Авторская песня

0
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Мой любимый Александр Суханов







Своей дочери, родившейся в 1986-м и сыну, родившемуся в 1988-м вместо колыбельной я пел "Зеленую карету"
Горожане
+ 72
Старожил
amicus mihi Plato sed magis
23:39, 24.10.2015
Песня Новеллы Матвеевой " Девушка из харчевни."
Цитата:Часто возле названия этой песни пишут — «Стилизация под шотландскую песню». .......
Так что, может, не стилизована, а написана по мотивам старинной шотландской песни?


А это авторская песня, если можно так выразиться, от Генриха VIII (есть версия, хотя и маловероятная, что greensleeves именно он сочинил)


мне обе нравятся.
нижегородец, спасибо за "Зеленую карету", я ее очень люблю.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
amicus mihi Plato sed magis (24.10.2015, 23:51) писал:А это авторская песня, если можно так выразиться, от Генриха VIII
того самого, что жен своих казнил ежегодно, прототипа Синей Бороды? а в перерывах песенки пописывал. ишь ты, лирик какой.

"Девушку из харчевни" знаю по Матвеевой - песня из детства, родители слушали на виниле :)

Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
amicus mihi Plato sed magis (24.10.2015, 23:51) писал:Песня Новеллы Матвеевой " Девушка из харчевни."


amicus mihi Plato sed magis, Юта это здорово, но я помню эту песню по оригиналу



Есть и такое исполнение



peachy, а я очень ждал Вас в этой теме
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
нижегородец (25.10.2015, 12:26) писал: а я очень ждал Вас в этой теме
спасибо, оч. приятно
хотя это не совсем моя музыка (по крайней мере, пока). я на этих песнях выросла, у нас дома была масса пластинок. но из "моего" могу назвать только Высоцкого и Окуджаву. еще у Никитиных обожаю песенку про Бразилию - прелесть! и с возрастом ни капли не теряет актуальности))

Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Три песни.
Три песни, связанные с учебой в Казанском университете.
Три песни географического факультета, исполняемые на каждом лесном факультетском празднике или турслете.

По приезду.
Гимн географака



Главный вечер. У общего костра на большой поляне.



И крайняя, с собранными палатками и затушенными кострами.

Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
11:56, 10.03.2016
Виктор Третьяков:



Ну и его юмористический шедевр!



Вариант
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Тимур Шаов - автомобильная жизненная:



Его же - шуточная, не менее жизненная и поучительная...

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Сердж (10.03.2016, 13:20) писал:Тимур Шаов

Сердж (10.03.2016, 13:20) писал:Его же - шуточная, не менее жизненная и поучительная




Ну не удержался
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
нижегородец (10.03.2016, 13:49) писал:Ну не удержался
нижегородец,
С 2005 по 2013 через границу на автомобиле в пунктах Нехотеевка - Гоптiвка & Грайворон - Велика Писарiвка и обратно ежегодно - не понаслышке знаком с украинской таможней и границей.
К их коллегам в аэропорту Борисполь претензий не имею - на мздоимцев там ни я ни моя семья не нарывались ни разу.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте