств, які б були б здатні бути конкурентами на світових ринках. Саме таким шляхом іде Китай. Натомість, РФ псує відносини майже з усім світом, воює з Україною, з якою б треба було б в першу чергу створювати ці конкуретні підприємства.

Tranzit (30.01.2015, 14:33) писал:Россия давала украине шанс на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях


А як на рахунок самої високої ціни на газ для України? Шанс РФ Україні ніколи не давала. РФ вела себе по відносшенню до України з позиції сили. В цьому і є головна проблема, це і є головною помилкою "геніального" стратега Путіна. Профукав він Україну. До чого він добалансується - покаже час.
Do manus
Горожане
0
Аксакал
нижегородец (30.01.2015, 07:19) писал:Опять же дежурный вопрос: Почему Вы адресуете это мне?


Ну мы же с Вами вроде как общаемся на этом форуме? Или Вы его используете сугубо как площадку для выкладывания материалов, удобных и подходящих под собственную точку зрения? Эдакий монолог?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
"Що чекає Росію?"

В этом вопросе есть нечто... нечто предрешающее... таки ждет...

Уххх... что же вас(граждан РФ) ждет...

И контрольный - ЧМ по ф.

Жаль, что не сейчас.

Подпись: гражданин Украины, русский
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Забаненные
Гражданин
petrenko (30.01.2015, 14:47) писал:Натомість, РФ псує відносини майже з усім світом, воює з Україною, з якою б треба було б в першу чергу створювати ці конкуретні підприємства.
Россия против всего мира санкции не оглашала, не надо переваливать. РФ готова сотрудничать и поднимать свою экономику за счет его расширения. Россия не воюет с украиной, перестаньте твердить то, от чего уже оскомину набили и никак не подтверждено фактами. Вы что считаете Европу передовой по технологиям? Там просто иные стандарты, но сказать что они лучше - это спорно. Так например ГМО продукты, молочные, мясные изделия- и на вкус и по составу далеки от натурального. Тот же текстиль- синтетика сплошь, когда натуральный хлопок или лен, шелк- все как предмет роскоши, в бутиках. То Вы просто мало интересуетесь развитием науки и технологий РФ, а там финансирование на порядки выше, чем в украине. например нано-технологии разрабатываются именно в НИИ РФ. Можете полистать на досуге
petrenko (30.01.2015, 14:47) писал:А як на рахунок самої високої ціни на газ для України? Шанс РФ Україні ніколи не давала. РФ вела себе по відносшенню до України з позиції сили. В цьому і є головна проблема, це і є головною помилкою "геніального" стратега Путіна. Профукав він Україну. До чого він добалансується - покаже час
Ну это не дело обвинять Путина в цене на газ! Разве б Вы отказались от предложения Тимошенко вернуть украденное при ЕЭС у России за счет бюджета украины? Схема Лазаренко. Когда под частные заемы дается государственная гарантия, на правах премьера и благополучно не возвращается. Путин вернул в страну, то что было выведено. Она дала- он взял Мужик ведь)) А руссофобия начала строится еще при Ющенко, с его украинизацией и откровенными выпадами против России. Признание геноцида голодомором, ограничения русских изданий, смена ваывесок, сокращение русских школ, заход кораблей НАТО к берегам Феодоссии, постоянные угрозы расторжения договора о пребывании ЧФ...Вы как то не считаете эти недружественные выпады против братского государства за серьезные подвижки в партнерских отношениях. Но почему то Россию считаете вечно обязанной что то давать на шару. Путин виноват в том что раньше не вмешивался? Надо было еще Кучме по балде надавать, когда у Крыма отняли автономию и Конституцию? Или с Ющенко перейти на рыночные отношения, пересмотреть таможенное законодательство, исключить льготы и пр.?
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...