Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 “Интересная” тенденция » Кино и музыка, игровой мир » Развлечения и отдых » Форум

“Интересная” тенденция

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Во время последнего праздника по телевизору попал на фильм "Свои". И он натолкнул на один этот вопрос двумя моментами.
Момент первый: проезжающий по голове советского солдата немецкий танк и показ последствий этого проезда.
Момент второй: "убийство" немецкой овчарки, посланной в догонку разбегающейся колонне пленных солдат. А именно, показ, как дубиной кого-то бъют за кадром.
По второму моменту у меня вопросов нет. Это просто стандартная мировая практика, что-бы создателей фильма не обвинили в рекламе жестокости над животными. Но обязательно ли показывать жестокости над человеком?
Просто в современном кинобизнессе по-моему слишком часто стали показывать жестокость над человеком: оторванные руки-ноги, выпущенные кишки, перерезание горла и т.д.
Тем более, когда такое крутят по телевизору до 9-10 часов вечера, когда и дети случайно могут увидеть это.

Определенные фильмы с жестокостью нужны. Например, фильмы типа "Чистилище", в котором показаны моменты штурма Грозного зимой 1995 года. Такой фильм может отсеит хоть кого-то из рядов любителей повоевать. Потому-что там показана правда про войну: это не красивые атаки в полный рост, всеми родами войск, не показ, кто круче или у кого "понтов" больше. Это кровь, грязь, страх, безчеловечность.
Но такие фильмы должны входить в определенную категорию, показываться дозированно.
Это мои мысли.

Скажите, как правильно показывать жестокость по "экрану"?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Цитата:Скажите, как правильно показывать жестокость по "экрану"?


Да, ни как!
Но людям нужны деньги...
Поэтому мораль - не нужна ни кому. Главное рейтинг, а это стоимость рекламы, а это деньги! А деньги - это сейчас главное!
Горожане
+ 15
Старожил
Iva
Совершено не правильная логика, жестокость это жёсткие рейтинги для просмотра, то есть показ в определённое время, если по ТВ, и запрет ходит лицам до определённого возраста в кинотеатр на них, что приводит к уменьшеньшению денежных сборов. Он канал HBO, молодцы, у них все фильмы, очень жестокие и взрослые, но при этом при подключению к этому платному каналу, оговариваются, что он ток для взрослых.
Горожане
+ 2
Местный
Очень сомневаюсь если в телепрограмме будет пометка (вроде того "до 16") то этот фильм не будут смотреть те кому до 16. Детки, они ж любопытный народ и всем известно что запретный плод сладок.
И в наше время...как поднят прокат фильма? да очень просто, сделать пометку в рекламе - до 16, 18, 21...и все!
Думает кто то будет требовать паспорт когда очередной отрок 14-15 лет от роду будет билет покупать? оооочень сомневаюсь.
Не думаю что кто то печется о моряли молодежи, это как вариант немного повысить сборы от проката...вот что самое обидное.

Помню случай, как первый раз по ТВ был показан фильм "Чистилище" с предупреждением для родителей, что фильм содержит явные сцены насилия и детей желательно убрать от телеэкранов.
Как вы думаете что на следующий день обсуждали мои одноклассники? Ответ очевиден.
Горожане
+ 15
Старожил
Sacred
Насчёт билетов в кино, то ты зря сомневаешься меня в своё время без паспорта не пускали на Страну Мертвецов.
Насчёт ТВ то это уже функция родителе следить, чтобы дети не смотрели то, что не надо.
Хотя я вообще очень люблю натуральные съемки и фильмы в стиле Сопрано или Дейдвуда.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Потому-что там показана правда про войну: это не красивые атаки в полный рост, всеми родами войск, не показ, кто круче или у кого "понтов" больше. Это кровь, грязь, страх, безчеловечность.



Так правда про войну одна - что в "Своих", что в "Чистилище".

Другой вопрос насколько этот натурализм нужен вообще. Настоящие мастера умели делать берущее за душу кино без миллионов долларов на спецэффектах или волочащихся кишок крупным планом. "Они сражались за Родину" цепляет и сейчас. И без вышеперечисленного...

В разумных рамках жестокость нужна. Но не везде, не всегда и не каждому.
Иначе она из чего-то запредельного становится обыденностью...

А вот это уже - на самом деле страшно.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Иначе она из чего-то запредельного становится обыденностью...

А вот это уже - на самом деле страшно.


Это ты попал в "Альфу".

Кровь и жестокость надо показывать строго дозированно и только определенным категориям.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте