Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Военный атташе Британии заявил, что не знает о разрешении атаковать самолеты России в Ираке
Цитата:Военный атташе при посольстве Великобритании заявил, что не располагает информацией о разрешении атаковать самолеты России в Ираке, передает ТАСС.
Об этом он сказал в ходе визита в Минобороны России.
Как сообщается, российское оборонное ведомство попросило военного атташе Великобритании предоставить официальные разъяснения по факту информации о разрешении атак на российские самолеты в Ираке.
«Сегодня военный атташе при посольстве Великобритании в Москве был приглашен в Минобороны России, где ему была вручена нота с просьбой предоставить официальные разъяснения по факту опубликованной в британских СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники в минобороны этой страны информации о якобы полученных пилотами Королевских военно-воздушных сил указаниях «в случае угрозах их жизням» применять против российских самолетов оружие на поражение», — говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны России.
Ранее посол России в Великобритании потребовал у руководства страны разъяснений по поводу появившейся в СМИ информации о якобы данном Соединенным Королевством разрешении наносить удары по российским самолетам в Ираке.
http://news.rambler.ru/world/31589815/
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
olyvern (11.10.2015, 11:42) писал:СМИ: пилотам НАТО разрешили атаковать самолеты РФ
http://www.topnews.ru/news_id_82790.html

Ага!

И тролль тут как тут!
"ОБС заявило..."
Вадим 58 (11.10.2015, 18:10) писал:Военный атташе Британии заявил, что не знает о разрешении атаковать самолеты России в Ираке

Жаль,что он не читает наших троллей!
А то, наверняка, знал бы!
Горожане
+ 30
Старожил
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
olyvern, Вы снова опоздали. Там же написано
Цитата:Кроме того, военный атташе при посольстве Великобритании в Москве был приглашен в Минобороны РФ, где ему была вручена нота с просьбой предоставить официальные разъяснения. Как отметили в российском ведомстве, атташе заявил, что не располагает информацией на этот счет и пообещал предоставить официальный ответ в ближайшее время.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Итак, Москва при Собянине за последние 5 лет:

1. Метро. Построено 18 новых станций метро, 34 километра новых линий. Это в 1.5 раза больше, чем за предыдущую пятилетку. Вот вам и кризис в России. Ну да, кризис, аж в землю закапываемся, уходим в метро. Кстати, в Киеве с новыми станциями как?

2. Электрички. Число пассажиров электричек выросло на 40%. Кто говорил, что в России электрички отменяют? Ну да, что-то где-то отменили. Но слухи о сокращении пассажирских перевозок электропоездами сильно преувеличены.

3. Городской транспорт. Приобретено 5,5 тысяч новых автобусов и троллейбусов, оборудовано 250 км выделенных полос для общественного транспорта (ранее была только одна экспериментальная полоса). 1,5 млн. пассажиров в сутки пользуются маршрутами, которые проходят по выделенным полосам (это около 25% общего пассажиропотока). Почему это так важно? Да потому, что это непосредственно влияет на то, как быстро можно добраться в Москве из точки А в точку Б.

4. Дороги. 400 км новых дорог. 112 эстакад и тоннелей. Это в 2.5 раза больше, чем в предыдущую пятилетку. Кризис? Ну да, кризис.

5. Парковки. 905 тысяч (почти миллион) новых парковочных мест. Это почти столько же, сколько было парковочных мест на начало 2011 года. То есть число мест для парковки за последнюю пятилетку почти удвоилось.

6. Такси. Число легальных машин такси выросло с 8 тыс. в 2010 г. до 55 тыс. в 2015 г. Такси в Москве сегодня больше, чем в Нью-Йорке.

7. Велодорожки. Общая длина велодорожек в Москве за 5 лет увеличена с 9 до 210 км. Если посчитать увеличение в процентах - получится неприлично большая цифра.

8. Строительство. За последнюю пятилетку в Москве введено 41.5 млн. кв. м недвижимости - это на 5% больше, чем в предыдущую пятилетку. Да, всего на 5% больше. Увы и ах. Это вам не велодорожки. Да и вообще, кризис, говорилось уже.

9. Социальные объекты. 406 новых социальных объектов: 250 новых школ и детских садов, 69 объектов спорта, 49 медицинских объектов, 38 объектов культуры. Гребной канал, Ледовый дворец.

10. Реставрация. 616 реставрированных памятников архитектуры. В том числе Геликон-Опера и музыкальная школа им. Гнесиных, ВДНХ. Отказано в сносе 195 исторических зданий, на государственную охрану взято 98 выявленных памятников архитектуры. Департамент культурного наследия города Москвы разработал и утвердил более 2000 предметов охраны объектов культурного наследия - это вдвое больше, чем было утверждено за все время до 2010 года. В настоящее время предметом охраны обеспечено 2890 объектов культурного наследия, что составляет 72% от требуемого количества. Кстати, что там в Киеве со сносом памятников - хорошо идут дела?

11. Ремонт фасадов. Отремонтировано 4000 фасадов, 1000 зданий оснащены ночной подсветкой. Может быть, конечно, расточительно с точки зрения энергозатрат - тысячу зданий по ночам освещать. Но ведь красиво!

12. Дворы. Всего в Москве насчитывается 23 650 дворов. За последнюю пятилетку создано - 2938 детских площадок, 1515 крупных игровых городков, 928 спортивных площадок, 3,5 тыс. комплексов уличных тренажеров для занятий воркаутом. То есть та или иная площадка построена в каждом третьем дворе. А в Киеве как? Только скамейки покрасили в жовто-блакытный цвет?

13. Парки и скверы. 161 новый парк, 80 крупных городских парков, 20 скверов. Всего - 400 благоустроенных зеленых территорий. А как там в Киеве? Майдан отмыли, палатки убрали, деревья спилили - какое-нибудь еще благоустройство есть?

14. Возрождение ВДНХ. Бывшая "главная шашлычная страны" вновь стала главным городским парком. Число отдыхающих на ВДНХ в выходные и праздничные дни возросло с 40 тысяч до 500 тысяч человек. Я не знаю, можно ли считать ВДНХ так называемым "скрепом" между СССР и современной Россией, но возрождение ВДНХ - это хорошо. Гораздо лучше, чем осквернение и снос памятников.

15. Пешеходные зоны. 232 км пешеходных зон и маршрутов в рамках программы "Моя улица". Автовладельцы могут посетовать, что проехать стало сложнее. Но статистика показывает, что число пробок в Москве за последние годы сократилось и средняя скорость движения выросла на 8% - с 36 до 39 км/ч (на МКАД - на 15%, с 59 до 86 км/ч).

16. Наружная реклама. За последние 5 лет в Москве в 8 раз сокращено количество наружной рекламы. Помните, как выглядела столица несколько лет назад? Как дешевая газета рекламных объявлений. Баннеры, баннеры, баннеры, растяжки, баннеры. И как стало теперь? Есть разница или нет?

17. Уличная торговля. Примерно в 2 раза сократилось число ларьков и палаток (с 14 до 7.7 тыс) и в 10 раз увеличилось число ярмарок выходного дня. Уличная торговля постепенно переводится в формат ярмарок.

18. Воздух. За счет сокращения и реконструкции источников загрязнения воздуха, ввода новых экологических стандартов (в частности, на московских АЗС теперь запрещено продавать бензин стандарта ниже Евро-4) воздух стал чище на 20%. В воздухе стало на 20% меньше оксида азота, оксида углерода - в среднем на 30%, взвешенных частиц - в среднем на 10%. Так кто у нас в результате становится Европой - Москва, воздух которой становится на 20% чище или Киев, в котором покрышки жгут?

19. Вода. Московский водоканал прекратил использовать жидкий хлор для очистки питьевой воды, заменив его гипохлоритом натрия, который менее токсичен. И московская вода больше не пахнет хлором.

20. Продолжительность жизни. По сравнению с предыдущей пятилеткой средняя продолжительность жизни москвичей увеличилась на 2,9 года и составила 77 лет. Смертность жителей Москвы снизилась на 12,0%. Ежегодно в столице рождается свыше 130 тыс. детей, что в 2 раза больше, чем на "дне" демографического спада 1990-х годов. Кто там говорил, что москали вымирают? Слухи о вымирании москалей сильно преувеличены!


источник
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Ну и ещё - специально для "гробовщиков" России:

СОЧИ, 11 окт — РИА Новости. Ситуация в российской экономике будет стабильной, заявил в воскресенье президент РФ Владимир Путин на встрече с гендиректором "Пирелли" Марко Тронкетти.

Он отметил, что правительство и Центробанк России работают в тесной координации друг с другом, в последнее время наблюдается рост золотовалютных резервов, сохраняется также высокий уровень резервных фондов правительства.
"Все это дает основание полагать, что ситуация в российской экономике будет стабильной и, несмотря на известный спад внутреннего спроса, мы будем работать над тем, чтобы он повышался и стал существенным фактором обеспечения высоких темпов развития экономики", — подчеркнул Путин.

Он также отметил, что Россия будет продолжать диверсификацию экономики. По его словам, к этому подталкивает сегодняшняя ситуация, что не так уж плохо — "здесь больше позитива".

"Экономика России будет сохранять хороший потенциал развития", — уверен глава государства.

(c) Ситуация в российской экономике будет стабильной, заявил Путин
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Валера (12.10.2015, 20:24) писал:Как человек не совсем компетентный в полит.вопросах считаю что Россию ждет скорое вхождение в Украину на правах автономии!!Ну а потом и как полноценная область!
в украине не хватит колючей проволоки чтоб обнести территорию автономии и только поэтому вариант станет провальным для экономики. Тоже малокомпетентна.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 30
Старожил
А вот и первая "ласточка" с Востока. Сбитая.
http://www.topnews.ru/news_id_82839.html
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Валера (12.10.2015, 20:24) писал:что Россию ждет скорое вхождение в Украину на правах автономии!!

Хотелось бы еще услышать Ваше не совсем компетентное мнение по поводу сроков. Скорое вхождение это когда и, что должно этому предшествовать?
Горожане
+ 30
Старожил
Вадим 58 (12.10.2015, 21:09) писал:
Валера/12.10.2015, 20:24 писал:что Россию ждет скорое вхождение в Украину на правах автономии!!

Хотелось бы еще услышать Ваше не совсем компетентное мнение по поводу сроков. Скорое вхождение это когда и, что должно этому предшествовать?

"Майдан" конечно "Читатель ждёт уж слово "роза", на вот бери его скорей"(Пушкин, если что)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...