Сталин

0
Горожане
+ 72
Старожил
01:18, 07.07.2015 №791
+ 1
dan-violeta (07.07.2015, 00:37) писал:[quote=amicus mihi Plato sed magis/07.07.2015, 00:10][quote=dan-violeta/06.07.2015, 23:10/]amicus mihi Plato sed magis, заметьте вы сами написали о моем представлении тирании в современном мире

это у меня работа подсознания, да? О Господи, да кого ж еще гражданка Украины, регулярно посещающая ветку политики, могла иметь ввиду! Неужели Назарбаева? Тогда ошибочка вышла.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:04, 07.07.2015 №792
+ 1
Скат
09:04, 07.07.2015
dan-violeta (06.07.2015, 19:03) писал:Из всего написанного следует вывод что о возврождении сталинизма мечтают любители доносов. Может еще начнете ностальгировать по Петру 1 или по Грозному... Человекам без самоорганизации и внутренней дисциплины всегда нужна диктатура, отсюда и ностальгия? Или как обьяснить?
Любителям доносов всегда есть время развернуться.
Вот например сейчас раздолье - доносы на "бытовых сепаратистов" льются рекой.

dan-violeta (07.07.2015, 00:37) писал:Как вы считаете почему после смерти Сталина было такое всенородное горе?
Для людей это был символ новой жизни в которой каждый может добится всего, символ улучшения жизни, символ победы в войне.

Ведь нам сейчас не понять того что происходило - при жизни одного поколения страна совершила колоссальный прыжок. Сотни тысяч, а то и миллионы людей получили шанс состоятся, которого у них не было бы без этого. И весь этот прыжок, все эти изменения были в народной мысли связаны с фигурой Сталина.

При этом считалось что Сталин всегда прав, всегда знает что делать - и люди совершали невозможное, потому что верили что если Сталин сказал что это возможно, значит это возможно.

Жизнь становилась лучше с каждым годом и это чувствовал практически каждый человек, что ещё раз подтверждало правильность пути.
Стабильность роста, стабильность развития, стабильность жизни - все это сопровождало сталинское время.

И смерть Сталина ИМХО стала шоком именно по этой причине. Люди не знали что будет дальше, кто укажет верный путь, кто сделает жизнь лучше.

Интересно то, что люди состоявшиеся до Сталина не испытывали таких эмоций даже если очень положительно относились к Сталину. Сожаление и не более того.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
dan-violeta,
Лэтять вутки, лэтять вутки!
Даже комментировать не охота!
Горожане
+ 37
Старожил
Iva (07.07.2015, 09:04) писал:dan-violeta,
Лэтять вутки, лэтять вутки!
Даже комментировать не охота!

Что-то долго они у вас летят Iva. Стареете где лозунги о счастливом комунистическом прошлом или там тоже не все хорошо было для вас конкретно? Жаль да эпоху Сталина не застали. Может и посчастливилось бы оставить свое бренное тело где-то на строительстве Бама, или где-то на выселках ради светлого будущего
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
12:25, 07.07.2015
Iva (07.07.2015, 09:04) писал:dan-violeta,
Лэтять вутки, лэтять вутки!
Даже комментировать не охота!



Ризуны-Волкогоновы и пр. рулят в мозгах.
Не зря проплачены фунты-доллары.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 16
Гражданин
dan-violeta (06.07.2015, 19:03) писал:Из всего написанного следует вывод что о возврождении сталинизма мечтают любители доносов. Может еще начнете ностальгировать по Петру 1 или по Грозному... Человекам без самоорганизации и внутренней дисциплины всегда нужна диктатура, отсюда и ностальгия? Или как обьяснить?
dan-violeta, Какая ностальгия? По чем ? Россия - это страна рабов , причем веками. Один раз в 90 -е им попало немного свободы и что ? Они тупо не знали что с ней делать. Путин , когда только пришел к власти, вначале пытался лепить образ делового демократа и это не работало. Им нужен хозяин , царь и точка. Он мудрил, а потом сдался и дал им доброго и сильного батюшку царя. И они все тут же массово впали в восторг . Это в Украине в гимне про " волю" поют, а в России "Боже царя храни , царствуй на славу". А образ Сталина из анналов истории достали, чтобы восторженных рабов до экстаза довести. Все ведь на подкорке бояться злого царя Сталина, помнят как плохо тогда было , значит будут еще больше ценить доброго и хорошего. Слушайся , радуйся тому что есть , терпи- лишнего " не хоти" и тогда с тобой будет все будет в порядке -- наверху о тебе побеспокоятся. А те, кто что-то там о свободе поют, всегда в России в позоре , в осуждении и меньшинстве. Ленин , например , очень хорошо просёк рабское нутро русского народа и поэтому в дискуссиях , говоря о смени царской модели власти и построении нового пролетарского государства , всегда говорил о диктатуре , отстаивал эту тему до паносу , потому что знал - другое там не прокатит.
Горожане
+ 43
Гражданин
бред бредский конечно.... но вот это особо порадовало
Дина Калугина (07.07.2015, 15:14) писал:Это в Украине в гимне про " волю" поют, а в России "Боже царя храни , царствуй на славу

щас На Украине свобода наступила....
ага да и в 90е была просто свобода (ну такая же как и щас на Украине, токма она в россии раньше наступила)....
подмена понятий тетенька....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 16
Гражданин
dan-violeta, И рабам никогда нельзя говорить об их рабстве . Если вы хотите послушного и хорошего раба вы должны постоянно подчеркивать любить, заботиться, хвалить, давать ему хлеба и зрелищ. Так в принципе на Руси всегда и поступали помещики. Возьмем русский язык ,какое какое интересное слово "РАБОЛЕПИЕ"! Низкопоклонство ,раболепие,холопство это генетический впечатано в русский народ и трогать этого нельзя. Ведь самые кровавые и непредсказуемые в истории восстания и революции - это восстания рабов. Ленин знал об этом ,и поняв как это работает , пошел еще дальше, он не просто хвалил пролетариев, а еще и пообещал сделать их ХОЗЯЕВАМИ. Поэтому он и ввел понятие" гегемонии пролетариата." Ведь самое большое подсознательное желание раба - это когда нибудь стать - не свободным - нет !, а именно Хозяином . А Сталин придя к власти ,тут же ввел понятия "ВИНТИКА" ,чем дал рабам четкий сигнал - все гегемония окончена ,сидите и не "жужите." Живы пока и радуйтесь. Нет страшней фигуры в русской истории о которой еще так сильна память народная ,о Грозном знают и то не все, а вот о Сталине помять в народе живая ,о его репрессиях всем известно. Вот и начали ласково запугивать им россиян ,нахваливая его. Типа сейчас царь хороший, а вдруг следующий придет и как Сталин всех крошить начнет, всех винтиками назовет. А сейчас у нас "типа" власть постоянно о законе и праве рассуждает, не нравится судись , все "типа" по закону. И что остается в мозгах после такой их промывки ? Остается следующие --- может сейчас и не все хорошо , НО ХОТЬ БЫ ХУЖЕ НЕ БЫЛО.
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
18:19, 07.07.2015
господя.... какой бред.....

кстати а переворот на Украине... наверно про свободу по вашим понятиям? (или всетаки про финансовое рабство?)

Дина Калугина (07.07.2015, 17:09) писал:Возьмем русский язык ,какое какое интересное слово "РАБОЛЕПИЕ"! Низкопоклонство ,раболепие,холопство это генетический впечатано в русский народ и трогать этого нельзя.


эммм - это вабще откудова... причем здесь раболепие - что обозначает :
заискивание (25)
• искательство (13)
• лакейство (25)
• льстивость (17)
• низкопоклонничество (20)
• низкопоклонство (19)
• подобострастие (23)
• подхалимаж (23)
• подхалимство (22)
итд...)

по Украински - раболіпство - то есть Украинцы по вашей логике тож рабы? у них ведь тож такое слове е..
и какое это имеет отношение к генетическому коду Русских...? это ведь просто слово - один из синонимов вышенаписанных...
мне нравится такой подход.... этож какой глубокий лингвистический анализ..... класс

Киевская Русь от Новгородской отличается наверно другим генетическим кодом? а от Владимирской отличается?
скажу вам так к северу от Киева к Новгороду уменьшается доминирование Y хромосомы R1a (арийская галогруппа) и увеличивается доминирование N1c (это финноугорская галогруппа) - анализ амерской кстати компашки...
какой из них рабский (говорите сразу)... предупреждаю Рюрики по мужской линии N1c, а по женской X-паре протославяне (послеарийские гены сколотской группы, зарубинецкой подгруппы)... ...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Дина Калугина, создаётся устойчивое впечатление о том, что у Вас далеко не всё в порядке в личной жизни - отсюда и речи такие непотребные и ни о чём в попытке зацепить людей только потому, что они русские и живут лучше вас - тех, кто погнался за еврохалявой и почти всё самое дорогое растерял по пути, не...?
Можете не отвечать - это слишком личное - можно понять.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация