По каким критериям мы выбираем турагентсво для покупки тура???

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Всем участникам форума фискультпривет! Все мы люди и все мы рано или поздно приходим к выводу о том, что пора расслабиться душой и телом. Как вариант - покупка тура и вперед на моря или там еще по каким-то программам)))... Так вот, по каким критериям вы выбираете именно то агентство,с помощью которого и осуществляется приобретение этой желаемой услуги, как ТУР!!! :mosking: ...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: III РИМ
по каким критериям вы выбираете именно то агентство


Договор. Квитанции.
В договоре должны быть указаны и четко расписаны форс-мажорные обстоятельства.
Было дело, мы с женой подписали договор, по которому в случае отказа от поездки за 10 дней нам не возвращались деньги в полном объеме. Хотя договор был заключен за 9 дней до нее...Чтобы забронировать места в отеле мы внесли большой аванс. За авнанс квитанцию не дали. Сказали, что дадут квитанцию, когда путевки будут на руках. И вот, жена сильно заболела за 5 дней до тура...
Короче, сильно понервничали, но деньги вернули. Наша вина. Но на такие грабли больше не наступим.
Так что будте внимательны, что-то подписывая.
All we need is love(c)
Горожане
0
Гастарбайтер
Сам факт подписания договора - уже как минимум следствие предпочтения именно этого агентства другим, которы осуществляют свою деятельность в нашем городе да и вообще. А по каким именно критериям Вы выбрали именно то агентство???
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Ну, как правило, цены, отношение к клиенту. Желательно, чтобы это был филиал какого-нибудь мощного киевского оператора. Мощность определяю по интернету.
All we need is love(c)
Горожане
0
Гастарбайтер
А если, предположим, цена ниже че у других агентств, но отношение хамское при обслуживании???
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Надо искать компромисс. У каждого он свой.
All we need is love(c)
Горожане
0
Гастарбайтер
Кстати по договору... На сколько мне известно - у каждого туроператора есть в договоре пункт: условия аннулязии забронированного тура, с указанием количества дней до начала тура и размера штрафа...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
III РИМ
См. выше. Я тот свой договор носил нашему юристу. Он, прочитав, сказал, что бред полнейший и что я дурак, что подписал. Многие подписывают, толком даже не читая.
Это понятно: долгий выбор отеля, чтение многочисленных отзывов. Уже снится, что ты там. И от всего этого отделяет какая-то подпись в договоре. И, как правило, все надеются, что с ними ничего не случится (как и мы).
Мой совет - если есть возможность, отнесите копию договора юристу. Нормальные агенства выдадут вам эту копию.

P.S. Да, кстати, обратите внимание на страховку, чтобы не стать героями телепередачи "Проишествия во время туризма" или типа того, которые нередко показывали по ТВ.

http://www.sovets.ru/select/1000.htm
All we need is love(c)
Горожане
0
Гастарбайтер
... Врядли в договоре будут меняться положения только потому, что потребителю это не нравится... Ведь у потребителя есть выбор, принимать условия,или отказаться... Так же это зависит от менеджера, который ведет клиента по договору и указывает на особо важные и ответственные пункты. И все же лучше не болеть!!! :drinks: ... Тут просматривается цепочка (отель-оператор-агент-потребитель)... Соответственно у оператора перед отелем свои обязательства и наоборот. Это уже внутренняя кухня... Что касается страховки - согласен, тут нужно быть внимательным и четко понимать,что в тур заложена стандартная страховка, которая не имеет отношения к случаям связанными с экстримом и т.д. ...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Цитата:Написано: III РИМ
Так вот, по каким критериям вы выбираете агентство...


Сразу иду в ближайшее, а там как "карта ляжет"... но на данный момент с выбором определились. Вообще, конечно, сервис в первую очередь. Хорошо стать с туроператором друзьями и после каждой поездки заходить к ним в гости на чашечку чая и показывать фото с отдыха. И в следующий раз уже ехать с проверенным агенством. Вот так уже три года и ездит вся наша семья.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте