Восток – дело тонкое!

0
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Tranzit (06.03.2015, 16:13) писал:В стране собирают до трех урожаев в году.
Да .Зима там редкость. Давай еще ! Хоть у арабов "побываем" сидя за компом  .А что там с работой ? Нашему брату можно устроиться, или только своих признают ?
Забаненные
Гражданин
Kanarsky (06.03.2015, 17:45) писал:Tranzit, может в отдельную тему вынесем?Оно интересно конечно как живут арабы, но изначально география темы подразумевалась несколько иная.
а я не против! Может еще вокруг дома долго кружить буду, интересного много вокруг))
Fogel (06.03.2015, 17:17) писал:Да .Зима там редкость. Давай еще ! Хоть у арабов "побываем" сидя за компом  .А что там с работой ? Нашему брату можно устроиться, или только своих признают ?
здесь , как и везде, своя специфика, но страна не дешевая...Как перевожу все на евро, а потом на гривну, то ничего себе...за хлебушком сходила))))
Медицина здесь уважаема! Профессия в почете. Страна вообще живет на услугах туристу. Но законы строгие. Не дай Бог, не приведи Аллах обманывать....! Подделок здесь нет. В аптеке -это будет приравнено к преступлению! 
Вот не знаю- грибы тут растут или нет?
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Tranzit (06.03.2015, 18:02) писал:Медицина здесь уважаема! Профессия в почете.
А еще что ? У нас похоже, скоро будет еще тяжелее , так  что интересно как в других странах.
Забаненные
Гражданин
Fogel (23.03.2015, 18:04) писал:А еще что ? У нас похоже, скоро будет еще тяжелее , так  что интересно как в других странах.
Туризм- тоже тема. В свете последних новостей политических в Иордании, отмечу переговоры с Россией о развитии туризма. Местные туроператоры изучили статистику и выявили, что русский турист потоком едет в Израиль по посещению святых мест, в то время как в Иордании таких не меньше, но мало кому о них известно. Поэтому Путин договорился о развитии культурных отношений и привлечении туриста. Можете двигать эту тему и не прогадаете, т.к. здесь очень пахнет государственной поддержкой. Ну это мелочи в сравнении с договорами России о строительстве АЭС и производстве оружия- минометов. Вам какая тема ближе к освоению?
Так же можно себя реализовать в организации службы такси. Не поверите, но здесь НЕТ службы вызова по телефону, а тем более через интернет....Тема?
А в магазинах нет замороженного листового теста. НИКАКОГО. Тема?
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Забаненные
Гражданин
Tranzit
19:04, 06.04.2015
Вот такая красота сейчас цветет во всю, много цветов по городу и по дворам. Петунии цветут давно уже,каштаны даже отцветают!
По городу чисто, ухожено. Дороги безупречные и не видела ни одного ремонта, видимо мастырят, лампычат по ночам. Да, вот перед домом как-то наблюдала дорожную бригаду, чего то там сверлили, может под ограждение...Но весь вынутый из ямки грунт складывали в пакеты...Такое впечатление, что в лабораторию повезут на экспертизу)))
Интересны и "лежачие полицейские",как нибудь сфотаю. Ширина не меньше 2м, а высота навскидку см 15, не больше.Этих препятствий очень много,т.к. рельеф сложный и что практически безусловно т.о. сделаны все пешеходные переходы.Восток однако)))


Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Забаненные
Гражданин
Вид из окна одного культурного заведения Аммана...Интересно, что дерево и цветет, и плодоносит!  
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Tranzit (23.03.2015, 19:35) писал:Можете двигать эту тему и не прогадаете, т.к. здесь очень пахнет государственной поддержкой.
Хм.  Денег нет .
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Fogel (04.05.2015, 23:14) писал:Хм.  Денег нет .
жаль...Тогда стартовать с наемного труда, по другому никак((((
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
pantazm (04.05.2015, 23:19) писал:Тогда стартовать с наемного труда, по другому никак
Да. А у них есть что-то типа бюро по трудоустройству ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
11:44, 09.05.2015 №20
+ 1
Fogel (09.05.2015, 00:18) писал:А у них есть что-то типа бюро по трудоустройству ?
Точной информацией не обладаю. Могу догадываться что рынок труда не хаотичный, а определен рамками законов. Что нужно разделять- это статус лиц, нуждающихся в регистрации. Есть масса беженцев, в основном это палестинцы, которых изгоняют с земель израильские бомбежки, есть египтяне. Есть переселенцы, эмигранты. Все имеют разные причины на поиск трудоустройства и здесь надо знать юридические тонкости, потому как все эти группы проходят обязательную регистрацию в МВД. Я лично посетила раз 5 это заведение, прошла несколько этапов сбора справок. Могу рассказать насколько здесь все максимально систематизировано. При входе во всех местах массового посещения обязательный проход через рамку-металлоискатель, для женщин отдельно осмотр женщиной-охранницей, проверка сумок. Регистрация- получение талона с номером окна и номером очереди. Над каждым окном электронная индикация текущего номера по очереди, в зале ожидания тысячи кресел. У каждого свое окно по направлению рассматривания проблемы. После предварительного изучения документов сотрудник дает письменные рекомендации о сборе доп.документов, подтверждающих те или иные причины. В зависимости от сложности сбора справок и длится решение проблем, но в МВД все четко и отлажено, никаких проволочек, все прозрачно, на виду, доступно. Поэтому дальнейшее трудоустройство зависит уже от решения МВД, которое и проводит свои проверки и собирает нужную информацию.
В страну прибывает каждый день огромное количество людей, тысячи. Причин столько же. Страна относительно спокойная в неспокойном регионе и мир очень тонок, т.к.США и здесь регулирует процессы и втягивает Иорданию в решение своих интересов, вынуждая военным путем исполнять требование коалиции, возглавляемой Штатами. Очень часто слышу и вижу как над городом проносятся реактивные самолеты в направлении Сирии, где совершают бомбежки. И сожжение сбитого иорданского летчика вызвало небывалый подъем эмоций, народ здесь горячий...Полстраны готовы были идти в ружье и сметать соседнюю страну с лица земли, где господствует ИГИЛ. Поэтому к безопасности здесь особый подход и трудоустройство зависит от прохождения в первую очередь всех процедур в МВД. А у ж потом мне сложно сказать, если я не знаю законов страны и лично меня много проблем не касалось. Вот, где так....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте