Сталин

0
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
16:09, 21.05.2015 №741
+ 1
адвокат Ульянов (21.05.2015, 12:59) писал:такого крутого звіздєца в головах не зустрічав вже давно.Цікаво, ви хоч самі розумієте, що ви написали?і - текст читали, чи лише "сноб" - і все?

та ви ничего кроме российской армии не встречаете вообще. обычно я пишу именно то, что совсем не понимаю и на иностранном незнакомом языке )).
а что в этом тексте такого уникального, чтобы его зачитывать? принимать фантазию за правду это по вашей части
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 43
Гражданин
из воспоминаний Черчиля:
Цитата: «Сталин произвёл на нас величайшее
впечатление… Когда он входил в зал на Ялтинской конференции, все, словно по команде, вставали и странное дело держали почему-то руки по швам». Однажды он решил не вставать. Сталин вошёл «и будто потусторонняя сила подняла меня с места», писал Черчилль.
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
адвокат Ульянов (21.05.2015, 13:29) писал:Черговий раз переконуюсь, що більшість росіян - не люди, а звірі ( якщо можна звірів так ображати).Для них виправдане будь-яке зло, будь-яка жорстокість та підлість, аби лише внаслідок цих дій збільшувалась "могутність", аби лише ці злодійства вели до "піку могутності".
адвокат Ульянов, на подобный национал-шовинистическо-сумасшедший бред возможен только один ответ - в нецензурных выражениях, благо, великий и могучий позволяет в красках довольно точно обрисовать моральное состояние человека, несущего такую человеконенавистническую пургу + указать ему точный и кратчайший путь к "чистилищу".  Но... мне не позволяет это сделать два фактора:
1. я получил хорошее воспитание от родителей и в д/с и школах Кременчуга,
2. я научен уважать правила. Любые. И правила форума - не исключение.

Кстати, в РФ больше ста национальностей - а Ваше "росiян" обозначает не только русских, но и всех граждан России. Надо бы быть поосторожнее с эмоциями и выплёскиванием гнойного яда изо рта - с большой долей вероятности возможен гипертонический криз с летальным исходом, теперь уже неуважаемый Вы наш. 

Прошу форумчан простить мне несколько резкий тон.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
адвокат Ульянов (22.05.2015, 12:25) писал:А своє гниле нутро на ввічливими фразами ви не сховаєте - вилазить же регулярно

Вы всё время забываете, что смотрите в зеркало, а не в окно!
Забаненные
+ 62
Гражданин
Г-н ульянов, от своего папы орка, надеюсь, уже отказался. А в паспорте написал, что сам не москаль? 
Горожане
+ 43
Гражданин
13:30, 22.05.2015 №746
+ 1
укр.москаль
13:30, 22.05.2015
Старший сержант запаса (14.11.2013, 20:56) писал:Хронология переписывания истории:1945г.
СССР, Сталин — герои, фашисты — убийцы.
1961г.
СССР — герой, Сталин не совсем хороший, фашисты — убийцы.
1985г.
СССР — не совсем герой, Сталин — плохой, нацисты убийцы, но среди них были неплохие.
1991г.
СССР — не герой, Сталин — убийца, нацисты неплохие но среди них были убийцы.
2000г.
СССР — оккупант, Сталин — убийца, немцы хорошие и если бы не Сталин среди них не было бы убийц.
2007г.
СССР оккупант и проиграл бы войну если бы не США, Сталин — изверг, немцы вообще защищались.
2020г
СССР начал вторую мировую войну и строил концлагеря, немцы пытались его остановить.
 по поводу этого есть хорошее высказывание (опятьже Черчиль) - о Хруще (который начал толкать про культ личности и все такое)...
Цитата:Хрущёв начал войну с покойником и проиграл её
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
адвокат Ульянов (22.05.2015, 12:25) писал:Бла-бла-бла-бла.
Был уверен, что кроме копипаста из соц.сетей национал-шовинистического мусора + вот этого "бла-бла-бла" Вам больше нечего по существу сказать. Я рад, что не ошибся.

адвокат Ульянов (22.05.2015, 12:25) писал:А своє гниле нутро на ввічливими фразами ви не сховаєте - вилазить же регулярно
Можете подтвердить фактами в мой адрес или...? 
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:15, 22.05.2015 №748
+ 1
Скат
14:16, 22.05.2015
Країна, в якій так закохані в Бандеру, що готові пробачити Бандері всі злодійства, які при ньому чинились, і готові ці злодійства повторити - то не країна людей, а так, грибів, серед яких живуть рідкі люди, яким я дійсно співчуваю. А грибам - ні.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (22.05.2015, 14:15) писал:Країна, в якій так закохані в Бандеру, що готові пробачити Бандері всі злодійства, які при ньому чинились, і готові ці злодійства повторити - то не країна людей

Точная мысль!
- Спасибо!
Кратко и чётко!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:01, 03.07.2015 №750
+ 1
В последнее время в России набирает популярность личность Сталина.

Причем не только среди интеллектуалов, которые в полной мере понимают все плюсы и минусы его правления, но и среди обычных людей.

И только после стихотворения Юнны Мориц я кажется понял причину:
Цитата:
Никакого сталинизма больше не было в помине,
Он воскрес под ваши вопли, что Россия вам должна —
За разгром еврофашизма, где на подлой дармовщине
Вы так мудро выжидали, чем закончится война.

Никакого сталинизма больше не было в державе,
Он воскрес под ваши вопли, что Россия — оккупант.
За разгром еврофашизма — ваша злоба к нашей славе,
Вашей подлой дармовщины выжидательный талант.

Никакого сталинизма больше не было ни капли,
Он воскрес под ваши вопли, что Россия всем должна —
За разгром еврофашизма!.. Вы опять — на те же грабли?..
Много Сталина вам надо? Сколько? Цифра мне нужна!

Вашей подлой дармовщине сладок враг, исчадье ада,
Этот враг — всегда Россия, ей, конечно, стыд и срам —
За разгром еврофашизма!.. Много Сталина вам надо,
Но не надо нам так много, много Сталина, как вам!

Вашей подлой дармовщине нужен Сталин необъятный,
Нужен Сталин безразмерный, как страны моей вина
За разгром еврофашизма, за разгром, для вас бесплатный, —
Вы так мудро выжидали, чем закончится война!..



Это реакция на прямое и неприкрытое давление с Запада с требованием капитуляции, за которой падение и нищета. Точно так же как и во времена СССР.

ИМХО именно с этим связана и популярность СССР среди молодежи и популярность Сталина.

Причем по нескольким причинам:
1. Сталин - победитель в войне с Западом точно так же требовавшим покорности и капитуляции в 41-м.
2. Сталин - символ борьбы в олигархатом, порядка и справедливости т.к. при нем не было неприкасаемых.
3. Сталин - единственный достойный правитель со всего советского периода т.к. Горбачев - предатель, Брежнев и Хрущев - смешны, Ленин - символ а не человек. Остается только Сталин - а уж он даже в мифах и анекдотах выглядит как угодно но не смешно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация