Дистанционная форма обучения

0
Горожане
-1
Кто пробовал учиться на дистанционной форме обучения? Какие впечатления? Как Вам кажется это дает возможность получить качественные знания при экономии денеге и, главное, времени?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Простите, скажу коротко - это полный отстой
Вы НЕ экономите время и деньги, Вам все аукнется качеством обучения, сейчас при стационарной форме обучения то трудно получить адекватные знания, а уж дистанционное и заочное обучение - ужас, правда, если Вы - потенциальный Ломоносов - то все получится
Удачи
I will survive
Горожане
+ 266
Великий Гуру
что всё зависит от самого человека и неважно, какую форму обучения он предпочтёт, если хочешь учиться, то будешьсидеть и карпеть над литературой и интернетом, искать, так сказать, истоники знаний, независимо от того на стационарное или дистанционное обучение поступил. В заочном и дистанционном обучении есть +, если устроиться работать по будущей специальности и приобретать знания (дополнительно к теории) на практике. :victory:
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Устраиваться работать по будущей специальности желательно хотя бы с 3 курса - нужно получить хотя бы базу, тогда можно смело переходить на заочное, очень сложно работать и "искать знания" если даже спросить не у кого - где их искать и чего это такое вообще, НЕТ - большая помойка, сложно найти что либо, если плохо знаком с предметом поиска, но может быть бывают исключительно дисциплинированные и трудолюбивые люди?
I will survive
Горожане
0
Проездом
Вопрос к автору: Дистанционное обучение где, по какой специальности? Второе высшее образование, повышение квалификации на работе?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Мне, кажется, дистанционное образование должно быть обязательно только вторым или повышение квалификации, но никак не основное.

По теме: учусь в ЕШКО - на данный момент "завалила" учебу полностью, но вот "Соло на клавиатуре" - осилила и теперь печатаю пристойно.

Вывод: если вы уверены, что вам это надо и у вас достаточно самодисциплины - дерзайте!
Горожане
0
Проездом
Вот именно, при стационаре можно ничего не получить, потому что многие ходят на занятия потусоваться, потом платят за каждый экзамен, на выходе полный ноль. При дистанционном, даже если ты полный дуб, пока напечатаешь контрольную что-то в голове отложится. А, если не дуб тем более снимаются все проблемы, плюс нет визуального контакта с преподавателем, поэтому нет личностных проблем. Дешево и сердито! А, если учесть, как у нас все продумано для инвалидов, то это лучший выход из ситуации. Кстати, слышала рекламу по радио, что вроде в Кремне начинает центр дистанционного работать от МАУП. Насколько знаю, это Киевская академия, очень солидная.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Только не это!!! Моя дочь закончила юрфак МАУПа в 2007 году - до сих пор не получила диплом. безобразноый ВУЗ. Зайдите на форум МАУПа и почитайте, что пишут им их выпускники: во многих филиалах МАУПа до сих пор не выдали дипломы и за 2006 год. :aggres:
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
Заканчивал МАУП, обидно за Альма Матер. Знания получил, успешно работаю. Проблема не в ВУЗЕ, а в государстве. Сначала один министр разрешал набирать юристов практически по числу желающих, (есть деньги, хочешь знать законы -учись, все равно никто давным давно выпускников не трудоустраивает, в чем проблема), другой решил, что юристов развелось слишком много, и сказал -НИЗЯ!!! А НИЗЯ, потому что не помирились "Иван Иванович с Иваном Никифоровичем", то бишь обычные наши оранжево-синие дрязги. Про студентов в запале борьбы забыли подумать, так что тем, кто пока без дипломов не повезло, попали в "эпоху перемен". Но теперь то, думаю, перемирие установлено, насколько знаю, юристов они принимают очень ограниченно и дипломы вернут. По другим специальностям вроде без проблем.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Написано: sportsmAn
Заканчивал МАУП, обидно за Альма Матер. Знания получил, успешно работаю.


Аналогично. Заканчивала МАУП, знания получила, успешно работаю. Но..., когда дочь заканчивала, нервы потрепали прилично и до сих пор ещё нет дипломов, хотя и обещают, хорошо, что она в декретном отпуске и сейчас он ей не нужен, а многие уже пострадали.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте