Центр для бездомных роженец

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
В омельнике открыли центр для бездомных роженец
В четверг в селе Омельник Кременчугского района открыли областной социальный центр матери и ребёнка. Рассчитан он на 10 женщин, которые находятся на седьмом -девятом месяце беременности или после рождения ребенка до 18 месяцев. Это по большей части те матери, которые могут отказаться от новорожденных.

— Жизнь непредсказуема. Если у женщины жизненные проблемы, с ней будет работать психолог, который предусмотрен в штате работников. Вообще запланировано 12 штатных единиц. Директором центра будет Людмила Поколота, по специальности врач-педиатр, — говорит директор областного центра соцслужбы для семьи, детей и молодёжи Светлана Пивень, 34 года. — Это государственная программа. Содержаться будет за счёт областного бюджета.

http://www.kremenchug.ua/news/society/5409...h-rozhenic.html
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Супер! Спасибо, Peppi!
Давно хотела поднять эту тему. Часто матери прерывают беременность или оставляют ребенка в ДР только из-за того, что именно в этот момент им некому помочь. Получается, что пеленки, памперсы и ползуны определяют жить человеку или нет, иметь маму или нет. А ведь этих вещей много остается у других молодых мам, которые с удовольствием ими бы поделились. Вот так и получается, что у одних вещи "пролеживают", а другие лишают жизни/семьи свое дите. Поверьте, такие матери часто потом жалеют, но уже ничего не вернуть. Если бы у нас было побольше волонтеров, что бы поднять и это направление, но пока, увы... Но в любом случае, если нас читают такие девочки, или есть такие знакомые - пиши обязательно в эту тему, я думаю, всем миром мы сможем помочь!
Кстати, может навестим это заведение?!

Извините, что пишу мало - завал на работе. Обязательно, отпишусь по всем темам!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
это ты так ругаешься? не знаю, разве мы можем все успеть, нас по-прежнему не много
I will survive
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я тоже очень хотела порадоваться но мне мешает зерно рационализма.Всего лишь на 10 человек центр- это меньше чем капля в море.Одного персонала 12 человек (что за неррациональное использование трудовых ресурсов).Если кто прочел всю статью, сумев воспольз. ссылкой, то там описаны очень хорошие условия для жизни, прям заповедная зона,но по какому принципу женщины туда попадать будут в этот рай для роженец?

А съездить посмотреть очень интересно было бы.Сомневаюсь, что там нужна будет наша помощь, если в статье правда написана.А сам механизм его работы узнать и вблизи рассмотреть- это самое оно.

Резюмирую: можно было бы, что нибудь попроще,но для большего количества обездоленых мам.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Ну ты наивная, Вера - "что попроще, но для бОльшего количества" - это же показательные выступления, бюджетные деньги на социальные мероприятия, на них и направляют вроде бы, показали- как здорово распоряжаются державними коштами, зачем им думать о вечном - о человеческих нуждах; можно "малой кровью" обойтись; для людей это - ты права- капля в море, 10 девочек смогут нормально существовать какое то время (если узнают о существование этого центра, не у всех есть НЕТ и не все читают газеты), а 100 - сделают аборт или сдадут малыша в лучшем случае в ДР
В Кременчуге уже давно хотят открыть центр для ВИЧ-позитивных людей - у нас их валом, но до сих пор это только идея, к сожалению
Фух, шум на пустом месте, знаю, что бесполезно, поэтому рада, что хоть такое есть, хоть кого то поддержат, будем надеятья, что это только начало
I will survive
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Ну вообще то нам бы адресок узнать.И визиточки сделать, обездоленным раздать, может не смогут отказать.Как говориться назвался груздем так неси в мир светлое доброе... В комнаты по 2 кровати поставить можно, потеснится.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
визитки раздать, ты как это себе представляешь "здравствуйте, вы обездоленные, нате вам адресок"? Это дело социальных служб. не наш масштаб
Обсудим в субботу
I will survive
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Нет не так.Можно оставлять в женской консультации и вдругих местах скопления беременных
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Полностью согласна с Peppi и поддерживаю двумя руками. 10 - это больше, чем ничего, как и в нашем случае, даже 1 пачка памперсов - это больше, чем ни одной.
Согласна, что можно напечатать листовок и оставлять в больницах, женских консультациях, аптеках. И если даже мы хоть одна мама передумает - то это все уже стОит того... Лично я знаю несколько мам, которые сделали непоправимую ошибку только из-за того, что рядом не было того, кто бы их поддержал. И жалели об этом потом всю жизнь. А часто, ещё и последствия разхлебывали.
Одним словом, есть идея по поводу уик-енда! Омельник - он небольшой, авось найдем!
Горожане
+ 2
Гражданин
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но может проще на принтере, на фотобумаге плакаты А4 распечатать и, с разрешения глав. врачей, повесить на стенку в приёмных отделениях перед абортариями и в ж/консультациях.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте