Если произойдёт авария на Кременчугской ГЭС... ...

0
Редакторы
+ 9
Проездом
Свыше 200 тысяч жителей Полтавщины необходимо эвакуировать в течение пяти часов в случае разрушения дамбы Кременчугского водохранилища. Готова ли область к таким испытаниям, обсуждали вчера на заседании эвакуационной комиссии, которое провёл заместитель председателя ОГА Андрей Баранов.

Если произойдёт авария на Кременчугской ГЭС... ...
I'm Bot, News Bot.
Горожане
+ 2
Гражданин
через пол-часа после катастрофы прчти полностью накроет Кременчуг

А кто-нибудь знает границы будущей суши?
По какие включительно улицы будет вода?
А если дома лодку держать (яхту) можно будет всплыть?
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
rhus,
если собрались всплывать, тогда лучше держите дома подводную лодку... ну или батискаф какой-то...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
Почетный
гражданин
rhus,
Помню, когда в школе учился- говорили, вал будет высотой с пятиэтажный дом... думаю, выше седьмого не поднимется ... в общем, если где лодки и ныкать, то на крышах пятиэтажек :)
......
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
alex_73,
а что толку их на крышах ныкать, если:

Цитата:А на места, которые побывали под водой, люди смогут вернуться очень нескоро. Ведь все здания и коммуникации будут разрушены.


так что пересидеть не получится...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
По поводу страстей с прорывом плотины. Господа газетчики каждый год отдают ей дежурную дань. Как-то меня заперли вместо шефа на гражданскую оборону, где я три дня тихо мучался. Это был 2005 год. И нам рассказали, что перед этим плотину проверяли работники института, ее проектировавшего. Они оценили ее состояние как вполне хорошее.

По поводу устойчивости плотины
Чтобы ее взорвать, нужно около 60 тонн тротила и взорвать под водой, а не на воздухе. Тогда волна ее МОЖЕТ сорвать, А может и нет. Но береженого бог бережет и плотинщики стараются не держать шибко много воды в водохранилище. Сбрасывают ее при первой возможности. По прикидкам, в случае беды затопит центральную часть ориентировочно до Пролетарской (но не везде и на разную высоту) - максимум на три этажа. В понижениях грунта уровень может быть чуть больше. Не забывайте про стенку набережной - она тоже дост. высокая.
Кстати, приблизительно по этот уровень и затапливало ранее в половодья - табачка, доходило до нынешнего почтампта.
Меньше читайте газеты - здоровее сон будет.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 2
Гражданин
Спасибочки, трошки успокоили.
Не зря я поселилась в нагорной части.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Не зря я поселилась в нагорной части.



Ну выжить то шансы конечно повыше будут.
Хотя городу ИМХО в любом случае крындец прийдет...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Меня беспокоит в наводнении возможное размывание грунта под фундаментами-если вода простоит долго.Ликвидация города -это вряд ли(он сейчас больше,чем до революции),но красота центральной части потребует многих лет на восстановление.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал
А канализация-водопровод-электричество?
Наше коммунальное хозяйство и так на ладан дышит...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте