И снова про выборы..

0
Горожане
+ 11
Старожил
Вот смотрю я по телеку рекламу про наших доблестных политиков, какие все они хорошие, пушистые и красивые, много обещают, и как не странно все обещания сходятся к одному «Жить будем еще лучше чем раньше». И тут возникает первый вопрос, а почему эти господа, которые лезут в Думу, в свое время когда они были у власти, не сделали нашу жизнь лучше?? Вот например Кравчук, Янукович..

Идет время, а обещания все те же, все об одном и том же. И тут у меня возникает второй вопрос: «А можно ли услышать конкретные цифры, конкретные мысли?». А то что мы станем жить лучше, про что все говорят, это и так понятно, куда же еще хуже…
Может кто то слышал, или видел на бумаге конкретные предложения наших “глубокоуважаемых” депутатов, покажите плиз, поделитесь, а то скоро выборы, а за кого голосовать я не знаю, тк кроме красивых слов я нечего еще не услышал..

И на последок анекдот: «Пенсии вырастут в 20 раз, инфляция 0% процентов, учителям зп 3000грн, медикам 4000грн.. (и что то там еще, точно не помню) Отака Байка, чув?»
Горожане
0
Проездом
По рекламе вообще нельзя выбирать.
Как делается реклама? Сначала изучают психологию покупателя (в случае политики - избирателя), затем говорят ему то, чем можно повлиять на его сознание (мозги) и заставить проголосовать как надо.

Я рекламу даже не смотрю. Если мне надо понять ситуацию - читаю Интернет, говорю с людьми, смотрю списки кандидатов. Сравниваю слова и конкретные дела (а это у наших политиков часто расходится).

Я не могу понять, что Янукович хочет сказать фразой "рушится система социального обеспечения"? А как же все эти повышения пенсий, выплаты за детей? Как будто ничего и не было.
Горожане
+ 11
Старожил

Цитата:Написано: Griffin
Я рекламу даже не смотрю. Если мне надо понять ситуацию - читаю Интернет, говорю с людьми, смотрю списки кандидатов. Сравниваю слова и конкретные дела (а это у наших политиков часто расходится).
.



Интернету я особо не доверю, тк там можно написать все что угодно. Говорить с людьми это конечно хорошо, но их мнение тоже основано на рекламе, на слухах, на своих мыслях и догадках. А вот списки кандидатов это хорошо, хоть в чем то реальная информация, а не красивые слова..
Горожане
0
Проездом
А доверять можно только той информации, которую можно проверить. Так и с Инетом. Не слепо всему верить, а проверять. Сверять с реалом, где возможно.

Насчёт говорить с людьми - конечно, не у всех есть своё мнение, реклама влияет, стереотипы. Главное - уметь сделать правильные выводы из того, что говорят.
Горожане
0
Проездом
Як ви вважаєте, які партії пройдуть до парламенту?
а мне больше всего нравиться блок "НЕ ТАК!". Так и хочеться спросить: "А как?!"

а по поводу интернета, то есть серьезные ресурсы "с именем", которым можно доверять

а пройдут в парламент точно БЮТ, Регионы,Наша Украина, Социалисты, МЫ - диты Кучмы...

и нужно побороться комунистам, ПСПУ, СДПУ(0), Виче, Поре-ПРП. Может кого-то забыл?
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Brabus
Вот смотрю я по телеку рекламу про наших доблестных политиков, какие все они хорошие, пушистые и красивые, много обещают, и как не странно все обещания сходятся к одному «Жить будем еще лучше чем раньше». И тут возникает первый вопрос, а почему эти господа, которые лезут в Думу, в свое время когда они были у власти, не сделали нашу жизнь лучше?? Вот например Кравчук, Янукович..



Такое ощущение, что кандидаты думают, что, в случае победы, по истечении срока презеденствования избиратели уже не будут помнит предвыборных обещаний победившего кандидата. И обещают, обещают. И через неделю ясно становится, что опять страну надули/поимели. Выборы происходят по принципу: из всех зол выберем меньшее, чтоб только хуже не было.
Горожане
+ 11
Старожил
Мое мнение что выборы проходят по нескольким принципам:
1. У кого больше и лучше реклама.
2. Кто красивее пообещает, причем тут нужно постараться пообещать то, что до тебя не обещали, что то новенькое придумать.
3. Кто ближе к власти и кто больше заплатит счетной комиссии, тот и победил..

Вобщем не пуха не пера, нашей стране..
Горожане
0
Проездом
думаю, что в парламенте будет девятка: 3 "старых больших" силы - "Наша Украина", "Партия Регионов", Блок Юлии Тимошенко, - три "старых средних" - социалисты, Литвин и коммунисты - и три "новых" - "ВЕЧЕ" ПРП-ПОРА и Витренко. Кстати, я считаю, что такое соотношение очень жизнеспособно - как
и любой коллектив, в котором представлены все три поколения.
777
Горожане
0
Проездом
На мой взгляд количество прошедших в парламент партий не имеет нмкакого значения! Важно чьи интересы эти партии представляют! В последнее время общество Украины стало очень заполитизированым (со слов журналистов), хотя как мне кажется, что интерес граждан Украины к политическим баталиям есть (в своем большинстве) ни что иное как интерес к мыльной опере.

Анекдот
Ловят рыбу, в мелкой речушке на границе Украины и Росии, хохол и руский. Поймали одновременно золотую рыбку русукий за голову а украинец за хвост. Рыбка им и говорит отпустите меня я исполню три желания, ну рускому как он поймал за голову два, а украицу одно.
Руский: "Рыбка вышли всех хохлов с Росии."
рыбка: "исполнено!"
руский "Обнеси Росию толстой бетоной стеной чтобы не один хохол не пролез" - исполнено.
Украинец: "Рыбка там точно хохлов нет?" - НЕТ - "Заливай бетоном нафиг!!!!!"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация