Исполнительное производство

0
Горожане
+ 1
Командировочный
Есть решение суда о взыскании с банка средств по депозиту. Исполнительный лист выписан на г.Киев.
В соответствии с ст. 20 ЗУ"О исполнительном производстве" написал заявление об открытии производства по месту нахождения имущества должника, т.е по месту нахождения филии. С большими трудностями, но производство открыли. Банк подал жалобу в суд на действия гос. исполнителя. Изначально судья говорил мне, что 100% им откажет, но в конечном итоге удовлетворил их жалобу. Если я подам исполнительный лист в Киев, то там естественно будут дело затягивать. Кроме этого у банка есть ухвала суда о запрете взыскания средств с его счетов.
Есть ли смысл подавать апелляцию на ухвалу суда о закрытии исп. производства?
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Лучше сделать и жалеть, что сделал, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
адвокат Ульянов (29.06.2015, 21:08) писал:Одним словом - слід воювати
адвокат Ульянов, ну хоть в чём-то наши взгляды едины...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 1
Командировочный
hard4you
21:53, 30.06.2015
сегодня получил определение суда, в котором указано, что помещение филии не принадлежит банку, а взято в аренду. Поэтому судья и отказал.
Но кроме недвижимости в помещении есть банкомат, компьютеры и т.д. Этого достаточно, чтоб открыть производство по месту нахождения имущества?
Как доказать, что это имущество принадлежит банку?
Если можно, то как обязать гос.исполнителя описать имущество, которое находится в помещении филии? Процесс апелляции займет приблизительно месяц, но гос.исполнитель уже отказывается выполнять какие-либо действия по производству.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Складывается впечатление, что судья либо тупой, либо в доле...
hard4you, Вы бы с адвокатом Ульяновым, в личке пошептались, больше было бы пользы, я так думаю...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
22:05, 03.10.2019
1 Исполнительный лист подается по месту юридической регистрации должника

И вобще вы пишите какой то бред. Прочитайте закон о выводе неплатежеспособного банка с рынка. Там четко расписаны выплаты кредиторам. Вы еще сейф себе заберите

ссылка на закон
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте