Революція на марші

0
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Майдана 3.0 не будет - его утопят в крови
Революция продолжается? Контрреволюция наступает.

Цитата:Просматривая колонки новостей касающихся общественно-политической ситуации в стране, напрашивается вопрос о дальнейшей возможности народа Украины влиять на ситуацию посредством проверенного метода организации массовых протестных акций.

На сегодня, ни для кого не секрет, несмотря на фактически состояние войны в стране, в геометрической прогрессии растет недовольство президентом и принимаемыми ним решения как в социально-экономических вопросах, так и кадровой политике. Все больше и больше раздается банальное и избитое “Не за то стояли на Майдане!”

И правда, несмотря на якобы изменение курса на демократические преобразования в стране растут и постоянно возникают новые группы недовольных, организовывающихся в стихийные митинги, пытающиеся как-то повлиять на власть. Только за прошедший месяц в Украине произошло 28 протестных мероприятий.

Знаковым стали массовые выступления матерей на Западной Украине активно протестующие против третьей волны мобилизации. Тут и там проводятся протестные акции против поднятия тарифов на жилищно-коммунальные услуги, цен на проезд и продукты питания.

Но в нынешней атмосфере этих протестов и не слышно, они либо заглушаются информационно (создается информвакуум) либо к организаторам применяются админсанкции (предупреждения и профилактические беседы - негоже баламутить, в стране война).

Возьмем в первую очередь печально известный Майдан. Еще два месяца назад его активисты открывали двери во властные кабинеты ногами, а сейчас некоторые сотники утверждают: в кабинет к власть-имущим не пробиться, ухмылка нынешних чиновников абсолютно не похожа на испуганный оскал характерный для украинского чиновника образца начало 2014 года.

На нынешнем этапе Майдан это всего лишь небольшая маргинализированная кучка того общественного явления, активно присутствовавшего в нашей жизни с ноября 2013 по февраль 2014 года. Последнее вече показало - максимум, что смогут собрать активисты, не больше 100-150 человек и то не особо активных.

А представим гипотетически, возможно ли возрождение массового протеста в нынешней ситуации, когда уровень недовольства возрастет в разы.

Ответ может быть только один - нет. Почему? Первое - наиболее пассионарная часть протестующих сейчас на юго-востоке и отвлечена на более насущные проблемы - выжить и по возможности победить. Второе - а Президент Украины П. Порошенко уже не даст, дабы не повторить печальную судьбу своего предшественника.

Возьмем, к примеру, недавнюю акцию возле парламента - кто охранял помещение Верховной рады Украины - милиция? Нет. Подразделения спецбатальйона МВД “Донбасс”, понюхавшие пороху и обстрелянные, почувствовавшие запах крови и умеющие убивать. И никогда не поверю, что они там оказались совершенно случайно и якобы за день до акции прибыли в Киев на ротацию. Так вот, должен огорчить рассуждающих о Майдане 3.0. Не дадут. Не просто разгонят, а утопят в крови, не испытывая угрызений совести - по ту сторону будут стоять не мирные граждане, а “агенты Кремля”, “титушки”, “проплаченные ватники” и “колорады”... ну или изобретайте новое слово, которых сейчас выдумывают пачками дабы увести от исконных слов. К слову о словах, украинца тяжело ненавидеть, а укр-а или хунту можно, далее вы поняли.

По сути в стране произошла милицейская контрреволюция. Кто Генеральный прокурор Украины - бывший милиционер, кто Министр обороны - бывший милиционер. Да и Аваков, хоть по сути до этого не имеющий к милиции никакого отношения, кроме того, что находился под следствием, уже пропитался насквозь их духом и без зазрения совести использует находящийся в его руках карательный аппарат. Весь силовой блок под контролем Президента.

Обратите внимание - все добровольческие формирования на юго-востоке это части подчиненные МВД и Национальной гвардии. Только батальйон “Айдар” - под Министерством обороны. И только в него набирают в основном участников Майдана и даже потери он несет наибольшие. Что дает основания думать о нем как о проекте по нейтрализации наиболее активных и агрессивных майдановцев.

Вот и получается, что прошедшие АТО подразделения МВД - инструмент подавления дальнейшего несогласия и инакомыслия.

А армия? Спросите вы. А что армия. Ее забудут сразу же как только в ней перестанут нуждаться. Ибо Нацгвардия переберет на себя ее функции, получит тяжелое вооружение, авиацию, танки и артиллерию. И предыдущие “Беркуты”, “Барсы” и “Тигры” покажутся невинными младенцами на фоне вновь сформировавшейся карательной силы.

В связи с этим возникает вопрос - как в условиях цейтнота времени, усиливающейся диктатуры Президента и милицейской контрреволюции все таки построить демократическое общество, к которому все мы так стремимся.

Извините за мрачность прогнозов, наверное сегодня я не в духе...

Автор: Александр Коваленко


http://security.ua/news/press_centre/index.php?ELEMENT_ID=8890
Горожане
-1
Старожил
1. Почему у власти снова олигархи, ведь майдан боролся как раз против этого?
2. Если Россия - это агрессор, то почему беженцы бегут в Россию?
3. Какие реальные действия принимает нынешняя власть на Украине для улучшения уровня жизни населения?
4. Почему российским журналистам запрещают въезд на Украину?
5. В какую страну США принесли улучшения?
6. Все укрСМИ, которые поддержали майдан, контролируются нынешними олигархами и США. Так может это было нужно им, а не вам?
7. Почему украинские националисты работают на евреев?
8. Янукович не был отстранен от власти конституционным способом. Вы в курсе?
9. Читали ли вы соглашение о ассоциации с ЕС?
10. Почему те, кто сейчас у власти не урезают себе зарплаты на нужды армии (ведь они же патриоты), а вместо этого снимают деньги с бюджетников?
11. Почему сынки олигархов ещё не воюют на Донбассе?
12. Американские компании Шелл и Шеврон уже выкупили себе часть украинской территории для добычи сланцевого газа. Как вам это нравится?
13. Нацбанк Украины принадлежит США и вся страна обязана зависеть от доллара. Незалежність, говорите? Уточните, от кого именно?
13. Кстати, доллар, а вместе с ним цены на бензин, лекарства, ком.услуги и прочее продолжают расти. Вы именно об этом и мечтали, да?
14. Яценюк до сих пор не вернул золото скифов Украине. Ну и пусть забирает, вам жалко что ли?
15. Почему Порошенко не продал свой бизнес, как и обещал, а вместо этого купил ещё один завод?
16. Почему нет объективного расследования убийств на майдане, в Одессе, Мариуполе и тд?
17. Если Россия воюет с Украиной, то почему на Украине уже 3-я мобилизация, а в РФ - ни одной?
18. Почему Россия лечит украинских военных и отправляет их домой, ведь они же для них враги?
19. Почему у жителей Донбасса не может быть собственного мнения? Или демократия доступна только для избранных?
20. Если они "ватники" и "колорады", то почему им нельзя от вас отделиться и жить по своим правилам?
21. Почему жители западной Украины, которых присоединили только в 1939 году (а до этого они не имели никакой государственности) считают себя титульной нацией?
22. Почему те, кто ещё год назад были аполитичны и считали, что живут в отсталой стране вдруг стали патриотами?
23. Почему большинство этих украинских патриотов плохо знает украинский язык, говорит и пишет с ошибками?
24. Вы в курсе, что почти все, кто сейчас у власти в Украине имеют судимости или были в международном розыске?
25. Зимой у вас не будет газа, отопления, горячей воды, электричества, продуктов и, вероятно, зарплат тоже. Кто в этом будет виноват?
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
oleg14 (30.07.2014, 12:42) писал:Горячей водой в Киеве могут пользоваться не только лишь все, мало кто может это делать

Это видимо и есть результаты майдана, которые так тщательно скрывали от общественности его приверженцы на этом форуме.
Забаненные
Почетный
старейшина
Вадим 58 (18.08.2014, 20:49) писал:Это видимо и есть результаты
Цитата:шарик,шарик, ты балбес( простоквашино)
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
kztu (18.08.2014, 21:32) писал:шарик,шарик, ты балбес( простоквашино)

И продолжают скрывать дальше.
Горожане
+ 43
Гражданин
адвокат Ульянов,

ага скажите еще что главного героя сашу белого москали вальнули...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 43
Гражданин

в конце проговорилась всё-таки.... понятно куда ведет революция...?. или всетаки майдан надо заслужить (как тут говорят многие)?
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 43
Гражданин
http://www.day.kiev.ua/ru/news/020215-yarema-v-rozysk-obyavleny-organizatory-rasstrelov-na-maydane

дык вродебы Спецслужбы РФ по приказу "Путинга" стреляли на майдане, чтобы спровацировать гражданскую войну на украине....... или не?
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
21:44, 03.02.2015 №789
+ 1


http://www.youtube.com/watch?v=dJ8OwobJB1I
Очередной майдан?

Горожане
+ 298
Великий Гуру
20:58, 08.02.2015 №790
+ 2
Скат
20:23, 08.02.2015
Все по классике
«Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Как страшно видеть что сбываются твои самые худшие прогнозы.

Здравствуй, Сталин, здравствуй, 1937 год

Киев, 8 февраля. В украинских социальных сетях набирает обороты акция в поддержку ивано-франковского журналиста Руслана Коцабы, который открыто выступил против мобилизации и был задержан сотрудниками СБУ по подозрению в госизмене.

О задержании и обыске в доме у журналиста сначала рассказала его супруга Ульяна. Затем эту информацию на своей странице в Facebook подтвердил советник руководителя СБУ Маркиян Лубкивский. По его словам, «в действиях Р.Коцабы есть признаки преступления, предусмотренного ч.1 статьи 111 («Государственная измена» — прим. ред.) и ч.1 статьи 114 Криминального кодекса Украины («Шпионаж» — прим. ред.)». «Во время задержания в Р.Коцабы изъяты материалы, которые могут указывать на совершение преступлений, предусмотренных вышеназванными статьями КК», — пояснил Лубкивский.

Тем не менее, люди, знавшие Коцабу лично, характеризуют его как патриота своей страны, в честности и намерениях которого трудно усомниться. «Руслана Коцабу знаю давно», — пишет на своей странице в Facebook правозащитница Татьяна Близнюк, называя его своим «соловецким побратимом» — по названию экспедиции, в которой она была вместе с задержанным.

«Огромная ценность Руслана в том, что он — человек, который не боится пойти против всех, найти себе проблемы, но сказать то, что он думает. За это его и судят, а многие украинские патриоты поспешили высказаться в том духе, что поделом агенту Кремля, путинскому провокатору», — рассказала Близнюк.

По ее словам, Коцаба слыл «провокатором» и при так называемом «режиме Януковича», и в экспедицию на Соловки взял черно-красный флаг, а не желто-голубой, как настоятельно рекомендовали «сверху»: «Руслан — агент???? Ну тогда и я агент. И все люди, которые не ходят строем — агенты».

«Сегодня я хочу сказать: Я — Руслан Коцаба», — заключила правозащитница.

Ее поддержала другая известная в украинских правозащитных кругах фигура — Татьяна Монтян, которая прокомментировала заключение Коцабы под стражу лаконичным «Здравствуй, Сталин, здравствуй, 1937 год».



Ещё одно подтверждение направления движения Украины
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация