Чем снизить температуру?

0
Горожане
+ 2
Гражданин
На территории Украины со 2.06.08 временно запрещены препараты, содержащие НИМЕСУЛИД (это детский найз, сиган, нимесил, алит-бебе) в связи с обнаруженными опасными свойствами этого самого нимесулида.

Давно пора. В других странах его не то, что деткам, даже взрослым не дают.

Поделитесь, как вы сбиваете температуру?
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
цитирую практикующего педиатра Комаровского

Мне запретили применять нимесулид, мотивируя это заботой о моих пациентах.
Итак, мне в 23.00 звонит перепуганная мамочка с криком: дали парацетамол, дали нурофен, температура не падает, что делать! Раньше я мог посоветовать найз, теперь я посоветую вызывать скорую помощь. А скорая помощь сделает инъекцию анальгина с димедролом. Инъекцию анальгина, который, кстати, запрещен практически во всех странах мира, поскольку поражает систему кроветворения.
Итак, нимесулид нам запретили, но взамен не предложили ничего. Можно прогнозировать последствия? Можно!!!
Количество гепатитов, связанных с применением нимесулида, уменьшится. Т.е. я их так и не увижу.
Нагрузка на скорую помощь увеличится, вызовов станет больше.
Количество инъекций анальгина увеличится.
Количество болезней системы кроветворения увеличится, количество постинъекционных осложнений увеличится, количество госпитализаций увеличится, количество фебрильных судорог (судорог из-за высокой температуры) увеличится…
Возможно, самое главное последствие — продажи парацетамола и ибупрофена увеличатся.
Чего я никак не пойму: где логика!!! Почему запрещается нимесулид, но не запрещается аспирин, не запрещается индометацин, не запрещается анальгин?

http://www.komarovskiy.net/blog/nimesulid-zapreshhen.html

Я пользуюсь парацетамолом и не в детском сиропе, а в таблетках.Могу сказать если действительно высокая температура, то парацетамол ее сбивает чуть чуть и на 2-3 часа.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Угу. Доктор то конечно правильно пишет- но вот беда нынче детки такие- пока не уколешь анальгин с димедролом- можешь хоть все сразу препараты давать - ничего не помогает. И хоть работаю в ........ сфере и есть возможность узнать все последствия того или иного препарата - другого способа пока не нашла. Скорую уже не вызываем- сами колем .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Аксакал
Леди

Я тоже колол анальгин с димедролом, пока второй был в продаже без рецепта.
Сейчас - устал доказывать дурам, что я адекватный вменяемый человек вне поиска розовых слонов...

Так, обычно "Нурофен" пользуем.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
НИчего себе у вас приемы борьбы с температурой Леди и Яра.Такими методами и у слона температуру сбить можно
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
"НИчего себе у вас приемы борьбы с температурой Леди и Яра.Такими методами и у слона температуру сбить можно "
Когда в 24.00 температура у ребенка 39,9 я посмотрю как вы ее будете сбивать , если перед этим уже и свечи поставили , и Найз дали- они не помогают...., а чаще чем через 4 часа давать глупо. Да и сбивают они максимум да 38,5 что вроде бы и не нужно сбывать дальше , а с другой стороны- ребенок мучается. Детки нынче другие пошли- малинкой тоже здорово лечить- но только много моих знакомых после малики долечивались онтибиотиком. У меня последние пару лет дите почти не болеет. Но это только мои методы и я их никому не навязываю. Зато ангину лечу за сутки - сами врачи удивляются.Правда от родителей у которых такая проблема слышу - а мне вот жалко ребенка - ну так лечите тогда антибиотиками. И что хуже - единоразовый укол димедрола с анальгином или семь дней антибиотика? Я могу ставить хоть сто свечек и давать сто ложек "парацетамолов" и пр.... ну не сбивается при ангине температура...точнее у нас она не сбивается ничем.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я вообще сейчас признаюсь в крамоле. Температуру не сбиваю вообще. 39,9 не было, но 38.5 пережили, переспали. А такие высокие температуры под сорок до 37 сбить сложно да и впринципе к чему организм- борется при таких температурах вырабатываются антитела к вирусу.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал
+1 к сказанному Леди

Сонька до 41 доходила.
Делали все, кроме А+Д.
Когда не помогло ничего - вызвали "Скорую".

Вот, Ульянка поправляет меня, что мы сейчас все больше парацетамолом сбиваем.
При этом только когда температура повышается более 38,5.

Еще одно из жестких, на зачастую действенных средств - клизма с растворенной 1/2 таблеткой Анальгина. При этом контроль температуры каждые пол часа.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Сразу объяснили бы всю сложность ситуации, а то такое ощущение сложилось, что на лево и на право уколы анальгина и димедрола колятся, как лучшее средство от температуры.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 2
Гражданин
У нас тоже выше 40 было. И свечи с таблетками, и уксус, и клизма со спазмалгоном, потом не выдержали - ан+дим укололи.

Сейчас на гомеопатию перешли и очень на неё надеемся.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте