Гнутый диск

0
Забаненные
Почетный
гражданин
Случилось (со мной впервые, потому советуюсь) -попал в яму, погнул колесный диск (стальной, штампованный). Стоит его прокатывать/ рихтовать, или не заморачиваться и купить новый? Если стОит- то где лучше ?
......
Горожане
+ 1
Проездом
Конечно стоит рихтовать! У самого была такая ситуация - 100,00 грн. на "Кристина-Авто", напротив Авторынка.
Горожане
0
Проездом
Где ж это надо найти такую яму, и с какой скоростью двигаться, чтобы погнуть диск?

Наверное в ДТП попал!!!!!!

А вообще в зависимости от повреждения, но я бы в любом случае не рихтовал. Это колеса, безопасность прежде всего.
Вряд ли после рихтовки его можно будет отбалансировать, да и микро трещины останутся.
Лучше поменяй)))))))
Забаненные
Почетный
гражданин
olmazzz,
100 грн? гм. это только рихтовка-прокатка или с покраской порошком ? В Кременчуге цен еще не знаю, но нашел в Харькове- цена нового диска производства КРКЗ 130 грн.... Кстати, никто не знает, наш колесный ими в розницу торгует ?

zaycex писал:Где ж это надо найти такую яму, и с какой скоростью двигаться, чтобы погнуть диск?


ямы сами находятся, причем дня за три до того ее не было- под ж/д мостом при въезде с 1 Занасыпя на ул. Шевченко. И профиль краев такой удачный, как у рельса...
......
Горожане
0
Залетный
А кто подскажет, где могут качественно прокатать легкосплавный?
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
15:33, 15.09.2011

alex_73 (12.07.2008, 12:50) писал:Кстати, никто не знает, наш колесный ими в розницу торгует ?


Я как-то интересовался. Подробностей не помню, но для себя сделал вывод: в магазинчике при заводе дороже чем на рынке и продают там то, что не смогли спихнуть оптовикам.
А по поводу рихтовки... На тавре диски - вообще расходный материал, так часто гнутся.... Первый раз прокатал на шиномонтаже, которая рядом с мойкой перед ж\д мостом при въезде на 1й занасыпь с Шевченко. Сделали ребята хорошо, но я помню, что цена диска не на много больше.
Потому теперь при мелких загибах края диска рихтую кувалдой, не разбортируя, но с последующей балансировкой и установкой колеса на заднюю ось. А при крупных загибах - меняю диск.
За городом хожу 110кмч, ни каких изменений не замечал.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

lexus_rx75 (14.09.2011, 11:12) писал:А кто подскажет, где могут качественно прокатать легкосплавный?


После прокатки его лучше использовать в качестве запаски. Всё конечно зависит от характера повреждений. Трещин нет?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

lexus_rx75 (14.09.2011, 11:12) писал:А кто подскажет, где могут качественно прокатать легкосплавный?



делал всегда на сумской и на кристине-авто ( напротив авторынка )
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте