Розбудова української національної держави

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
23:42, 27.04.2015 №741
+ 1
адвокат Ульянов (27.04.2015, 23:16) писал:ДЕРУСИФІКАЦІЯ, АБО СМЕРТЬ!
Ответ очевиден любому вменяемому человеку.
Не знаю ни единого человека кто бы за последние полтора года «дерусифицировался» или хоть как-то пальцем пошевелил в этом направлении.
Даже краем уха не слышал о таких  так что, как ни печально, но пишущим такие говномётные и разжигающие пасквили, придётся сдохнуть, ну хотя бы от своей нациковской ущербности.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
17:15, 28.04.2015
адвокат Ульянов (27.04.2015, 23:57) писал:Серед моїх знайомих - три сімї, що були повністю русифіковані стали говорити українською. З
 Це називається мімікрія - явище, поширене у тваринному світі. Найяскравіший приклад - хамелеон.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Старший сержант запаса (28.04.2015, 17:15) писал:Це називається мімікрія - явище, поширене у тваринному світі.

Ага, при этом главная задача мимикрии - защита от врагов. 

Kanarsky (27.04.2015, 23:42) писал:Не знаю ни единого человека кто бы за последние полтора года «дерусифицировался» или хоть как-то пальцем пошевелил в этом направлении.

Знаю несколько человек. 
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
19:46, 28.04.2015
Yara (28.04.2015, 17:27) писал:Знаю несколько человек. 
Знаю - не знаю... Главное, что розбудова идёт полных ходом  
Зато знаю чувака, который за это время на японском заговорил, зачитал и записал. Самостоятельно.
Наверное это не в пример большее достижение, чем вопрос родного языка для некоторых хамелеонов, как их правильно обозначил выше Старший сержант запаса. которых как всегда никто не видел, но кто-то безусловно знает 

Из идейных, сознательных и не попавших под жернова гнусной пропаганды в течение последнего года, знаю только адвоката Ульянова, да и тот выпимши невольно на вражью мову переходит А больше и нет никого. Всё остальное пена, если даже вдруг где-то и пришло, то так же и уйдёт.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Услышал по радио песню и понял, что боюсь что при сохранении нынешнего курса движения Украины мой ребенок будет петь вместо

песен героев:



песни карателей:

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Скат (05.07.2015, 12:14) писал:Услышал по радио песню и понял, что боюсь что при сохранении нынешнего курса движения Украины мой ребенок будет петь вместо
песен героев...
Скат, семья - бОльшее составляющее в воспитании личности, чем школа и улица. Во всяком случае, так должно быть...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
18:44, 05.07.2015
Скат (05.07.2015, 12:14) писал:Услышал по радио песню и понял, что боюсь что при сохранении нынешнего курса движения Украины мой ребенок будет петь вместо песен героев:


Есть и такая песня:



Как всегда плагиат.

Оригинал:
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
13:57, 06.07.2015
Yara (28.04.2015, 17:27) писал:
Ага, при этом главная задача мимикрии - защита от врагов. 


Главная задача мимикрии не быть съеденным. Вы думаете просто так на Украине в Киеве на машины с русскими номерами вешают ж/б флаги (и даже флаги экстремистских организаций типа правого сектора) ? все гораздо прагматичней, просто чтобы "поцреоты" не тронули машину.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
13:00, 22.07.2015
В чем главная причина постоянных неудач украинского национализма?

Интересный взгляд на украинский национализм из канадского коттеджа.
Много букафф, но мне было интересно читать взгляд умного человека со стороны. Пусть кое в чем не согласен - но по крайней мере есть поле для дискуссий.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат,
Спасибо!
Интересная статья и, вполне, здравые мысли, в основном!
Можно только сожалеть, что наш АУ занимается разведением вуток, а не поиском здравых мыслей адекватных людей.
Заключительная мысль автора, в чём-то созвучна и с моими мыслями, хоть согласиться с нею полностью не могу.
Цитата:Если бы вместо умиления собственной исключительностью, они бы изучили мировой опыт построения нации, то пришли бы к выводу, что любой нации, прежде всего, требуются права личные и собственности, баланс между ветвями власти и свобода слова и рынка. Гербы и гимны, памятники и ордена тут дело десятое. Потому что нация, это, прежде всего, общность ЛЮДЕЙ. А национализм – способ найти эту ОБЩНОСТЬ и в себе, и в каждом другом человеке. Тут главное, чтоб человек был хорошим!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация