С Днём Пионерии!

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Всех форумчан, которые были пионерами поздравляю с профессиональным праздником :drinks:
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...а всё таки было тогда весело..., и снова появился повод...,:drinks:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Приятно вспоминать!! :victory:
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал
Никаких мегаположительных эмоций по этому поводу не испытываю.
Разве что первый год, пока носил галстук ходил гордым (получилось так, что в классе пол года пионерами были лишь 3 примерных отличника и я :mosking: ).

Официоз, обязаловка, лозунги и болтовня...

Ничего мне этот статус и эта организация не дали.
Нет их - ну и фиг с ними.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Написано: Шурик)
Пионерлагерь - великое чудо! Дискотеки, медленные танцы с девчёнками, викторины с призами, походы в лес! Настоящие песни под гитару, возле жаркого костра под звёздным небом: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...". И пофигу на систему и строй, кому из детей это было интересно? Но было много душевного, искреннего и настоящего. Того, что сейчас и найти трудно в эру спутникового телевидения и интернета с вечно прущей порнухой.
Нам есть что вспомнить, С ПРАЗДНИКОМ! :drinks:



Шурик! 100% Всё самое лучшее из пионерского детства.

Yara! Честно говоря, мне даже грустно стало от Ваших постов. Неужели у Вас было всё так плохо? Да не ходили мы строем, "Зарница" и "переходящее знамя" - это самые настоящие игры за победу. Где такое с Вами происходило!? Организаторами, конечно же было старшее поколение, но и к нашему мнению прислушивались, - многие мероприятия придумывали сами ребята, пионерская дружина. Прав Шурик, - было много душевного, искреннего и настоящего, и, когда мы горлопанили "Ах, картошка-тошка-тошка - пионеров идеал", при этом уплетая её за обе щёки, никто не заствлял нас это делать, просто было классно. :pick_nose:
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ещё до того, как этот пост появился?? :kez_03:
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Yara! Честно говоря, мне даже грустно стало от Ваших постов. Неужели у Вас было всё так плохо? Да не ходили мы строем, "Зарница" и "переходящее знамя" - это самые настоящие игры за победу. Где такое с Вами происходило!? Организаторами, конечно же было старшее поколение, но и к нашему мнению прислушивались, - многие мероприятия придумывали сами ребята, пионерская дружина. Прав Шурик, - было много душевного, искреннего и настоящего, и, когда мы горлопанили "Ах, картошка-тошка-тошка - пионеров идеал", при этом уплетая её за обе щёки, никто не заствлял нас это делать, просто было классно.



Моя Пионерия (точнее то, чем она была для меня) была где-то с 1985 по 1990 г.
Основная часть - Норильск, какая-то часть - Кременчуг.

"Север" - это Север!
Место где старики занимали процентов 25 населения. А средний возраст жителей был 30-35.
Соответсвенное и воспитание было...
Да по последнему звонку мы срывали эти галстуки к черту и бежали на улицу валяться в снегу и драться портфелями.
Металлолом и мукулатуру не собирали - у нас ее не было просто.
Собирали "сухари" для подшфных свинок. Причем к этим свиньям Пионерия?
Стенгазеты - для проформы.
Наша классная вела математический клуб (задачки на логику и анализ, головоломки, первые игры на микрокалькуляторах (!)) с чаепитиями и соместным празднованием Дней Рождений.
Там Пионерией и не пахло...

Кременчуг...
В "Звездный" меня пытались загнать один раз, между 5 и 6 классами. Сбежал оттуда через две недели, с характеристикой вдогонку "за систематические нарушения правил внутреннего распорядка".
На кой мне хрен ваш лагерь, если у меня 3 летних месяца улицы на Чередниках с бабушкой и дедом в "смотрителях"?
На кой мне фиг походы с вожатыми и песни у костра, если я сам, с друзьями и подругами ездили когда захотим купаться на "Пески" за Пантонниками. Футбол по вечарам, драки с цыганчами с Лашков, костры за "линией" на берегу Сухого Кагамлыка?
Я убегал со двора засветло и приходил затемно. А в плохую погоду валялся на пыльном чердаке на рассохшемся диване и читал старые номера "Юности" и "Техники Молодежи".
Променять это на лагерь?
Да ни в жисть...

Я объездил пол Союза благодаря беспокойному характеру родителей, а не "посылу Ленинской смены".

Если для счастливого детсва вам столь необходим был галстук и пионерважатый - ну что-же это ваше...

Но не мое.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Да, было дело...
Чего только стоили сборы макулатуры и металлолома. Вспоминается запись в дневнике : "Пионер бегал по партам в обуви".
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А мне приятно вспоминать те времена.Каждый день гладишь галстук, одеваешь, завязать можно было разными способами.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Написано: Yara
Официоз, обязаловка, лозунги и болтовня...
Ничего мне этот статус и эта организация не дали.
Нет их - ну и фиг с ними.



Всевозможные мероприятия, туристические походы, спортивные соревнования, концерты, КВН, шефство над младшими классами, игры "Переходящее знамя", "Зорница", пионерские лагеря и т.д., и даже день рождения одноклассника в день рождения пионерии - это навсегда в моей памяти. :victory: и до сих пор этот пионерский задор со мной!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте