Бильярд

0
Горожане
0
Гастарбайтер
После использования кия примерно месяц, а может и немного больше - на нем возможно будет уже заметное загрязнение. Нивкоем случае не использовать там разные чистящие средства и темболее воду. Берется нулевочка и аккуратно снимается этот малянистый слой грязи. Далее на ласкут "сукна" капнуть 3-4 капельки хорошего оливкового масла и нанести равномерно на кий. Он начнет сразуже блестеть. В таком состоянии оставить его на час- два. Далее чистым и сухим сукном палировать. Дерево становися "мягким на прикосновение" и образуется тонкая-тонкая пленоска, которая на пролодлитеьное время убережот кий от грязи. Только не палировать так, что бы сукно задымелось! Перепад температур для дерева - очень вредно. Если кийхранится в подвешенном состоянии - нужно то бы влажность в помещении не превышала 30-40%. У меня хранится в чехле. Ему уже года 3-4.
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Я аж представил как мой кий блестать будет))
А как часто ты играешь если в чехле уже 3 года хранишь?
Week-End Billiard Society
Leader
Горожане
0
Гастарбайтер
Раньше играл довольно часто, 5 раз в неделю. Я обучался игре на бильярде у одного хорошего человека, Виктор Иванович его зовут. :good:
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Может знает кто, какие заведения устраивают турниры, или что-то в этом духе. Может у них и подучится можно?
Week-End Billiard Society
Leader
Горожане
0
Гастарбайтер
По воскресениям в Баффало устраивается турнир выходного дня. Платишь взнос и сражаешься с соперниками. Одно но, турнир по русской пирамиде. :good:
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Значит перспективы у американского бильярда у нас невелеки. Обидно. Ни школ, ни турниров. По русскому еще в Бинго проводят соревнование среди любителей. По воскресениям. Там же и школа русского бильярда.
А где у нас сейчас какие цены?
Week-End Billiard Society
Leader
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Вчера в Адидасе приобрёл себе шикарный кий от riley!
Вчера провёл обкатку в Орехе, результатами более чем доволен. Длинна, вес, удар - всё идеально. Доволен, как слон! :good:
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Поздравляю!!))

Каждый уважающий себя любитель бильярда должен именть персональный кий))
(это лично мое мнение, я не хочу сказать что игрок без своего кия себя не уважает))))

А что за дерево? Сколько стоит?
Week-End Billiard Society
Leader
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Ясеневый, 750 грамовый, для игры в снукер. Для американки подходит идеально, хорошо лежит в руке и удары со смещением получаются не в пример лучше. Цену не скажу, для меня он бесценный) :blum:
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Понятно) Ты же теперь ухаживай за ним) Я как почитал как ухаживать за кием... Такое чувство будто это домашний питомец))

Сегодня пошел в Бинго, а они, взяли и убрали все три стола для американки. Говорят там теперь игровые автоматы будут. :cray:
После чего направился в Орех.
Там один зал для бильярда? Четыре стола для русского и один для американского бильярда, и это все? И еще, катастрофически мало места( При ударе с борта, либо упираешься кием в стену, либо садишься на борт соседнего стола. Завтра поиски нового места для игры продолжатся. А вообще, обстановка нормальная, стол тоже не плох. Сукно на столе играбельное. Только шарик застряет в одной из луз. Понравилось еще что людей немного было. Хорошо что нет посторонних, не играющих.
Может посоветуешь еще какие-то заведения? Желательно что бы не много людей было, и столиков что бы небыло вокруг игрового стола, как в Зебре. Что бы можно было спокойненько, без напрягов, хорошо поиграть в бильярд.
Week-End Billiard Society
Leader
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте