Дельтабанк

0
Горожане
0
Проездом
Добрый день! Существующие проблемы с Дельтой касаются многих горожан и возникла необходимость консолидироваться для принятия активных действий. У кого какие мнения ?
Горожане
+ 17
Старожил
provad, проблема касается не только наших горожан, а жителей всей страны, т.к. многие были клиентами.
Какие мнения могут быть? В интернете их уже предостаточно, там уже некоторые граждане и в суд обращались...погуглите, узнаете результаты
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Проблемы не только у Дельты. Уже и Надра начинает кашлять, а так же ФиК. Что будет дальше, можем только догатками гадать. Очень все мрачно и печально
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Far (05.02.2015, 11:37) писал:Уже и Надра начинает кашлять

Не начинает, а уже двусторонняя пневмония - вводят ВА.
All we need is love(c)
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Far (05.02.2015, 11:37) писал:Проблемы не только у Дельты. Уже и Надра начинает кашлять, а так же ФиК.

Far, снова панику сеете? Недавно Вы рассказывали про очереди за мукой. Теперь о банках рассказываете. После таких рассказов впечатлительные бабушки бегут штурмовать банки и банкоматы. Даже самому надёжному банку сложно устоять, не рухнуть.
В ФиК ситуация - более-менее (если сравнивать, например, с Дельтой). В этом месяце ждут, надеются на рефинанс.
На этой неделе забирала проценты в валюте. Отдали сразу, без проблем.
На вопрос: "Могу ли я забрать свой депозит?",
ответили: "Да. Но, не в валюте, а по курсу в бумаге в гривнах." Объяснили тем, что нехватка наличных баксов.
Какой-то дедушка пришёл забрать свой гривневый депозит (решил расторгнуть ДОСРОЧНО). Ему сказали: "Можно. Но, потеряете % (об этом в договоре написано).
Одним словом, деньги выплачивают.
Такая ситуация на сегодняшний день.
Что будет дальше, куда заведёт банки тупоголовое правительство - неизвестно.
Горожане
0
Проездом
Ульяна (05.02.2015, 10:59) писал:provad, проблема касается не только наших горожан, а жителей всей страны, т.к. многие были клиентами.
Какие мнения могут быть? В интернете их уже предостаточно, там уже некоторые граждане и в суд обращались...погуглите, узнаете результаты

а зачем пенсионный фонд продлил сотрудничество с дельтой ? Неужели пенсионеры там получают пенсии
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
адвокат Ульянов (05.02.2015, 23:13) писал:Vodopad (05.02.2015, 23:03) писал:
Одним словом, деньги выплачивают.

Брехня.

В чём брехня? Перечитайте ещё раз мой пост.
Мы с Вами о разном говорим. Я написАла о депозитных вкладах. А Вы, как я понимаю, пИшите о юридическом лице.
Кроме этого, разница ещё и в денежном размере. Вы шестизначное число упоминаете.
адвокат Ульянов (05.02.2015, 23:13) писал:Суми - не одна сотня тисяч.

Депозит у дедушки, о котором я рассказала, - гораздо меньше.
адвокат Ульянов (05.02.2015, 23:13) писал:Звичайно ж, це свідчить про стабільність та безпроблемність банку

Не перекручивайте мои слова:
Vodopad (05.02.2015, 23:03) писал:В ФиК ситуация - более-менее (если сравнивать, например, с Дельтой). В этом месяце ждут, надеются на рефинанс.

Стабильность и беспроблемность МНОГИМ банкам может только сниться.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Vodopad
01:51, 06.02.2015
адвокат Ульянов (05.02.2015, 23:54) писал:Можете, звичайно, тримати там долари і далі - якщо їх не більше 9000, то станом на сьогодні ви нічим не ризикуєте

Не переживайте обо мне:) У меня сумма меньше.
о Фонде гарантирования вкладов (200 000 грн.) - я в курсе.
Поэтому и говорю, что обычным вкладчикам не стоит переживать за свои депозиты.
Надеюсь, что "ФиК" выстоит, не рухнет. Банку 24 года - солидный возраст.
Vodopad (05.02.2015, 23:03) писал:В этом месяце ждут, надеются на рефинанс.

Каждый лопнувший банк подрывает доверие вкладчиков. Паника - разрушающая сила.
За последний год вкладчики очень много денег вынесли из разных банков. Это тревожный сигнал нашему правительству.

Модераторы, плиз, перенесите посты о ФиК в другую тему:)
Горожане
0
Проездом
Господа ! И все же о Дельте ..
В наших отделениях, пока, выдают по 500 грн на 1 ИНН в день, в других городах по 100 - 200 грн, есть и по 50 грн. С карт рассчитаться невозможно, все заблокировано.
Обещанного, акционерами, вливания денег не произошло.
Судя по инфо из интернет источников НБУ не знает что делать с этим банком, а учитывая его взаимные обязательства с Надрой и что дальше тянуть нельзя, дак скоро вообще может лечь вся банковская система и соответственно государство Украина ....
Есть ли выход в тупике ?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
provad, уже ввели временную администрацию. Деньги не выдают! Дельта ещё повязана с Ощадом. В укрсибе началась подобная ситуация. А так же банках Пинчука.

Vodopad, в стране валюты хватает, уже пошла нехватка гривны. Так как валюту скупили и на ней сидят. А гривны нет
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте