C 23 Февраля!

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
16:08, 23.02.2015 №51
+ 1
Far (23.02.2015, 14:46) писал:Но, если я живу в Украине, я буду уважать традиции, которые входят в обиход-праздники, обряды.
А как же традиции не определенных областей (западных), а всей Украины?
Традиция отмечать 23 февраля - как дань уважения служившим в советской армии, это традиция людей (не обязательно мужчин, но и женщин, некоторые тоже служили) возрастом от 90 до 45 лет.
Far (23.02.2015, 14:46) писал:И это день для меня, точнее мужчин которые служили - 14 октября.
Так для Вас, или для мужчин?
Вы их спросили?

И еще один вопрос. Вы своего отца тоже 14 октября поздравили?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
16:12, 23.02.2015 №52
+ 2
АДА
16:27, 23.02.2015
Far,
Трудно променять праздник с детского сада, школы, сознательной жизни на факельное шествие. Ленинов сняли. Ниче не улучшилось. Теперь 23 поменяем. Результат не улучшиться.

Для меня это праздник с детского сада, школы. Праздник сильных мужчин. И духом и телом. Как цель подрастающему поколению, в том числе. Умеющих и знающих как обращаться с оружием, и готовых защитить родных, слабых, Родину. С чего начинается Родина уже никто не знает, но она есть у Всех!  
23 пробовали на Украине перенести на 6 декабря, но все равно вспоминали о мужчинах 23 февраля. Как привыкли. И в самой сути праздника нет никаких подвохов. Никаких чужих армий. Неофициально праздник мужчины. В таком формате для меня 23 февраля наверняка и останется до конца жизни. Разве что появится, новый более правильный и мужественный. Но праздновать не сильно хочется. 
Горожане
0
Аксакал
Это все напоминает мне высосанную из пальца проблему типа "языкового вопроса".
Кто как хочет - пусть так и отмечает.
Это свободная страна и Вас никто ни к чему не обязывает.
Зато у заинтересованных людишек появляется чудесный повод для политических спекуляций и набросов говна на вентилятор... 
Браво!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Гражданин
Tranzit
17:22, 23.02.2015
Yara (23.02.2015, 14:06) писал:Я не вру.А ты тупишь
для затупевшего:

Цитата:сообщение № 2 отправлено 16:32, 25.02.2010 А сейчас - радует вот такими поделками
Дату четко видишь?
Yara (23.02.2015, 13:15) писал:С тех пор как семь лет назад я получил свой самый главный подарок на 23 февраля - я теперь их в этот день только дарю.

а я говорю- ВРЕШЬ! Пять лет назад- ты ПОЛУЧАЛ подарки и это то, что можно подтвердить. Уверена, что и в прошлом году тоже получал. В этом- не уверена. Потому что не уверена, что при наличии праздника вооруженных сил СССР, который традиционно отмечают все, кто был связан с ними, найдутся патриоты которым не стыдно за прошлое и , которые об этом открыто говорят, а не стыдятся того, что когда-то служили во флоте на подводной лодке....Ныне модно открещиваться от истории и считать себя её частичкой. Если отмазался- значит типа чист перед порошенко...
А Ульянова я поздравляю отдельно, шоколодкой! Жаль она не в том формате, поэтому лишь ссылка:
Всех с праздником от Рошен!))) С любовью из Липецка!
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
Tranzit, Вам не здається дивним, що обгортка шоколаду, виробленого в Росії, україно-російська: свято "23 февраля", а шоколад ЕкстрачОрний? Доречі, у Ліпецьку шоколадні плитки не виробляють.
Забаненные
Гражданин
_RoMaN_ (23.02.2015, 19:06) писал:Tranzit, Вам не здається дивним, що обгортка шоколаду, виробленого в Росії, україно-російська: свято "23 февраля", а шоколад ЕкстрачОрний? Доречі, у Ліпецьку шоколадні плитки не виробляють.
возможно фейк, но на подарок для АУ в самый раз! Как он  чтит прошлое, так к нему приходит и настоящее))
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Забаненные
+ 62
Гражданин
12:55, 24.02.2015 №57
+ 1
Женщину, капитана милиции, уволили в Харькове после того,как она поздравила мужской коллектив с Днем защитника Отечества, сообщил
депутат парламента Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко.http://vz.ru/news/2015/2/24/731081.html
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
16:11, 24.02.2015
Yara (23.02.2015, 15:14) писал:Это свободная страна и Вас никто ни к чему не обязывает.

Привет из свободной станы!
neva (24.02.2015, 11:55) писал:Женщину, капитана милиции, уволили в Харькове после того,как она поздравила мужской коллектив с Днем защитника Отечества
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
Iva,а почему вы не дописали,что она поздравляла с символикой РФ???Мне тоже пара дебилов прислали открытки с 23 февраля на фоне российского флага!
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
neva (24.02.2015, 11:55) писал:Женщину, капитана милиции, уволили в Харькове после того,как она поздравила мужской коллектив с Днем защитника Отечества, сообщилдепутат парламента Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко
Если не фейк то начало 37. Но уж очень похоже на фейк. Попробовал поискать по ссылкам первоисточник, ссылка на сайт ТАСС, просто без указания конкретной статьи. По Фейсбуку проверить не могу. 
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте