Революція на марші

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
A85 (02.08.2015, 09:31) писал:Это ж несправедливо - в США нет такой фигуры как Пушкин, а здесь есть.
да ладно! Терешковой тоже не было, они свою ж придумали, первую космонавтку!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Скат (02.08.2015, 09:56) писал:Ирвинг, О'Генри, Лондон, Селлинджер, Твен, Хэмингуэй, Драйзер
Всех этих писателей скорее можно назвать "антиамериканистами" , т.к. они жестко критиковали американский образ жизни. Американским классиком можно назвать У.Уитмена - он для американцев, как А.С.Пушкин для русских. В то же время кроме филологов-американиство его практически никто не читает.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 43
Гражданин
Скат,

ролик кнечно... стоят два чудика выясняют отношения и рассказываю кто где был.....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Старший сержант запаса (02.08.2015, 13:41) писал: Всех этих писателей скорее можно назвать "антиамериканистами" , т.к. они жестко критиковали американский образ жизни. Американским классиком можно назвать У.Уитмена - он для американцев, как А.С.Пушкин для русских. В то же время кроме филологов-американиство его практически никто не читает.
Так и Пушкин не менее жестко критиковал Россию и образ жизни дворянства того времени.

укр.москаль (02.08.2015, 13:47) писал:Скат,

ролик кнечно... стоят два чудика выясняют отношения и рассказываю кто где был.....
А милиция на это смотрит спокойно и не реагирует. В том числе и на явные нарушения закона.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Скат (02.08.2015, 14:04) писал:Так и Пушкин не менее жестко критиковал Россию и образ жизни дворянства того времени
Пушкин сам был дворянином, вел достаточно светский и бесшабашный образ жизни. Если кого он и критиковал (Александр І, Воронцов), то из личной непрязни, а "клеветникам России" отвечал жестко и безкомпромиссно. Хемингуэя и Марка Твена (как и Сэлинджера), в меньшей степени Джека Лондона можно называть "американскими" писателями так же, как Э.М.Ремарка "немецким писателем времен Веймарской республики и Третьего Рейха".
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
16:28, 03.08.2015

неужели обошлось без "москалей на ножи".... гыгы...
продукция на экспорт... культурничают нацики чегото :)... эмм ну кому слава тож непонятно...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
укр.москаль (03.08.2015, 16:26) писал:неужели обошлось без "москалей на ножи".... гыгы...
укр.москаль, это словосочетание они заменили на более дипломатичное - "смерть ворогам!"
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:16, 05.08.2015 №878
+ 1


Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде.


И сколько ещё таких волонтеров - маркитантов войны со своим народом.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 43
Гражданин
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация