Авторская песня

0
Горожане
0
Проездом
Может кто знает, где сейчас клуб "авторской песни"? Или где в Кременчуге тусуются барды. Короче, ищу единомышленников. Если есть инфа, напишите ПЛИЗ!!!
Горожане
+ 2
Проездом
Каждый четверг с 20-00 в нк "Зебра"

Добавлено спустя 17 часов 7 минут 35 секунд:

А если ...зажигается что-то..кому нибудь это нужно ???
На корабле кто то должен быть трезвым
Горожане
0
Проездом
За информацию Вам спасибо! хотя бы буду знать,что ,где происходит.
Горожане
0
Командировочный
Раз уж тема создана, предлагаю ко вниманию свою песню "Дальнобойщик" называется . Написал пару лет назад. Если дело пойдёт, буду ещё вылаживать.
http://dump.ru/file/3303819

или другая ссылка Скачать файл Дальнобойщики 15.08.2009.mp3
Тутошные мы
Горожане
0
Командировочный
Достал кризис.
Песня о нём: Называется "Мужик" -
http://dump.ru/file/2768704
или Скачать файл Мужик.mp3
Тутошные мы
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
14:29, 11.10.2015
Сегодня, 11 октября исполняется ровно 35 лет со дня моего знакомства с удивительным миром авторской песни.
Суббота, 11 октября 1980 года, ТПГ-80, то есть Торжественное Посвящение в Географы Казанского университета.
Поляна близ остановочного пункта Каменка Высокогорского района Татарской АССР. Вечерний костер, сложенный в три человеческих роста и песни.....,песни у костра: Окуджава и Визбор, Суханов и Городницкий...

Много лет прошло с той поры, но эти песни сохранили свою значимость для меня и по сию пору.

Тема уже была создана, но хотелось бы чтобы форумчане поделились своими самыми любимыми песнями, возможно и с короткими,а может и длинными рассказами.

Сегодня я выбрал для себя две песни Александра Дольского, которые для меня очень важны.





Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям - !!!!!!!!!!!!!!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
14:46, 11.10.2015
нижегородец (11.10.2015, 14:25) писал:Сегодня я выбрал для себя две песни Александра Дольского, которые для меня очень важны.
Меньше всего любви достаётся
Самым любимым нашим людям...

...жесть. Так не должно быть, блин, но это - правда.
К сожалению.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 72
Старожил
"Молитва Франсуа Вийона" Б. Окуджавы. Хоть и писано не Вийоном и не о Вийоне, но в чем-то очень по-вийоновски, а Вийон мой любимый поэт.
Цитата:Б. Окуджава: "Никакого отношения к Франсуа Вийону эта песня не имеет. Я написал стихи о себе, о своей жизни. Но в редакции не захотели это так печатать, и я назвал их «Молитва Франсуа Вийона». Но это было давно, теперь уже так не делают."

* 21.12.2010 А.В. Сегодня в передаче по радио о песнях Б. Окуджавы, его вдова Ольга Владимировна Окуджава поделилась интересными подробностями из истории песни. Стих посвящён ей; сочинён и она с ним ознакомилась, когда лежала в роддоме. Стих не имел названия. Из-за того, что в нём упоминался Бог, в печать стих категорически не принимали. Тогда автор придумал название "Молитва Франсуа Вийона" и - стих пошёл! О.В.Окуджава: "Вийон сделал дело, Вийон может уходить!" Т.е., теперь можно удалить из названия Франсуа Вийона, оставив по праву - "Молитва" Б. Окуджавы. Мелодия была придумана позднее, уже на опубликованные слова.

Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Сердж, amicus mihi Plato sed magis, спасибо за интерес к теме.

Иногда к песне добавляется уникальный видеоряд, как в этом случае с песней Вадима Егорова "Панамки":

Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
15:28, 11.10.2015
нижегородец (11.10.2015, 15:17) писал:Иногда к песне добавляется уникальный видеоряд, как в этом случае с песней Вадима Егорова "Панамки"
нижегородец, после таких сюжетов ловлю себя на мысли в том, что готов рвать в клочья тех, кто...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте