Зачетная картинка!!!

0
Горожане
0
Аксакал
ЖЖ Максима Попенкера (одного из самых известных и грамотных оружиеведов рунета) постоянно обновлятся список предотвращенных преступлений при помощи огнестрельного оружия.

" В ночь со среды на четверг (в 23.35) в Вильнюсе было совершено нападение на мужчину. Тот застрелил одного нападавшего, еще троих ранил, сообщает Литовское радио. Инцидент произошел в Старом городе на улице Субачяус у работающего круглосуточно магазина. Мужчину задержали, позже отпустили, взяв подписку о невыезде.
По факту убийства Вильнюсская окружная прокуратура завела уголовное дело.
Четверо молодых людей напали на мужчину, который вышел из магазина. Млодые люди стали бить мужчину, тогда 41-летний Н.М. открыл огонь из легального пистолета Baikal 442. Все четверо нападавших были доставлены в больницу, один из них (28-летний Д.П.) по дороге скончался. Трое других – 23- С.П., 22- З.С. и 23-летний К.Л. находятся в больнице.
По словам главного прокурора Вильнюсского округа Р.Янцявичюса, оружие мужчина получил для самообороны."


Голд бич, Орегон, 14 мая

два придурка (а.к.а. гопника), 20 и 19 лет от роду, наехали на пожилого мужика (60 лет от роду) на парковке у сети бесплатных туалетов МакДональдс. Один из гопников кинул в машину "деда" стаканчик с кофе, и в ответ на вопрос "в чем дело" полез в драку, избив деда и приложив его головой о машину. Когда дед увидел, что второй гопник тоже хочет вступить в игру, он вытащил носимый легально револьвер и направил его на гопников со словами "еще шаг - буду стрелять". Гопники замерли на месте и остались дожидаться приезда копов под прицелом. Один из гопов попытался слинять, но был вскоре пойман, второй был повязан на месте. Обоих ждет суд и срок. Деду никаких обвинений разумеется не предъявлено.


Мемфис, Теннеси, 9 мая.
в 3 часа ночи мужчина услышал шум во дворе. Выйдя наружу он обнаружил неизвестного, копавшегося в его машине через разбитое окно.
Мужчина несколько раз потребовал от вора вылезти из машины, после чего выстрелил ему в задницу, а затем вытащил на кпрыльцо дома и удерживал на прицеле до приезда полиции.
Хозяин машины утверждает что не видел рук грабителя и не мог определить, воружен ли он.
Вор помещен в госпиталь, хозяину машины обвинений предъявлено не будет линк

Атланта, Джорджия, 9 мая
во втором часу ночи мужчина застрелил одного из группы подростков, пытавшихся вломиться к нему в дом, выбив задню дверь. Остальные подростки сбежали. За предыдущую неделю дом стрелявшего грабили еще два раза, но тогда его не было дома.
Полиция считает что применение оружия домовладельцем было правомерным линк

Форт Уорт, Техас, 9 мая
Мужчина услышал шум из соседней забегаловки и, пойдя посмотреть что происходит, застрелил грабителя (который разбил в забегаловке стекло и избил продавца)
Эта же забегаловка стала жертвой грабежа всего неделю назад, предположительно грабителем был убитый.
На вопрос продавцу не боится ли она грабителей, та ответила: "я знаю, что если меня застрелят, я отправлюсь на небеса"
Стрелявший дает показания в полиции, но обвинений скорее всего ему предьявлять не будут линк

Бока рэтон, Флорида, 8 мая
четверо мужчин напали на автомобиль ювелира, пеервозивший драгоценности на сумму более чем 100 000 долларов. Нападавшие заблокировали джип ювелира своей машиной и выбили стекла, пытаясь проникнуть внутрь. Ювелир, имевший легальное оружие, открыл огонь и тяжело ранил одного из грабителей. Трое других скрылись. раненный грабитель позже умер в госпитале, сотальных ищут. Обвинений ювелиру предъявлено не будет линк


Это только на одной странице...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Может и у нас в стране через десятки лет дойдут до реализаций человеческих прав. :unknw:
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 9
Гражданин
Какая легализация?
Вы что!
Вдруг какой узивер с пистолетом потом возьмет да и без оправДАТЕЛЬНОГО суда и следствия застрелит очередного очень доброго и меценатствующего поршкаениста, сбившего нескольких людишек?
Или после "правильного" следствия и такого же суда папа одного из погибших с легальным стволом порешит за пару часов езды по городу следователя, судью и "оправданного"?

Нет, нашей власти это не нужно ни под каким соусом...
Горожане
0
Почетный
гражданин
Пересичным украинцам никогда не дадут разрешение на ношение оружия для самообороны, потому как действительно см. выше все так и будет! А дяди-тостопузы этого боятся! А безоружный народ не опасен, пусть гавкает! :kez_12:
Горожане
+ 237
Великий Гуру
По моему, опасность народа не зависит от наличия у него короткоствольного огнестрельного оружия. Все зависит от мозгов народа.
Пример той же самой Молдавии. Там при наличии разрешения на короткоствол никто не поднимает революций и никто не бегает по улицам и не "валит" простых прохожих.
Насчет вооруженности украинского народа. Даже по нашему теперешнему законодательству любой законопослушный вменяемый гражданин может оформить на себя и приобрести даже длинноствольное нарезное оружие, клоны армейских образцов. И при желании народ бы смог спокойно приобрести оружие и поднимать революции и т.д..

Меня в принципе на данный момент удовлетворяет оружейное законодательство Украины.
Я против действующих законов, регламентирующих последствия самообороны. Потому что по нашему законодательству, "реалиям", да и менталитету, необходимость и соразмерность самообороны, еще надо будет и постараться доказать.

Достаточно посмотреть примеры, которые привел Yara: люди не боятся себя защищать и умеют это делать. А чем защищать, это уже второстепенный вопрос. Наличие пистолета в кармане не увеличивают вашу безопасность.

Это мое личное мнение :new_rus:
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

Цитата:А безоружный народ не опасен, пусть гавкает!


У некоторых моих знакомых по 2-3 "ствола".
И таких знакомых достаточно много.
Так кто у нас безоружен?

Кто хочет - у того есть.

У нас другая проблема - в законодательсвтве и "честности" Фемиды.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Гражданин

Цитата:Написано: nikolay13
Я против действующих законов, регламентирующих последствия самообороны. Потому что по нашему законодательству, "реалиям", да и менталитету, необходимость и соразмерность самообороны, еще надо будет и постараться доказать.

Достаточно посмотреть примеры, которые привел Yara: люди не боятся себя защищать и умеют это делать. А чем защищать, это уже второстепенный вопрос. Наличие пистолета в кармане не увеличивают вашу безопасность.

Это мое личное мнение :new_rus:



Вот это верно... Приеть на тебя бугай/каратЫст/боксер без ножа, а ты нож не имеешь права использовать супротив него... Потом начинается "учи драться", "какой ты мужик"... А арматуриной по черепушке - тоже низзя.
Вообще, с нашими "органами" зачастую прав тот, у кого больше прав/у.е./связей...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте