Оцифровка видео с VHS кассет и создание фильмов из ваших домашних архивов

0
Горожане
+ 30
Старожил
ViewPoint (13.11.2015, 10:42) писал:Захват аналога - это отдельная песня. Его мы пока не обсуждали. olyvern не вчитался в суть спора.

А я как раз и писал про захват miniDV... Добавлю даже больше - не всякий шнур firewire по качеству для этой цели подойдет, самому приходилось с этим сталкиваться.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
olyvern (13.11.2015, 15:33) писал:я как раз и писал про захват miniDV...

Тогда ни 1-й, ни 2-й, ни 3-й Ваши тезисы не верны.
Про кабель согласен. С ними часто проблемы.
All we need is love(c)
Горожане
+ 30
Старожил
ViewPoint (13.11.2015, 15:44) писал:
olyvern/13.11.2015, 15:33 писал:я как раз и писал про захват miniDV...

Тогда ни 1-й, ни 2-й, ни 3-й Ваши тезисы не верны.
Про кабель согласен. С ними часто проблемы.

Давайте уточним. Для VHS описанное действительно не имеет значения. Для miniDV: если захват производить через IEEE 1394 в формате AVI, то теоретически потерь не будет, т.к. нет сжатия. Правда файлы будут огромными, а пропуски кадров как раз будут зависеть от используемой аппаратуры. Если захват производить через порт USB, то потери качества будут неизбежны из-за компрессии используемого кодека.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
olyvern (13.11.2015, 17:30) писал:Для VHS описанное действительно не имеет значения.

Для VHS имеет значение и плата захвата, и кодек, и знания оператора. Обычно используется маложмущий кодек с покадровым сжатием. Например, lossless кодек с алгоритмом Хаффмана - huffYUV. На худой конец, кодек DV. Всё зависит от качества исходного материала: чем шумнее материал, тем менее жмущий кодек нужен. Т.к. такой захват потом лучше можно очистить от шумов с помощью, например, avisynth. Зато DV съест любая монтажка. Так вот, ни кодек huffyuv, ни DV не требовательны к железу.

olyvern (13.11.2015, 17:30) писал:пропуски кадров как раз будут зависеть от используемой аппаратуры.

Пропуски кадров - это явление при захвате VHS.
Захват DV - это копирование.

olyvern (13.11.2015, 17:30) писал:Если захват производить через порт USB

Раньше только Panasonic позволяли это делать с помощью своего софта. Проблем никаких быть не могло.
Правильно DV копировать только через ieee 1394. Он же firewire, он же iLink.
All we need is love(c)
Горожане
+ 30
Старожил
olyvern
19:07, 13.11.2015
ViewPoint (13.11.2015, 17:46) писал:Для VHS имеет значение и плата захвата, и кодек, и знания оператора.

Не буду спорить , про VHS писал чужое мнение, сам не работал.
ViewPoint (13.11.2015, 17:46) писал:Пропуски кадров - это явление при захвате VHS.
Захват DV - это копирование.
А вот здесь извините, с пропусками кадров при захвате miniDV пришлось возиться, и не раз. Так что "копирование" - вещь таки довольно капризная, всё что раньше писал - имеет значение.
ViewPoint (13.11.2015, 17:46) писал:Раньше только Panasonic позволяли это делать с помощью своего софта.

Захват через USB "позволяли делать" все производители, у меня была сонька, качество - отвратное
А вообще все эти VHS, miniDV - вчерашний день. Переходите на безлентопротяжные (наибольший был гемор) флэшносители цифрового видео
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
olyvern (13.11.2015, 18:05) писал:Захват через USB "позволяли делать" все производители, у меня была сонька, качество - отвратное

Я имел в виду правильный захват, т.е. копирование, идентичное перегону через firewire. Такое было только у некоторых моделей Панасов и только с помощью их фирменного софта.

olyvern (13.11.2015, 18:05) писал:с пропусками кадров при захвате miniDV пришлось возиться, и не раз.

Что-то Вы делали не так, видимо. Без обид.

olyvern (13.11.2015, 18:05) писал:Переходите на безлентопротяжные

Увы, мне сейчас уже это не интересно.
Другие хобби.
All we need is love(c)
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
13:55, 28.04.2016
Оцифровка видео с VHS, VHS-c, video8, video Hi8, miniDV.
Оцифруем ваше видео с разных носителей, с переносом на DVD диски, флешки или переносные HD диски. Цена оцифровки поднялась до 50грн/час



Также принимаем заказы на изготовление фильмов из вашего домашнего видео архива, а также заставок, титров и слайд-шоу для вашего фильма - свадьба, выпускной, ваш ребенок, отдых, день рождение, корпоратив и другие...

образец заставки здесь
http://vk.com/video207168619_456239020

это образец обложки для домашнего фильма и пятак на диск


Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Мне нужно записать с видеокассеты. Где Вас найти
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
16:40, 03.08.2016
Far (21.05.2016, 17:09) писал:Мне нужно записать с видеокассеты. Где Вас найти


да, давненько сюда не заходил, а робот чтото не оправил ваше сообщение мне на почту, если еще актуально
067780 31 21 Валерий
Горожане
+ 30
Старожил
Валера, у Вас случайно не сохранился ли кинопроектор, надо оцифровать архивную пленку формата КПШ?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте