Газеты города

0
Горожане
+ 11
Гастарбайтер
К своему стыду вынужден признать - оказывается, что не знаю всех печатных изданий нашего города. Как и у каждого читающего есть паратройка своих любимых "страниц", каждая из которых привлекает по определённым причинам.
Давайте совместно попытаемся составить полный список всех газет, издаваемых в Кременчуге и для кременчужан. Не возбраняется называя свою любимую газету несколько слов сказать почему именно она.
Что касается обсуждений и споров относительно каждой в отдельности - создаём (совместно) темы с соответствующими названиями. Как в "Радиоветке"

А это те, которые стараюсь просматривать регулярно:
"Телеграф"
"AVтограф"
"Программа плюс"
ещё знаю о существовании:
"Кременчуцька панорама", но её не всегда балую своим вниманием...

Продолжайте список. Как-то от молодых знакомых в прошлом году слышал о подготовке к выходу некоего молодёжного журнала. Нашего, кременчугского. Если подобные существуют - их место тоже в нашем общем списке.
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Горожане
+ 10
Гражданин
"Удачу" забыли.
Горожане
+ 11
Гастарбайтер
Не её одну...
Просто дело в том, что "Удача" имеет статус "рекламного еженедельника,
и, как правило, иной информационной нагрузки на себя не берёт.
Ну может там анекдоты, и одна-две заметки - не больше. Да и те не "новостийного" а "общего" характера.
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Горожане
+ 2
Гражданин
"Вестник Кременчуга" бывает иной раз не плохим. А к преобразившемуся "Телеграфу" что-то никак не привыкну.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
0
Проездом
"Кременчугская панорама" - стильное издание. Можно читать в электронном виде. Давать бесплатные объявления там же.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Газета для "Дома и семьи"!?

Цитата:Написано: Филин
Как-то от молодых знакомых в прошлом году слышал о подготовке к выходу некоего молодёжного журнала. Нашего, кременчугского. Если подобные существуют - их место тоже в нашем общем списке.


Может быть, речь идет о журнале "Fashion", но насколько я знаю, его пока только в салоны раздают - в свободной продаже его нет?!
Горожане
+ 11
Гастарбайтер
Не знаю даже примерно как называется. Помнится около года назад кто-то из знакомых журналистов рассказывал, что хотят сделать некий молодёжный журнал. Даже говорили, что редакция будет где-то на "водоканальном" спуске - с правой стороны, примерно по центру, недоходя до рынка "Троицкий".
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
А как же "Очумелка"
Ведь, тоже много новостей расписано.
Приватная газета. в ней не только расположены объявления, а так же и кое-какая полезная информация.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Гастарбайтер
Уж больно похоже на исследования в области востребованности СМИ и что конкретно требуется читателю :good: :mosking:
Горожане
+ 11
Гастарбайтер
Справедливости ради следует сказать, что в Кремне практически ВСЕ СМИ не особо-то и "переймаються" какими-бы то нибыло исследованиями интересов своей потенциальной аудитории. И это очень просто объясняется: Большая часть печатных изданий пренадлежит бизнесменам "высшей ланки" если можно так выразиться. При этом СМИ не основной их бизнес. Кроме этого они имеют определенное "политическое положение" в городе. Отсюда вытекает - почти каждый из хозяев того или иного печатного издания использует его не как "прибуткову справу", а как условный рупор, с помощью которого ведётся "косвенная помощь" основному бизнесу. Есть часть изданий, которые ведут торговлю своим "пространством" как обычным товаром - кто из заказчиков (это от рекламодателей, до политических партий и движений) больше заплатит, тот и купит место на ведущих полосах. В принципе это как-бы и не плохо - с "торговой" точки зрения, но не отображает истинного "общественного мнения" и интересов самих читателей.
Вот поэтому и "не переймаються". А на выходе получается, что в СМИ читаем не о действительном положении дел, а то, что нам "ненавязчиво впаривают".
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте