Китайцы атакуют

0
Горожане
0
Добрый день всем! Недавно листал сравнительные характеристики новых китайских смартфонов Meizu MX4, Xiaomi Mi4, One Plus и еще пары и сильно удивился. Как-то я пропустил момент, когда они (китайцы) перестали делать двухсимные "смартфоны" с телевизором и начали выпускать такое... Очень круто. Из этих смартфонов больше всего Meizu MX4 понравился - камера крутая вроде, процессор MediaTek восьмиядерный, по отзывам классный и дизайн очень нравится. Стоит ли мне его брать, или лучше
все-таки переплатить серьезно и взять более известный бренд?
Горожане
0
Проездом
Китай скоро покажет, где раки зимуют
Горожане
0
Проездом
Процессор mediatek пока еще не может конкурировать с процами установленными в топовых моделях Apple и Samsung
Горожане
0
Проездом
В китайцах все хорошо, кроме цены ремонта. Цена того же сенсора сопоставима с новым телефоном.
Горожане
+ 28
Местный
vayn
16:15, 17.03.2015
MediaTek является крупнейшим тайваньским проектировщиком микроэлектронных чипов для беспроводной связи и цифровых мультимедиа
устройств.[4]. Разрабатывает системы на кристалле для связи, HDTV, цифрового телевидения, DVD, GPS, Blu-ray.

проц MTK6589  является полным конкурентом
 В сердце этой SoC находитьсявосемь ядер (Octacore) Cortex A7, которые развиваютчастоту до 2Ггц. При производстве используется 28-нанометровый техпроцесс, что
благополучно сказывается на стоимости и расходе энергии. Собирается чип по ARM архитектуре.

65 99 поддерживает 4G

o Samsung
Возможно, c 2015 MediaTek будет поставлять аппаратное обеспечение для бюджетной линейки Samsung под названием Tizen.
Горожане
+ 1
Проездом
А какая есть альтернативная модель?
Горожане
0
Проездом
Видел китайский айфон 5 на андроиде. Кто то пользовался, какие впечатления?
Горожане
+ 20
Старожил
Solar (17.03.2015, 14:27) писал:В китайцах все хорошо, кроме цены ремонта. Цена того же сенсора сопоставима с новым телефоном.
Samsung galaxy s3. Там цена экрана самого выше чем новый телефон 
keep it simple, stupid!!!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
gudvin (26.03.2015, 08:29) писал:Там цена экрана самого выше чем новый телефон
Как такое возможно? Запчасти лучше и дороже, чем идут в оригинале?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Kanarsky писал:gudvin (26.03.2015, 08:29) писал:Там цена экрана самого выше чем новый телефонКак такое возможно? Запчасти лучше и дороже, чем идут в оригинале?
Очень даже возможно, скорее всего китайцам выгодно продавать "набор" запчастей в виде телефона, чем эти запчасти по отдельности.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте