Осторожно!!! Арника...

0
Горожане
-6
Командировочный
Kanarsky мне интересно почему вы так просто оставили этот случай, да за такое можно и судить. Вот по этому к нам такое отношение, потому что мы оставляем все как есть, разворачиваемся и уходим, а вот если бы взять их за горло то может по другому начинали работать и лечить. Такой случай как у вас оставлять так я бы не стала, как это прописали всяких препаратов и в итоги не могли указать помощь при таком состоянии :zloy: УЖАС
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
aleksmos
Ок, приведите мне примеры подобных судебных процессов, пусть даже не по Кременчугу, хотя бы в масштабах Украины... Кто и что от них выиграл и кто понёс (и главное, какое) наказание?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Не вижу смысла обобщать: "Арника" - это коллектив из многих медиков, а не один врач, который не смог помочь именно Вам. Насколько мне известно, подбор специалистов там неплохой, но не все же семи пядей во лбу. Может, Вам просто не повезло со специалистом :unknw:

А то, что "Арника" выкачивает деньги - так это удел всех частных лечучреждений. Они же сами себя кормят. Это должен понимать каждый, переступающий порог этого учреждения. Стоит ли их обвинять в этом? Они просто зарабатывают себе на жизнь, тем более, что Вы сами признались, что деньги у Вас есть...
Следовательно, нужно "фильтровать базар" врача. Лучше всего обсудить назначение со знакомым фармацевтом: он подскажет, какой препарат можно заменить дешевым аналогом, а от какого можно вообще отказаться...

Пользовалась услугами "Арники" как диагностического центра: анализы, УЗИ. Недешево, но к качеству работы претензий не имею.
[
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я понимаю поведение ELSI, хочется довериться специалисту и не ломать свою голову, в сфере, где нет профессиональной подготовки.
Каждый раз вызывая участкового педиатра мне приходится обдумывать его назначения, не доверяю я ему и есть причины. И постоянные сомнения, а правильно я поступаю, правильно ли анализирую ситуацию, сводят с ума. Очень хочется просто довериться врачу и выполнять назначения.
И нет у меня знакомых врачей и сомневаюсь, что когда нибудь будут...
А у нас в городе если дорого это не значит, что качественно.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-6
Командировочный
Да, на Украине очень мало судебных разбирательств, и вообще тяжело сказать что-то, но МОЖНО. Ну тогда другой вариант выбивать из них этот беспредел, вообще уже наглые стали и уже ставят здоровье на одном уровне с деньгами. Все равно с этим надо что-то делать, у нас не такой уж и большой город, а страдают от этого много людей.
Kanarsky, слава богу что у твоего отца здоровье улучшилось, а кто-то другой сидел бы и ждал пока подействуют таблетки и т.д., и что потом бы было? А врачи потом сказали - да это у него уже запущенная форма болезни была значит. Короче нет слов. Я там тоже была, делала УЗИ, результат :good:
Вообще считаю, что Арника в плане УЗИ отличная, ну а для лечения она не годится. Жаль, что такое отношение к пациентам тяжело исправить :girl_cray:
Горожане
+ 1
Командировочный
Разговоры об Арнике, как о каком-то спецучереждении, с какими-то гениями др. Хаусами – бред. Ну нет у нас в городе таких специалистов, даже процентов на 20, ну их просто нет.
Да практически все, все врачи там работают по совместительству. Основная работа в больнице, поликлинике, а доп. в Арнике.
Постоянно раздаются крики, что препараты в Мире здоровья не сертифицированы минздравом, - бред, они сертифицированы, но не как лекарства, а как биологически активные добавки. То, что среди них есть реально помогающие средства, без вредных побочных последствий – 100%.
Кто-то упомянул о требовании гарантий от врачей как от продавцов быт. техники – бред.
Никакой врач, если он не идиот, никогда никаких гарантий вам официально не даст, ибо как говорится, нет здоровых – есть плохо обследованные.
Горожане
-6
Командировочный
Как то вы странно рассуждать Atlantis, гарантию конечно не кто не даст, во первых, тут пишут что дают неправильный диагноз это раз, два: как они могут пичкать свои лекарства если не знают сами чем пациент болеет, три: если это биологически активные добавки зачем они тогда пытаются ими лечить больных людей? В таком случае они должны направляться в больницу для лечения, а не сами выписывать то, что им захочется.
Горожане
0
Гастарбайтер
:e010: Атлантис, прежде, чем уличить все выше сказанное в раздел "бред" - потрудитесь еще раз прочесть , написанное , более внимательно, ну или на сколько для вас это возможно. Я писал о том, что мы при покупке бытовой техники в обязательном порядке требуем наличие гарантии, а про сертификат препарата в "аптеке" как-то забываем. Причем тут гарантия от докторов? :e010:
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Прочитала про Арнику - и могу сказать - во всех наших больницах есть такая фигня. В Медикусе у моей свекрови нашли хламидии. Прикидываете ее шок - когда она увидела что ей написала. Свекра за "барки" и на анализы. Понятно что диагноз не подтвердился - правда деньги вернули безоговорочно. В 4-й больнице "классный" доктор ЛОР....дяденька под 70 лет... деньги любит, как и диагнозы ставить...за те же деньги , потом лечить... Единственный плюс- впечатлений от общения с ним хватает на долго- если отнестись с юмором- можно долго потом поржать. В третью реанимацию без денег не принимают.... ничего страшного что ты можешь умереть распоряжение.... неважно... В онко - работают золотые врачи... тоже не бесплатно. Анастезиолог любит много рассказывать какой бывает наркоз... за деньги.Причем фраза звучит - сколько не жалко... не жалко было 50 грн. ( сейчас может такса поднялась). Хотя бригаде онко ( ввсем врачам и медсестрам) низкий покло- за самоотверженность- работать в таких условиях... и ТАК :good: работать- некоторым нашим врачам нужно очень долго учиться. В Европейской медицине - классно- научили улыбаться и врачей и ресепшен - отношение как к гостье. Правда - есть момент- мы найдем тебе болезнь - только не уходи от нас. ( когда пришла пришлось сразу договариваться с врачем- что в свит здоровья меня не посылать - нашли общий язык и пролечились на отлично.Правда перед посещение доктора я знала о ней все и то что она повернута на Свите здоровья тоже- что совершенно не сказывается на ее компетентности.) В Арнике уже три года подряд делаю узи у одного и того специалиста- он лучший в городе. Я должна делать узи каждые три месяца- меня устраивает. Возможно впервые и пришлось узнать " про нужного специалиста" - обощлась без его советов. Сейчас прекрасно ладим. Вообще , в свое время, я думала что 3 гор. больница самая плохая - но нет по пофигизму к пациенту у нас лидирует 4-я гор. больница.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Проездом
В арнике можно только анализы нормально только сдавать, а вот есть такой как Молотников, который сказал моей маме что со мной все в порядке, а оказалось, что это не так, и все врачи сказали что в описании энцефалограммы написано все неверно, а подругу моей сестры он вообще чуть ли не угробил, когда был невропатологом в поликлинике, у нее чуть ли сердце не остановилось он неправильно выписал ей лекарства!! вот и верь им теперь, p.s. я нашла где эти же анализы можно сдать дешевле в 1,5 раза в детской поликлинике есть лаборатория на 1 этаже кажется...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте