Концентрационные лагеря Кременчугской Губернии

0
Концентрационные лагеря Кременчугской губернии в 1920-23 годах.: Когда?
В 1920-23 году.
(5/45.45% голосов)
Не было вообще.
(6/54.55% голосов)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
ShvachkoE (17.02.2015, 19:17) писал: документов ГАПО подлинных уже нет...

Не знаю обрадует Вас это или нет, но большинство документов в Государственном архиве Полтавской области - оригиналы. Другой вопрос, что огромное количество документов в свое время были забраны в Москву или Киев, но забирали фондами, а не документами.

Автор в начале топика написал какой фонд исследуется и краткое описание структуры фонда сделал. Надо тему с первой странцы почитать - там отсылка к источникам. 
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
ShvachkoE, Кроме того очень хочется увидеть фото на фоне опор моста Вашего деда:)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
ShvachkoE (17.02.2015, 19:17) писал:Господа, непонятно на каких авторов и на какую литературу вы ссылаетесь... Везде отсылы к кому-то... По факту, никакого отношения к изложенному вопросу не имеющему... Ссылки какие-нибудь на архивные документы имеются ? - Нет... Если да, то номер документа прошу представить... Голословить и левые работы недоисториков в рассчет не принимать... Голописание???  ГАПО ??? Люди, историофилы, меня поймут... документов ГАПО подлинных уже нет... есть только копии и доработыши для историографии... можете привести пример подлинника (экспертиза) с удовольствием приеду изучу...

Да кто вам такую ерунду сказал,что там подлинников нету?!
Фонд 2210,опись 1 и единственная, около тысячи дел. Больше сотни дел общего назначения, 130 дел персонала лагеря,около 700 дел заключенных.
 Дела подлинные, часто на оборотах царских документов(была такая фИшка в те времена). Решения органов власти обычно копии,но именно того времени. Приговоры ревтрибунала обычно подлинные, заявления сидельцев  от руки,чернилами и карандашами. Есть стандартные бланки, есть самодельные,повторяющие их.
 Можете найти бумагу за подписью Филиппа Медведя.
Вот надо же пургу нагнать...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте