Ислам

0
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
22:07, 09.08.2015
нижегородец, спасибо! про удмуртов уже разобралась (это вообще финно-угорская группа; на Вятке у всех этих народов есть деревни, где они живут по-своему, соблюдают свои обряды; а еще здесь есть самые настоящие старообрядцы).
про исламские течения почитаю.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
20:04, 10.08.2015
peachy (09.08.2015, 18:18) писал: а что они поют, танцуют? и как выглядят мусульманские дет. садики? и в кого детвору наряжают на НГ? ))
НГ не наблюдала, они его не празднуют, а завершение рамадана застала на украине.
Детсады частные, общее количество детей до 30. Все так же как у нас- шкафчики, столики, игрушки, столовая, кровати. Поют свое конечно, патриотическое и детское- и про родину и про то как учатся считать. Выпускают сразу профессорами:
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
pantazm (10.08.2015, 20:04) писал:Выпускают сразу профессорами:
профессор счета до 10 и доцент распевания песен :)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
pantazm, объясни, плиз, про халяль. а то мне сегодня прилетела халяльная курица не знаю, чем она отличается от нехаляльной, но половины уже нет
Горожане
+ 329
Великий Гуру
peachy (12.08.2015, 21:53) писал:объясни, плиз, про халяль. а то мне сегодня прилетела халяльная курица не знаю, чем она отличается от нехаляльной, но половины уже нет
это курица убиенная по мусульмански- перерезанием артерии и обескровливанием. И обязательно с упоминанием Аллаха.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Вчера была в гостях. Как раз халяльный баран с пловом (тушка поностью, без головы) и курица с фрике (типа нашей гречки)

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
pantazm, а я думала, их чем-то еще и кормят специфическим. как мне когда-то один еврей про кошерность объяснял - кошерное молоко - это молоко, которое доила еврейская женщина у кошерной коровы, пасшейся чуть ли не на кошерном лугу и т.д.
*плотоядно* баран такой классный!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте